Author Topic: Прожорливый Аваст  (Read 39465 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

treen

  • Guest
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #45 on: February 02, 2013, 03:12:38 PM »

Ничего не тормозит - понятие относительное. Относительно системы с отключенным антивирусом... Относительно этой же системы, но с другим антивирусным решением...

Относительно той же системы до установки Аваста - может быть, лишние 5-10 секунд прибавились, что не критично.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #46 on: February 02, 2013, 07:23:04 PM »
Относительно той же системы до установки Аваста - может быть, лишние 5-10 секунд прибавились, что не критично.
Это как считать... Цифры можно по разному интерпретировать...
На 9 сек - это на 50% больше, чем без Аваста фри. Тем более, что это на "вылизанной" ХР. Ничего лишнего в автозагрузке, "ненужные" службы остановлены...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #47 on: February 02, 2013, 10:07:22 PM »
Ну а тому, кто использует(я с недавних пор) не "завершение работы виндовс", а переход в "спящий режим" - данной проблемы, как таковой и не существует! Система готова к работе после включения через 5 сек. Очень удобно. ;)
-----------
Режим"Сон"-перевод компьютера в состояние пониженного энергопотребления и сохранение текущего сеанса в памяти,что позволяет быстро возобновить работу.Это,когда надо на час-полтора отойти.У станционарного компьютера нельзя выключать блок питания,а у ноутбука нельзя выключать аккумулятор.
А вот режим"Гибернация"-сохранение сеанса на жёстком диске и полное выключение любого компьютера и ноутбука.
И при включении Windows восстанавливает текущий сеанс.
Режим"Гибернация" намного лучше и надёжнее.
Я его применяю уже с августа 2012 года.
===========================
Насчёт загрузки системы Avast-ом скажу о моём AIS 7.0.1466.Всего грузит:AvastAntivirus-4600kb,avast!Service-4348kb и avast!firewallservice-548kb.У меня Windows 7 Start.Незаметно вообще!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

amid525

  • Guest
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #48 on: February 02, 2013, 10:11:32 PM »

Режим"Гибернация" намного лучше и надёжнее.
Я его применяю уже с августа 2012 года.

В чем-то лучше - да. Но для этого, нужно доп. резервировать  место на диске.
Для бука, меня вполне устраивает реж. сна.
Quote
Насчёт загрузки системы Avast-ом скажу о моём AIS 7.0.1466.Всего грузит:AvastAntivirus-4600kb,avast!Service-4348kb и avast!firewallservice-548kb.
Не реальные цифры.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #49 on: February 02, 2013, 10:41:24 PM »
Режим"Гибернация" намного лучше и надёжнее.
Я его применяю уже с августа 2012 года.
В чем-то лучше - да. Но для этого, нужно доп. резервировать  место на диске.
Для бука, меня вполне устраивает реж. сна.
Quote
Насчёт загрузки системы Avast-ом скажу о моём AIS 7.0.1466.Всего грузит:AvastAntivirus-4600kb,avast!Service-4348kb и avast!firewallservice-548kb.
Не реальные цифры.
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот фото,сколько у меня занимает файл подкачки pagefile и файл гибернации hiberfile.

А вот столько у меня памяти есть и столько остаётся свободной.

И почитайте про файл подкачки-
http://www.outsidethebox.ms/9941/   Очень правильно написано!
А насчёт загрузки Авастом системы,это самые что ни на есть настоящие данные списанные у меня в диспетчере задач.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bma37

  • Guest
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #50 on: February 03, 2013, 07:32:56 AM »
Фомурчане подскажите где скачать avast free версии 7.0.1466 это самая стабильная версия она даже на windows 8 работала как часы пока я по не знанию не обновил ее на 7.0.1474.  уже замучился искать на всех сайтах перенаправляют на сайт аваста для скачивания где версия 7.0.1474.

ivanovich вы кстати правильно сделали что не обновили аваст до версии 7.0.1474 а остались на 7.0.1466.
« Last Edit: February 03, 2013, 07:38:26 AM by bma37 »

amid525

  • Guest
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #51 on: February 03, 2013, 07:38:08 AM »
Вот фото,сколько у меня занимает файл подкачки pagefile и файл гибернации hiberfile.

Верно, для гибернации - нужна подкачка. Но она у меня выключена, для лучшего быстродействия программ, и в целом системы(если объем ОЗУ позволяет). Минус в этом только - в невозможности использовать гибернацию, и дамп. памяти(для отладки). Но это совершенно и не нужно в большинстве случаев...
Ну и переход в гибернацию и обратно - несколько происходит дольше, чем переход в режим сна, по понятной причине.. По этому, выбор пал за режимом сна, как оптимальным для ноутбука.

Quote
А насчёт загрузки Авастом системы,это самые что ни на есть настоящие данные списанные у меня в диспетчере задач.
Факты в студию. Скрин процессов Аваста и использования им памяти и подкачки. На подобии приведенного ниже.

Стоит заметить, хотя подкачка и отключена у меня в настройках, тем не менее, Аваст и др. приложения ее каким-то образом используют..
« Last Edit: February 03, 2013, 07:40:41 AM by amid525 »


bma37

  • Guest
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #53 on: February 03, 2013, 07:49:29 AM »
Ligalizovan спасибо большое  первая ссылка как и все которые я нашел перенаправляют на сайт аваста  с версией 7.01474 а вот вторая ссылка то что надо еще раз спасибо.

amid525

  • Guest
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #54 on: February 03, 2013, 08:14:54 AM »
bma37, а в чем не стабильность? У меня все версии нормально работали, сейчас и бетта.. ???

bma37

  • Guest
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #55 on: February 03, 2013, 08:54:26 AM »
ну во-первых совместимость с windows 8 у версии 7.0.1474   просто никакая... (это и синие экраны, и большое потребление оперативной памяти, блокировка интернета  веб-экраном. по крайней мере у меня было так)
во-вторых  есть подозрение что аваст конфликтует с UAC (Контроль Учетных Записей)  вот у человека проблема и такая же была у меня и на восьмерке с включены UAC. благо на вин 7 его можно отключить и забыть про него а вот в вин 8 если UAC выключен то перестают работать приложения в новом интерфейсе (Modern UI).

« Last Edit: February 03, 2013, 09:14:02 AM by bma37 »

amid525

  • Guest
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #56 on: February 03, 2013, 09:13:38 AM »
Ясно. У меня на Хр и 7(32), проблемы ни каких на всех версиях.

ffillipp

  • Guest
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #57 on: February 03, 2013, 10:29:45 AM »
bma37
При открытии сайта со множеством картинок,  AvastSvc.exe загружает процессор до 30 - 65% на 3 - 5 сек. и не статически, а волнообразно, я бы  даже сказал синусоидально, т.е. среднеквадратичная нагрузка за период открывания сайта не превышает  40%, а после того, как сайт открыт нагрузка падает практически до нуля.
А вот памяти у тебя потребляет много. Ищите причину. Не должно быть более 30 м/б ОЗУ и 30 м/б Вирт.
« Last Edit: February 03, 2013, 11:22:29 AM by ffillipp »

amid525

  • Guest
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #58 on: February 03, 2013, 11:08:39 AM »
Ну так, через процесс AvastSvc.exe идет весь трафик, (фильтр веб экрана). И чем больше "нашпигована" страница картинками и прочей ерундой(типа рекламы), тем естественно и большее должна быть  загрузка данного процесса, особенно там где соединение и система не быстрые. ИМХО.

Дай ссылку, проверю как у меня.
« Last Edit: February 03, 2013, 11:18:55 AM by amid525 »

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Прожорливый Аваст
« Reply #59 on: February 03, 2013, 11:16:55 AM »
Quote
и не статически, а волнообразно, я бы  даже сказал синусоидально, т.е. среднеквадратичная нагрузка
Я вижу только одно решение данной проблемы:
Quote
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий обьект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографичеких множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбриональную клаусторофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечет за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален, и происходит довольно внезапно.

п.с нагрузка длится всего несколько секунд, это нормально, работает веб антивирус. хорошо, что хоть на скорость открытия страниц не влияет.