Author Topic: Как восстановить файлы, заблокированные авастом  (Read 64611 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
У меня нет в панели такой кнопки, скорее всего старый выпуск проги
Нет. Это у qoosimov сборка, а не оригинальный Total Commander
Все, нашла в настройках, скрытые отображаются со знаком !, что дальше делать?
Выделяете скрытую папку (файл) в Total Commander, открываете меню "Файл", выбираете строку "Изменить атрибуты", очищаете все 4 окошка напротив "Архивный", "Только для чтения", "Скрытый", "Системный", нажимаете ОК.
 

vasilievna

  • Guest
Очень благодарна за советы! Нашлось 11 вирусов, почистила систему, покореженные файлы восстановила, супер! Теперь знаю, что надо делать в таких случаях.

vasilievna

  • Guest
Кстати, хочу заметить, что в нормальном сканировании ни один из вирусов не был учтен, только при сканировании в режиме загрузке Аваст определил поврежденные файлы под ошибкой 42125, с утилитами было проще, там сразу все было выявлено.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня AIS при загрузке всей системы выявлял файлы программы Google Планета Земля,с которыми при автозагрузки обновлений происходил сбой.Он писал ошибку 42125-повреждён ZIP-файл и указывал какой.Я их все потом нашёл и удалил.Так что сейчас у меня проверка идёт нормально.И при полной проверки AIS указывает,что некоторые не может проверить из-за того,что архив защищён паролем или является контейнером.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
У меня AIS при загрузке всей системы выявлял файлы программы Google Планета Земля,с которыми при автозагрузки обновлений происходил сбой.Он писал ошибку 42125-повреждён ZIP-файл и указывал какой.Я их все потом нашёл и удалил.
Ну и сделали глупость. Сообщение Аваста о повреждённом ZIP-архиве почти всегда означает, что он не смог определить способ сжатия файлов в архиве. Архивы, такого массового типа как ZIP, могут иметь отклонения от стандарта из-за алгоритмов, которые используют многочисленные программы-архиваторы. Так что не надо гордиться, что Вы поудаляли такие файлы. Кто теперь знает, какой ущерб Вы нанесли Google Планета Земля. Одна только надежда, что Вы удалили просто архивы с фотоизображениями.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня программа работает во всех режимах,я проверил её ещё при первом переносе таких файлов на диск D:\ Правда некоторые фотографии исчезли,это я заметил.Но,они мне не так важны.Это происходило при автоматическом обновлении этой программы.AIS спрашивал меня про это.Но,при заходи в центр обновлений,в журнал там было тогда написано про ошибку при загрузке обновлений.Поэтому я копил их на другом диске,а раз программа работает нормально,то эти повреждённые ZIP-файлы я удалил,будут висеть в воздухе,как мусор.А при работе программы этого отсутствия незаметно вообще.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
ivanovich
Вам опять повезло. Но везение не вечно.
May the FOSS be with you!

vasilievna

  • Guest
Сегодня решила проверить опять свой комп в режиме загрузки и утилитой Dr.Web, в этот раз не было найдено ни одного вируса, но поврежденные файлы с первого раза также остались с ошибкой 42125. Вопрос возникает, что же мне с ними делать, хотя они работают. Может быть их как-то полечить надо или еще что-то сделать, боюсь, что в любой момент сбой произойдет.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
« Last Edit: February 13, 2013, 06:38:52 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

vasilievna

  • Guest
Файл с отчета по поврежденным файлам скинула, смотрите. Посоветуйте что с ними делать.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
« Last Edit: February 13, 2013, 06:38:42 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

vasilievna

  • Guest
как сказали, в файлообменник, http://rghost.ru/

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
« Last Edit: February 13, 2013, 06:38:32 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

vasilievna

  • Guest
я в этом ни черта не смыслю, но наверное, будет вот так: http://rghost.ru/download/файл тхт, "файл тхт" написано на русском

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
« Last Edit: February 13, 2013, 06:38:18 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты