Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая бета-версия Аваст 2014 Beta 2 (9.0.2001)  (Read 18579 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

karaulov

  • Guest
как увидеть список последних заблокированных URL и причину блокировки?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Журнал веб-экрана (в windows 7) расположен в  C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\report\WebShield.txt .

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
как увидеть список последних заблокированных URL и причину блокировки?
Журнал веб-экрана (в windows 7) расположен в  C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\report\WebShield.txt .
Или в журнале Сетевого экрана: C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\log\nshield.log (в Windows 7).

 

koscl

  • Guest
Подскажите по новой функции в бете. Я про "Белые списки". Правда, что данная функция скоро появится в бесплатной версии Аваста?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Подскажите по новой функции в бете. Я про "Белые списки". Правда, что данная функция скоро появится в бесплатной версии Аваста?
А слухи откуда?
May the FOSS be with you!

karaulov

  • Guest
Антивирус пропустил заражение,

в WebShield.txt

16.09.2013 16:42:04   fenixxgames.com [L] URL:Mal (0)

Появилось после обновления kmplayer с офф сайта!!!
антивирус молчал, но сайт заблокировал. так же после обновления kmplayer'а в автозагрузку добавилась новая команда:



жаль что антивирус не замечает таких простейших вирусов...

я удалил из автозагрузки это, но как узнать что больше ничего нет? сканирование ничего не выявило.

Поставил старую версию кмплеера, но он всеравно просит обновить его, можете как-то сделать что бы аваст не давал скачать этот вирус?  :o 
« Last Edit: September 19, 2013, 09:05:17 AM by karaulov »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
karaulov, исправьте ссылку на сайт в своем сообщении, сделайте ее некликабельной, например так: хттп://avast.com
Сайт по ссылке заражен! Найден вредоносный скрипт: http://sitecheck.sucuri.net/results/fenixxgames.com
Ссылку необходимо сделать некликабельной для того, чтобы никто нечаянно не кликнул ее и не перешел на сайт. Другим пользователям будет не очень приятно в случае заражения по Вашей вине, а репутации сайта и форума может быть нанесён ущерб: например, компания Google ведет учет распространения заражений для внесения сайтов в черный список.

жаль что антивирус не замечает таких простейших вирусов...
Здесь обсуждается бета версия, не так ли? Действующий релиз (avast! 8 ) пропускает этот вирус?

karaulov

  • Guest
так я и обсуждаю бету , я думал в этом антивирусе новее базы или больше вирусов детектит :D

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Это для кого предупреждение прямо на первой странице?
ВНИМАНИЕ!
Бета-версии выкладываются в общий доступ для проведения общественного тестирования пользователями и не предназначены для повседневной защиты компьютеров. Если вы не проводите тестирование, то рекомендуем не устанавливать бета-версии и ожидать выхода стабильных релизов.


Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
так я и обсуждаю бету , я думал в этом антивирусе новее базы или больше вирусов детектит :D
ссылку переделай,б....! >:(

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
fenixxgames.com блокируется авастом 8-кой.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Ссылка переделана, наведи на нее курсор.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Ссылка переделана, наведи на нее курсор.
ага,кликаю и она перекидывает меня на virus.com! А что это за сайт - поинтересуйся в WOT!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
... я думал в этом антивирусе новее базы или больше вирусов детектит :D
В бэте базы совсем другие... Сравните кол-во определений:



http://forum.avast.com/index.php?topic=133169.0

fenixxgames.com блокируется авастом 8-кой.
Аваст 9 ее тоже блокировал. Читайте внимательнее. Она взята из журнала WebShield, т.е. заблокирована.

« Last Edit: September 19, 2013, 11:54:07 AM by j.bonzo »

karaulov

  • Guest
и в новой версии кнопка "Прервать" (запуск в песочнице) не работает, точнее нажимается но программа после этого не запускается, а пишет что нет доступа. (а в 8 версии эта кнопка работает(abort))