Author Topic: Страшные тормоза при загрузке компа  (Read 27179 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Это какой то ужас, когда включаешь комп. Авст мало того, что проверяет память, так еще и в нэт лезет скачивать обновления. Неуж то нельзя это делать после полной загрузки? По идее включая комп включаем и модем, по крайней мере я так делаю. Пока модем проинициализируется, пока найдет несущую - аваст тем временем пытается достучаться до нэта. Как облегчить загрузку? Как сказат авасту, чтобы искал обновления не во время загрузки, а когда комп полностью загрузится?

ps
Аваст - free 8, комп не самый дохлый, камень - атлон 6000+, мозгов 4 метра.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #1 on: June 27, 2013, 11:20:09 AM »
Запретить? Это чревато. Можете обновлять базы вручную или в настройках поставить галочку запускать службы аваста после загрузки системы,но вы рискуете тогда безопасностью своей системы.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #2 on: June 27, 2013, 11:23:05 AM »
Может Вам лучше подумать над оптимизацией автозапуска? Может Вам какие-то программы не очень нужны в автозапуске?

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #3 on: June 27, 2013, 12:01:13 PM »
Отключение - согласен, сам думал, что чревато. Вручную - тоже не совсем удобно, точнее уже выработалась привычка, что аваст самостоятельно исправно обновляется. Насчет процессов в автозагрузке - не сказал бы что там много чего лишнего. Дело в том, что тормоза проявляются на всех знакомых мне компах. Недавно челу устанавливал 7-ку на ноут. Можно сказать девственно чистая еще система. После установки аваста сообщали мне, что во время загрузки тормозит не по децки. :(
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Andy3721

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #4 on: June 27, 2013, 12:07:13 PM »
Yurec66

поставьте windows 8.1 там аваст вообще не работает и проблема сама по себе решиться:)))


Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #6 on: June 27, 2013, 12:23:05 PM »
поставьте windows 8.1 там аваст вообще не работает и проблема сама по себе решиться:)))

:)
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #7 on: June 27, 2013, 12:29:51 PM »
...Неуж то нельзя это делать после полной загрузки?...
Читал, но не проверял.
http://forum.avast.com/index.php?topic=96230.msg767394#msg767394
Походу то что нужно, но есть проблемы.
Пытался внести изменения - не дает сохранить файл ini
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #8 on: June 27, 2013, 12:39:24 PM »
Пытался внести изменения - не дает сохранить файл ini
Самозащиту отключали до того?

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #9 on: June 27, 2013, 12:58:39 PM »
Нет, скопировал его на другой диск, внес зменения и заменил в защищенном режиме.  Теперь будем посмотреть, изменится ли что то...
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Kaskad

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #10 on: June 27, 2013, 01:41:29 PM »
Yurec66

поставьте windows 8.1 там аваст вообще не работает и проблема сама по себе решиться:)))

Andy3721, может хватит флудить? Разберитесь сперва в проблеме, а потом уже делайте выводы.
http://forum.avast.com/index.php?topic=128222.msg957336#msg957336

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #11 on: June 27, 2013, 03:20:04 PM »
Отключение - согласен, сам думал, что чревато. Вручную - тоже не совсем удобно, точнее уже выработалась привычка, что аваст самостоятельно исправно обновляется. Насчет процессов в автозагрузке - не сказал бы что там много чего лишнего. Дело в том, что тормоза проявляются на всех знакомых мне компах. Недавно челу устанавливал 7-ку на ноут. Можно сказать девственно чистая еще система. После установки аваста сообщали мне, что во время загрузки тормозит не по децки. :(
Это от железа зависит.У меня 2 ноута,программы почти все дублируются там и там.Дык более мощный ноут загружается минуты 2-3,а более слабенький меньше минуты! Парадокс 8)

ffillipp

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #12 on: June 27, 2013, 06:03:23 PM »
afix
Я внимательно слежу за вашим соревнованием во флуде с Ивановичем. Относительная скорость набивания пустых графоманских постов у вас несколько выше (Posts: 250 (2.315 per day), поэтому, с течением времени вы все - таки ивановича обгоните (Posts:800 (1.325 per day), но нас то пожалейте вы оба, модерации на сайте нет совершенно. На приличном сайт вас обоих забанили бы за откровенный флуд навечно, Но здесь почему то терпят и вы оба за**гадили половину сайта. У вас на двоих (1050) в сумме больше постов, чем у следующих за вами 124 юзеров
« Last Edit: June 28, 2013, 03:34:33 AM by ffillipp »

Kaskad

  • Guest
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #13 on: June 27, 2013, 06:45:56 PM »
модерации на сайте нет совершенно

В русской ветке форума нет модераторов. В случае нарушения правил форума, жмем на кнопку сообщить модератору.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Страшные тормоза при загрузке компа
« Reply #14 on: June 27, 2013, 07:11:33 PM »
afix
Я внимательно слежу за вашим соревнованием во флуде с Ивановичем. Относительная скорость набивания пустых графоманских постов у вас несколько выше (Posts: 250 (2.315 per day), поэтому, с течением времени вы все - таки ивановича обгоните (Posts:800 (1.325 per day), но нас то пожалейте вы оба, модерации на сайте нет совершенно. На приличном сайт вас обоих забанили бы за откровенный флуд навечно, Но здесь почему то терпят и вы оба засрали половину сайта. У вас на двоих (1050) в сумме больше постов, чем у следующих за вами 124 юзеров
Вы лучше бы сами не разводили здесь флейм,мои комментарии по делу.