Author Topic: SafeZone как удалить  (Read 42144 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
SafeZone как удалить
« on: June 30, 2012, 11:50:03 AM »
как удалить этот очередной "подарок" всплывающий?
Вчера по дурости обновился до 7.0.1451, сегодня (после вчерашних блужданий с пропаданием строк и т.д.) поставил обратно 7.0.1426. Операционка ХР. Аваст Free.
удалял утилитой, ставил всё как положено, но SafeZone напрягает своим появлением.
Как удалить его полностью? Не нужен совсем!
« Last Edit: June 30, 2012, 11:52:47 AM by serjil »

juli27

  • Guest
Re: SafeZone как удалить
« Reply #1 on: June 30, 2012, 12:03:33 PM »
serjil мне помогло только одно - отключение в дополнительной защите - защиты браузера. Как только я отключила защиту браузера - SafeZone пропала. Но, у меня она появлялась лишь в гуглхроме.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: SafeZone как удалить
« Reply #2 on: June 30, 2012, 12:15:31 PM »
В том то и дело, что основной у меня Опера, а "подарок" этот выскакивает просто так.
Хотелось бы что-то радикальное именно для удаления этого г...

Gosha1234

  • Guest
Re: SafeZone как удалить
« Reply #3 on: June 30, 2012, 12:18:06 PM »
то то у меня предчувствие было что не надо ставить 7.0.1451

juli27

  • Guest
Re: SafeZone как удалить
« Reply #4 on: June 30, 2012, 12:18:35 PM »
А вы отключили, как я писала, для браузера Опера дополнительную защиту? Попробуйте. Насколько я поняла, он не сделает ваш комп более уязвимым.  ;)
Я вот, например, даже поняла, отчего у меня этот "подарок" выскакивал на гуглхроме.  :)

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: SafeZone как удалить
« Reply #5 on: June 30, 2012, 12:20:17 PM »
Хотелось бы что-то радикальное именно для удаления этого г...
вот так попробуйте:нажмите Пуск=>панель управления=>установка и удаление программ=>аваст=>изменить/удалить=>изменить и уберите галочку с safezone
У Вас IS ил Pro версия?

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: SafeZone как удалить
« Reply #6 on: June 30, 2012, 01:09:17 PM »
и уберите галочку с safezone
Отдельно галочки нет. Возможно только убрать галочку со всего столбика "Компоненты"
У Вас IS ил Pro версия?
Аваст Free.


Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: SafeZone как удалить
« Reply #7 on: June 30, 2012, 01:17:58 PM »
мне странно одно:во free версии нет и не будет safezone! многие пишут о том,что у них появляестя окно safezone,да и вообще с этой версией много странностей :)

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: SafeZone как удалить
« Reply #8 on: June 30, 2012, 01:27:45 PM »
не было ранее safezone в 7.0.1426 и установщик у меня сохранён был на эту версию ещё 08.03.2012
откуда он лезет?
выставил выборочную установку, убрал галку с "Компоненты", но оставил на "защита браузера" - Лезет всё равно!
Похоже действительно отключать полностью защиту браузеров придётся?!
Что-то напрягать начал с обновами аваст, уж не на облако ли переходить?

Offline Дмитрий (u010602)

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 23
Re: SafeZone как удалить
« Reply #9 on: June 30, 2012, 01:54:40 PM »
иногда странное поведение аваста символизирует о наличии каких-то проблем с вирусами и прочим не желательным ПО

juli27

  • Guest
Re: SafeZone как удалить
« Reply #10 on: June 30, 2012, 04:50:24 PM »
иногда странное поведение аваста символизирует о наличии каких-то проблем с вирусами и прочим не желательным ПО
У всех сразу, резко, после перехода на новую версию, при откате на старую, с удалением новой, вдруг, возникли проблемы с вирусами и прочим нежелательным ПО. Нет. Тут баг разработчиков, а не нас простых пользователей.  ;)
Интересно, а в новой версии фри есть safezone?

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: SafeZone как удалить
« Reply #11 on: June 30, 2012, 05:59:53 PM »
Интересно, а в новой версии фри есть safezone?
У меня только именно ФРИ-версии - и была(7.0.1426), и обновлял (7.0.1451), и вновь установил(7.0.1426). Но в старой не было, а на вновь установленной вылазит.
И связано это именно с Авастом, а не с вирусами (если сам Аваст его тащит?). проверился Курейтом, АВЗ.
Есть же где-то файл запуска этого "подарка"?
Может кто на английском узнает у разработчиков?
Запускается каждые 10 минут.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: SafeZone как удалить
« Reply #12 on: June 30, 2012, 06:03:07 PM »
serjil,Вы сформулируйте нормально четко проблему,а я попробую перевести :) Не забудьте указать операционную систему! Желательно подкрепить скриншотом всплывающее окно safezone.
« Last Edit: June 30, 2012, 06:14:37 PM by Andrey,pro »

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: SafeZone как удалить
« Reply #13 on: June 30, 2012, 07:04:51 PM »
После обновления Аваст (Free) с версии 7.0.1426 до 7.0.1451 появилось всплывающее чёрное окно (во весь экран - поэтому скрин сделать не представляется возможным) с предложение принять браузер SafeZone.
В левом нижнем углу значок Аваста (оранжевый кружок), при нажатии на который появляется сообщение с кратким описанием возможностей предлагаемого браузера и красным крестиком (закрыть SafeZone). Нажатие на крестик приводит к закрытию данного окна (всего целиком). Но окно появляется каждые 10 минут.
Удаление новой (7.0.1451) версии (по всем правилам, с чисткой реестра) и установка начисто стабильной 7.0.1426 версии желаемого результата не приносит - окно появляется вновь.
Операционная система XP профессионал, сервис пак 3 с автоматическим обновлением.
Проверка на вирусы проблем не обнаруживает (Др.Вэб Курейт, AVZ).

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: SafeZone как удалить
« Reply #14 on: June 30, 2012, 07:15:16 PM »
с предложение принять браузер SafeZone.
можно по-подробнее,что попросил аваст:подтвердить установку safezone или установить его или др.