Author Topic: Как восстановить файлы, заблокированные авастом  (Read 64631 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

vasilievna

  • Guest
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На компе обнаружился троян, заблокировано несколько файлов, например, файлы фото перешли в расширение. EXE, также стали нечитаемы еще несколько десятков файлов, все скинула в хранилище. Подскажите, каким образом можно восстановить или вылечить данную проблему, столкнулась впервые, не знаю с чего начать. Инфа важная, очень жаль если не смогу восстановить. Помогите. Если нужен скрин заблокированных файлов, добавлю.

makcunknown

  • Guest
Скрины покажите и более поподробнее.

qoosimov

  • Guest
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На компе обнаружился троян, заблокировано несколько файлов, например, файлы фото перешли в расширение. EXE, также стали нечитаемы еще несколько десятков файлов, все скинула в хранилище. Подскажите, каким образом можно восстановить или вылечить данную проблему, столкнулась впервые, не знаю с чего начать. Инфа важная, очень жаль если не смогу восстановить. Помогите. Если нужен скрин заблокированных файлов, добавлю.
заблакированные файлы перемешается в карантин
Главный окно АВАСТА пункт Обслуживания, там есть ОБСЛУЖИВАНИЕ 
из Карантина нажимая правую кнопку мишки восстановите 
« Last Edit: November 22, 2012, 09:13:58 AM by qoosimov »

vasilievna

  • Guest
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На компе обнаружился троян, заблокировано несколько файлов, например, файлы фото перешли в расширение. EXE, также стали нечитаемы еще несколько десятков файлов, все скинула в хранилище. Подскажите, каким образом можно восстановить или вылечить данную проблему, столкнулась впервые, не знаю с чего начать. Инфа важная, очень жаль если не смогу восстановить. Помогите. Если нужен скрин заблокированных файлов, добавлю.
Вся страница через английский, не могу понять, как отправить Вам ответ. Пишу здесь же, добавляю скрин из журнала аваст, версия у меня стоит 4.8 хоум, обновляю постоянно, но за последние дни проявился троян. В скрине предупреждение из журнала, а сами заблокированные файлы из хранилища тоже надо?

qoosimov

  • Guest
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На компе обнаружился троян, заблокировано несколько файлов, например, файлы фото перешли в расширение. EXE, также стали нечитаемы еще несколько десятков файлов, все скинула в хранилище. Подскажите, каким образом можно восстановить или вылечить данную проблему, столкнулась впервые, не знаю с чего начать. Инфа важная, очень жаль если не смогу восстановить. Помогите. Если нужен скрин заблокированных файлов, добавлю.
Вся страница через английский, не могу понять, как отправить Вам ответ. Пишу здесь же, добавляю скрин из журнала аваст, версия у меня стоит 4.8 хоум, обновляю постоянно, но за последние дни проявился троян. В скрине предупреждение из журнала, а сами заблокированные файлы из хранилища тоже надо?
эти файлы действительно вирусы autorun ваши папки не удалены проста скрытым стали смотрите из тотал командера

vasilievna

  • Guest
в тотал командере их нет, я эти папки скинула в хранилище, как их сейчас восстановить

qoosimov

  • Guest
в тотал командере их нет, я эти папки скинула в хранилище, как их сейчас восстановить
там панелье тоттал командера есть кнопочка *Отобразит скрытых файлов* найдите и нажимайте 

vasilievna

  • Guest
Нашла только "отобразить скрытые файлы на сервере", но у меня же не на сайте, а в компе, может быть их вернуть обратно в папку и тогда они будут работать?

qoosimov

  • Guest
Нашла только "отобразить скрытые файлы на сервере", но у меня же не на сайте, а в компе, может быть их вернуть обратно в папку и тогда они будут работать?
я знаю не на сайте проста найдите кнопку Скрытый элемент и нажимайте на на эту кнопку потом уведите свои файлы 

qoosimov

  • Guest

qoosimov

  • Guest
смотрите на скрин!

vasilievna

  • Guest
У меня нет в панели такой кнопки, скорее всего старый выпуск проги

vasilievna

  • Guest
Все, нашла в настройках, скрытые отображаются со знаком !, что дальше делать?

qoosimov

  • Guest
Все, нашла в настройках, скрытые отображаются со знаком !, что дальше делать?
найдите свои папки *яфото и.т.д* который антивирус блокировал ----далее
1

2

« Last Edit: November 22, 2012, 10:58:41 AM by qoosimov »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
vasilievna
После того, как восстановите Ваши файлы, обязательно проведите лечение своего компьютера. Вот схема:

Quote
Если у Вас вирус, то:

1) Скачайте из интернета и сохраните на диске утилиты Dr.Web CureIt! и Malwarebytes' Anti-Malware (Free version).

2) Назначьте в Авасте сканирование при загрузке, перезагрузите компьютер и произведити загрузочное сканирование (выбирайте опции перемещать обнаруженное в хранилище - так надёжнее).

3) После сканирования Авастом запустите Dr.Web CureIt! и обследуйте этим сканером всю систему в усиленном режиме (учтите - проверка может занять долгое время).

4) После сканирования Dr.Web CureIt! перезагрузите компьютер и установите Malwarebytes' Anti-Malware. Запустите этот сканер и исправьте все найденные им ошибки.

Во время сканирования Авастом и утилитами компьютер должен быть отключён от интернета. После сканирования рекомендуется почистить компьютер (например, программой Ccleaner) и дефрагментировать жёсткий диск.

После этого, вернитесь сюда и сообщите о результатах сканирования и лечения.
May the FOSS be with you!