Author Topic: AIS блокирует интернет  (Read 19456 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

juli27

  • Guest
AIS блокирует интернет
« on: August 08, 2012, 05:56:47 PM »
Вот уж не знаю были ли такие топики - поискала не нашла. В чем проблема...
У меня уже несколько дней при просмотре видео из Интернета, самопроизвольно перезагружается компьютер, причем это происходит только при просмотре видео файлов из Интернета, если использовать обычные плееры все в полном порядке. Посмотрела по интернету, такая проблема существует, но способы ее решения разные. И как-то с антивирусом не связанные. Но при перезагрузке компьютера, когда начинается сканирование жесткого диска на ошибки, стала замечать, что ошибка происходит именно в Авасте. Пока я искала, опять же в интернете, способы решения проблемы попутно решила проверить компьютер на вирусы, нашла в диспетчере задач - непонятный процесс,  - и с помощью ХитманПро, сегодня его день как раз, ( последняя версия) нашла у себя малвар Au_exe  в TEMP, который ХитманПро и удалил. Причем Аваст - этого не видел . Дальше больше... Компьютер резко перезагрузился, через некоторое время, около часа прошло с момента удаления, опять выдалось, что была какая-то ошибка в Аваст. При подключении брандмауэра в режиме "Работа" - интернет не включается, в режиме "Дом" работает. Что сегодня я только не делала - пересмотрела все настройки - ничего не помогает. Далее... Решила просканировать АВЗ - все-таки адваре - он видит не плохо. Отключила экраны Аваст - на 70% сканирования компьютер снова перезагрузился, правда системный диск на ошибки не сканировал. Повторила попытку сканирования АВЗ - снова та же песня - резкая перезагрузка.
У меня вопрос?
1. Что делать?
2. Кто-нибудь уже встречался с перезагрузкой компьютера, как я описала ранее.
3. Если интернет будет работать в брандмауэр"Дом"- это слишком плохо?

Система XP3- лицензия, AIS - 1426 - лицензия. Все программы установленные на компьютере или бесплатные или лицензия.

Rus100

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #1 on: August 08, 2012, 06:10:01 PM »
Вот уж не знаю были ли такие топики - поискала не нашла. В чем проблема...
У меня уже несколько дней при просмотре видео из Интернета, самопроизвольно перезагружается компьютер, причем это происходит только при просмотре видео файлов из Интернета, если использовать обычные плееры все в полном порядке. Посмотрела по интернету, такая проблема существует, но способы ее решения разные. И как-то с антивирусом не связанные. Но при перезагрузке компьютера, когда начинается сканирование жесткого диска на ошибки, стала замечать, что ошибка происходит именно в Авасте. Пока я искала, опять же в интернете, способы решения проблемы попутно решила проверить компьютер на вирусы, нашла в диспетчере задач - непонятный процесс,  - и с помощью ХитманПро, сегодня его день как раз, ( последняя версия) нашла у себя малвар Au_exe  в TEMP, который ХитманПро и удалил. Причем Аваст - этого не видел . Дальше больше... Компьютер резко перезагрузился, через некоторое время, около часа прошло с момента удаления, опять выдалось, что была какая-то ошибка в Аваст. При подключении брандмауэра в режиме "Работа" - интернет не включается, в режиме "Дом" работает. Что сегодня я только не делала - пересмотрела все настройки - ничего не помогает. Далее... Решила просканировать АВЗ - все-таки адваре - он видит не плохо. Отключила экраны Аваст - на 70% сканирования компьютер снова перезагрузился, правда системный диск на ошибки не сканировал. Повторила попытку сканирования АВЗ - снова та же песня - резкая перезагрузка.
У меня вопрос?
1. Что делать?
2. Кто-нибудь уже встречался с перезагрузкой компьютера, как я описала ранее.
3. Если интернет будет работать в брандмауэр"Дом"- это слишком плохо?

Система XP3- лицензия, AIS - 1426 - лицензия. Все программы установленные на компьютере или бесплатные или лицензия.
Добрый вечер 1-ое вы пробовали полностью отключить AIS и как после этого просматриваются видио с инета ну и 2-ое вы пробывали полностью удалить его AIS и по чистить заним хвостики и установить снова

juli27

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #2 on: August 08, 2012, 06:40:21 PM »
Nicholas мне страшно оказаться без экранов - потому что я не думаю, что причина в самом антивирусе - может быть причина в вирусной активности? Правда ни одна их утилит эту вирусную активность не находит. И очень сильно напрягает, перезагрузка компьютера при обычном, я бы сказала, рядовом сканировании компьютера.
И после неудачного обновления на версию 1451, я уже делала откат на версию 1426, ранее такого беспредела не было.

Rus100

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #3 on: August 08, 2012, 06:49:55 PM »
Nicholas мне страшно оказаться без экранов - потому что я не думаю, что причина в самом антивирусе - может быть причина в вирусной активности? Правда ни одна их утилит эту вирусную активность не находит. И очень сильно напрягает, перезагрузка компьютера при обычном, я бы сказала, рядовом сканировании компьютера.
И после неудачного обновления на версию 1451, я уже делала откат на версию 1426, ранее такого беспредела не было.
если вам так страшно то проверте этим анвиром Malwarebytes' Anti-Malware полное сканирование и после этого попробуйте все же отключить свой AIS и посмотрите свой видио или вы не уверены что ваше видио где всего смотрели там нет заразы
дак в чем проблема вернитесь версию 1426 вскоре выйдет http://forum.avast.com/index.php?topic=102729.0 новая версия и ваши проблемы решаться
« Last Edit: August 08, 2012, 06:53:42 PM by Nicholas@ »

juli27

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #4 on: August 08, 2012, 07:04:58 PM »
Nicholas@  я на 1426 и сижу пока...Не-не-не, после 1451 и всех багов что были - я уже в новые версии просто не верю. Если будет такая же непонятная ситуация - значит буду переустанавливать аваст.
МБАМом - только проверила - все чисто. Хотя проверить hijackthis - логи, но почему то программа корректно не открылась. Точно где-то что-то сидит :)
Вся проблема в том, что я не одна сижу за компьютером, и да я  уверена, что сестра смотрела видео с каких-то непонятных сайтов.

juli27

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #5 on: August 08, 2012, 07:06:12 PM »
Nicholas@  я на 1426 и сижу пока...Не-не-не, после 1451 и всех багов что были - я уже в новые версии просто не верю. Если будет такая же непонятная ситуация - значит буду переустанавливать аваст.
МБАМом - только проверила - все чисто. Хотя сделать логи hijackthis  , но почему то программа корректно не открылась. Точно где-то что-то сидит :)
Вся проблема в том, что я не одна сижу за компьютером, и да я  уверена, что сестра смотрела видео с каких-то непонятных сайтов.

Rus100

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #6 on: August 08, 2012, 07:07:26 PM »
Nicholas@  я на 1426 и сижу пока...Не-не-не, после 1451 и всех багов что были - я уже в новые версии просто не верю. Если будет такая же непонятная ситуация - значит буду переустанавливать аваст.
МБАМом - только проверила - все чисто. Хотя проверить hijackthis - логи, но почему то программа корректно не открылась. Точно где-то что-то сидит :)
Вся проблема в том, что я не одна сижу за компьютером, и да я  уверена, что сестра смотрела видео с каких-то непонятных сайтов.
страно если вирус есть то МБАМом он бы все равно вам показал

juli27

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #7 on: August 08, 2012, 07:19:08 PM »
Quote
страно если вирус есть то МБАМом он бы все равно вам показал
Действительно странно. Могут быть какие-то процессы которые маскируются под нормальные? И чем их можно обнаружить? Или у меня уже паранойя начинается :) :)

Rus100

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #8 on: August 08, 2012, 08:07:34 PM »
есть не плохая прога KillSwitch

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #9 on: August 08, 2012, 10:19:19 PM »
Извините меня!
У меня AIS 1426 лицензионный.Брандмауэр в Авасте стоит на среднем-Работа/Зона средней опасности.Что интересно ??А то!!Решил устроить проверку(по причине непонятного сбоя при запуске браузера Хрома).Сканирование при загрузке не выявило ничего.Чисто!При сканировании сканером MBAM-чисто.А стал проверять сканером Dr.WebCureIt!--нашёл таракана!!Это Win32.HLLW.Okamai.49 И знаете где он сидел ??Диск C:\Documents and Settings\AppData\Local\ApplicationData\Google.
Называется-21.0.1180.60_20.0.1132.57_chrome_update.exe.Спросил сканер-Лечить??Я ответил-Да.Лечению не поддаётся.Удалил.Как могли антивирусник и сканер не найти его??Интересно!!!Напишу письмо в техподдержку,пусть думают специалисты.
Проверьте сканером от Вэба-
http://www.freedrweb.com/cureit/  Может он что-то найдёт??И нам напишите.Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #10 on: August 08, 2012, 10:33:36 PM »
ivanovich
Мне что-то подсказывает, что Вы только что нарвались на ложное срабатывание Доктора Вэба. Такое уже случалось: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=305928
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #11 on: August 08, 2012, 10:46:04 PM »
ivanovich
Мне что-то подсказывает, что Вы только что нарвались на ложное срабатывание Доктора Вэба. Такое уже случалось: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=305928
Я думал вскользь об этом,но он правильно указал нахождение таракана.Этот адрес относится именно к браузеру Хром и к его обновлениям.Ведь при запуске Хрома начинали скачиваться все подряд расширения и экспресс-панель становилась чистая с нуля.И поисковая строка становилась Гугловской,а была Яндекса.Сейчас буду наблюдать за этим.Посмотрим.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

makcunknown

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #12 on: August 09, 2012, 03:19:33 AM »
juli27

au_.exe Это фаил деинстолятора, ни чего в нём плохого нет или если вирус, пожалуйста скрин с virustotal.

БОльше похоже на проблему в железе, к примеру оперативная память.
Перегрева процессора нет?

Ещё было бы хорошо, если у Вас включен дамп BSOD, скинуть сюда скрин проги http://www.nirsoft.net/utils/bluescreenview.zip


George Yves

ivanovich
Мне что-то подсказывает, что Вы только что нарвались на ложное срабатывание Доктора Вэба. Такое уже случалось: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=305928

+1
« Last Edit: August 09, 2012, 03:30:30 AM by makcunknown »

ffillipp

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #13 on: August 09, 2012, 03:51:15 AM »
au.exe - это экзешник очень хорошей утилиты AceUtilities.
А для того, чтобы узнать причину вашей проблемы скачайте BlueScreenView (инструкция внутри, программа портабельная 234 КБ)
http://rusfolder.com/32037749
Для правильной работы BlueScreenView предварительно сделать следующее:
ПКМ -> Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление -> Параметры -> В таблице "Отказ системы" -> Оставить только одну галку в графе: "Записать событие в системный журнал".
В графе: "Запись отладочной информации" выбрать "Малый дамп памяти (64 КБ)"
После этого комп не будет перезаружаться, а в случае неисправности появится "Синий экран". Тогда перезагрузить комп, запустить BlueScreenView.exe.
Он покажет дату, время аварии, определит файл, драйвер или модуль (программу) приведшие к крашу, и их местонахождение
« Last Edit: August 09, 2012, 03:54:39 AM by ffillipp »

juli27

  • Guest
Re: AIS блокирует интернет
« Reply #14 on: August 09, 2012, 07:43:00 AM »
juli27

au_.exe Это фаил деинстолятора, ни чего в нём плохого нет или если вирус, пожалуйста скрин с virustotal.

БОльше похоже на проблему в железе, к примеру оперативная память.
Перегрева процессора нет?

Ещё было бы хорошо, если у Вас включен дамп BSOD, скинуть сюда скрин проги http://www.nirsoft.net/utils/bluescreenview.zip


Я не делала скрин с вирустотал, и на компьютере не хрнаю вирусы - а сразу удаляю.
Могу предложить скрин Хитман Про, который его в малваре и загнал.


Нет у меня перегрева...

au.exe - это экзешник очень хорошей утилиты AceUtilities.
А для того, чтобы узнать причину вашей проблемы скачайте BlueScreenView (инструкция внутри, программа портабельная 234 КБ)
http://rusfolder.com/32037749
Для правильной работы BlueScreenView предварительно сделать следующее:
ПКМ -> Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление -> Параметры -> В таблице "Отказ системы" -> Оставить только одну галку в графе: "Записать событие в системный журнал".
В графе: "Запись отладочной информации" выбрать "Малый дамп памяти (64 КБ)"
После этого комп не будет перезаружаться, а в случае неисправности появится "Синий экран". Тогда перезагрузить комп, запустить BlueScreenView.exe.
Он покажет дату, время аварии, определит файл, драйвер или модуль (программу) приведшие к крашу, и их местонахождение
У меня не стоит утилита AceUtilities и никогда не стояла :)
А за прогу спасибо - буду ставить