Author Topic: Аваст 8,0 проблемы с Win XP  (Read 21727 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

serkis1956

  • Guest
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #45 on: August 09, 2013, 07:38:53 PM »
Ok, спасибо за подсказку, интересно у других проблемы пропали!?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #46 on: August 09, 2013, 07:42:07 PM »
Из техподдержки пришел ответ, что срабатывание будет исправлено, более с подобной проблемой не обращались, скорее всего, исправили.

serkis1956

  • Guest
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #47 on: August 09, 2013, 07:51:04 PM »
Я подождал, обновился, но результат пока не положительный!

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #48 on: August 09, 2013, 07:58:56 PM »
Проверьте  файл Logonui.exe на  virustotal:
  • нажмите кнопку Выбрать файл (Choose File) - найдите нужный файл у вас в системе - Открыть (Browse) - Проверить (Scan it!).
  • Нажмите на кнопку Повторить анализ (Reanalyse), если данная кнопка будет доступна.
  • Дождитесь результата . Ссылку на результат (то, что будет в адресной строке в браузере) cкопируйте и укажите в следующем сообщении.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #49 on: August 09, 2013, 09:06:42 PM »
Используете ранние версии WINDOWS..? Зачем ставите "восьмой" АВАСТ?  С "ХРишкой" прекрасно, и без "фокусов..", работают АВАСТы: "5, 6, 7."   Поставить на "Запорожец" мотор от "FORDa"- нецелесообразное решение.  ;)

serkis1956

  • Guest
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #50 on: August 10, 2013, 04:07:47 AM »
To:Andrusis  У меня и с 8 версией Avast, ХР работала без проблем! Это буквально числа 5 августа, после обновления баз данных Avast, пошла такая штука. А что 8 или 7 версия разницы нет. такойже глюк происходит! После переустановки образа у меня стоит 7 avast, и обновление 121206-1, работает как часы. Запускаю обновление, обновляется до версии  130809-1. Выключаю или перезагружаю комп, при выключении начинает кидаться на logonui.exe. Затем Avast вообще его удаляет, по крайней мере в винде он исчезает, ну и естественно Виндовс начинает предлогать ввести пароль при загрузке системы, а при выключении выводит закладку о сохранении системы. Также Avast реагирует на Magiclogon, при смене обоев рабочего стола, выходит закладка о блокировании вируса Win32:Evo-gen[Susp]
То:Andrey,pro Вчера на писал письмо в тех поддержку, думаю ответят после выходных, если ответят!

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #51 on: August 10, 2013, 11:35:39 AM »
Доброго дня, serkis 1956 !  На своей "ХРишке" я использую AVAST - 5.0.677 free antivirus. С любыми базами обновлений данная версия АВАСТа никогда не принасила проблем, подобной удалению нужных файлов системы..! Я придерживаюсь такого мнения: нет смысла проводить эксперименты с уже, к сожалению, старенькой версией WINDOWS. Каждая фирма, производящая программы для компьютера.., вынуждена ориентироваться на новые версии ОС.., и, как показывает практика, с более ранним программным обеспечением и происходят нежелательные "эффекты". Используя более ранние версии данного антивируса важно устанавливать файл фирмы производителя, ибо Вы рискуете поставить то, что принесёт больше вреда, нежели защиты компьютера! У меня был печальный опыт с "многолетними" ключами для AVASTa FREE версий.., после чего приходилось не только удалять "защитника" ОС, но и капитально лечить компьютер. Загружайте программы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из проверенных источников, имеющие достойную репутацию. Так, мой WinXP3 отлично работает с АВАСТом 5.0.677 уже долгое время. Подтверждением порядка в системе есть проверка "на вшивость" сторонними сканерами от "МВАМ" и "Spyware Terminator".

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #52 on: August 10, 2013, 01:58:21 PM »
serkis1956, у меня вызывает сомнение C:\windows\system32\crc.exe

Проверьте файл crc.exe на  virustotal:
  • нажмите кнопку Выбрать файл (Choose File) - найдите нужный файл у вас в системе - Открыть (Browse) - Проверить (Scan it!).
  • Нажмите на кнопку Повторить анализ (Reanalyse), если она будет доступна.
  • Дождитесь результата . Ссылку на результат (то, что будет в адресной строке в браузере) cкопируйте и укажите в следующем сообщении.

P.S Вы используете программу MagicLogon? Если да, то файл logonui.exe был модифицирован ей. Программа делает резервную копию исходного файла logonui.exe (называется logonui.ml_backup)
« Last Edit: August 10, 2013, 02:22:56 PM by Andrey,pro »

serkis1956

  • Guest
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #53 on: August 10, 2013, 03:57:27 PM »
То: Andrey,pro Ок, вот снимки

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #54 on: August 10, 2013, 04:01:20 PM »
Вы используете программу MagicLogon? Если да, то файл logonui.exe был модифицирован ей. Программа делает резервную копию исходного файла logonui.exe (называется logonui.ml_backup)

serkis1956

  • Guest
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #55 on: August 10, 2013, 04:23:44 PM »
Да стоит MagicLogon, и такой файл есть. И что из этого следует?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #56 on: August 10, 2013, 04:40:27 PM »
Из этого следует:
1) Файл logonUI.exe действительно пропатчен (модифицирован).
2) Проблему можно решить прямо сейчас, заменив модифицированный logonUI.exe на оригинальный (переименуйте logonui.ml_backup в logonUI.exe , удалите модифицированный файл logonUI.exe  в папке C:\windows\system32 и поместите туда оригинальный. Но Вы лишитесь красивой картинки, которая у Вас появлялась при входе в систему.
Можете ничего не делать и дождаться ответа из техподдержки.

serkis1956

  • Guest
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #57 on: August 10, 2013, 05:21:29 PM »
To: Andrey,pro Как Вы сказали сделал. Несколько раз перегрузился, вроде Avast ругаться перестал. Убрал MagicLogon, чтобы руки к нему не тянулись! Сейчас переставлю образ и загружу базы Avast поновой, потом отпишусь! А так в принципе нормализовалось, возможно обновление Avast помогло!

serkis1956

  • Guest
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #58 on: August 10, 2013, 05:23:42 PM »
Выходит он из за MagicLogon ругался?

serkis1956

  • Guest
Re: Аваст 8,0 проблемы с Win XP
« Reply #59 on: August 10, 2013, 06:47:53 PM »
Также продолжает ругаться!!! >:(