Author Topic: Косяк новой версии  (Read 28850 times)

0 Members and 5 Guests are viewing this topic.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Косяк новой версии
« Reply #30 on: October 31, 2013, 03:15:44 PM »
Посмотрел про BSOD 0x000000C2: BAD_POOL_CALLER, появилась мысль, но все по порядку.
1. avast! был установлен 2 дня назад. До него какой-нибудь другой антивирус был установлен? Какой?
2. А может до установки avast! Вы успели нахватать вирусов? Тогда стоит проверить свой ПК. Для подготовки отчётов (логов), необходимых для лечения Вашего компьютера от заражений, рекомендуем ознакомиться с темой:
Переустановка ОС - это крайняя мера, если ничего не поможет. И ставить надо чистые официальные сборки, а не пиратские версии, которые изначально могут содержать кучу вирусов.

karaulov

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #31 on: October 31, 2013, 06:07:07 PM »
Я кажется понял из-за чего это, у меня как раз 3-4 дня назад флешплеер обновился. Сначала в опере при просмотре фильмов появлялась ошибка и опера закрывалась. Потом тоже началось и в гуглхроме. Adobe Flash Player использует драйвера nvidia ? (P.S до аваста стоял nod32 , новый ключ лень было получать так что установил аваст)

на форуме Adobe пишут что нужно обновить драйвера на видеокарту... Но у меня работают только эти драйвера которые сейчас(они с диска были установлены который шел с видеокартой)
« Last Edit: October 31, 2013, 06:12:14 PM by karaulov »

karaulov

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #32 on: October 31, 2013, 06:49:56 PM »
Вот логи:


Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Косяк новой версии
« Reply #33 on: October 31, 2013, 07:13:33 PM »
Переустановите аваст по инструкции: http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg924639#msg924639
т.к. аваст установлен в директории C:\Program Files\AVAST Software\Afast вместо avast.
Также для анализа причины BSOD мне потребуется последний файл дампа памяти (находится в C:\Windows\Minidump), загрузите его на любой файлообменник.

karaulov

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #34 on: October 31, 2013, 07:51:10 PM »
после последнего BSOD'а запустил сканирование диска, там много файлов каких-то восстановлено было, пока проблемы с браузером пропали.

а из-за этих файлов могли быть такие проблемы?:
C:\Windows\System32\inject.dll (Trojan.Injector) -> Помещено в карантин и успешно удалено.
C:\Windows\System32\undname.exe (Trojan.Agent) -> Помещено в карантин и успешно удалено.
Аваст их не видел, сейчас переустановлю, может он у меня криво установился :)



Переустановил аваст, пришлось перезапустить процесс AvastUI.exe , т.к значок в трее не работал :)

файлы из minidump:

Было больше но оптимизаторами прошелся и все пропали.
« Last Edit: October 31, 2013, 08:15:30 PM by karaulov »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Косяк новой версии
« Reply #35 on: October 31, 2013, 08:20:06 PM »
Скорее всего у Вас проблемы с файловой системой или с аппаратной частью. Выполните chkdsk: для этого запустите командную строку от имени администратора и введите
Code: [Select]
chkdsk /fнажмите enter.
Нажмите клавишу Y, проверка на наличие ошибок будет запланирована во время перезагрузки, перезагрузите компьютер.
« Last Edit: October 31, 2013, 08:32:25 PM by Andrey,pro »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Косяк новой версии
« Reply #36 on: November 01, 2013, 06:56:58 AM »
P.S до аваста стоял nod32
На самом деле это тоже важно. Помимо выполнения рекомендаций Andrey,pro не забудьте удалить "хвосты" ESET специальной утилитой, смотрите: Удаление других антивирусных программ

karaulov

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #37 on: November 01, 2013, 07:53:57 AM »
У меня жесткий диск издавал странные звуки(писк, разгон и т.п) , вставил в другой SATA и питание от DVDROM'а подключил, теперь работает тихо и BSODы пропали. Кажется все из-за HDD было :)

amid525

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #38 on: November 01, 2013, 12:43:20 PM »
У меня жесткий диск издавал странные звуки(писк, разгон и т.п) , вставил в другой SATA и питание от DVDROM'а подключил, теперь работает тихо и BSODы пропали. Кажется все из-за HDD было :)
Окошко не выскакивало такое?
Шутка :)

karaulov

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #39 on: November 01, 2013, 12:50:39 PM »
Появилась новая проблема, win32.sys ошибки *_NOT_HANDLED за день уже 3 раза. Обычно эти BSOD'ы появляются когда в скайпе начинаю писать или в других программах. Кажется google chrome эта проблема не задела, хотя в Opera сразу BSOD был.



Существуют какие-нибудь утилиты удаляющие левые службы(например с не правильным путем к файлу и т.п)?

Такой проблемы ни у кого нет с Авастом? :)

Вот файлы из minidump
« Last Edit: November 01, 2013, 01:14:28 PM by karaulov »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Косяк новой версии
« Reply #40 on: November 01, 2013, 01:54:34 PM »
karaulov,Вам,вообще-то,не здесь надо парить мозги форумчанам,а на соответствующих форумах компьютерной помощи.Вы не задумывались над этим? И проблема,скорее,не в Авасте, а в ВАС.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Косяк новой версии
« Reply #41 on: November 01, 2013, 02:49:47 PM »
karaulov

Может быть Вам будет проще купить новый компьютер? Я тут наполовину согласен с afix: Ваша проблема - не Аваст. Сдаётся мне, что Вы используете форум Аваста не по назначению, не для излечения от вирусов и не для устранения проблем с антивирусом.
May the FOSS be with you!

karaulov

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #42 on: November 01, 2013, 03:56:57 PM »
Я же написал что после установки аваста начались BSODы , если бы я установил тетрис поиграть и начались BSODы я бы не писал сюда





PS уже не важно, проблема с BSOD'ами решена: вчера сбросил биос, оказывается не правильно определяет ОЗУ, выставил вручную настройки.
« Last Edit: November 01, 2013, 04:25:02 PM by karaulov »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Косяк новой версии
« Reply #43 on: November 01, 2013, 07:19:37 PM »
Я же написал что после установки аваста начались BSODы , если бы я установил тетрис поиграть и начались BSODы я бы не писал сюда





PS уже не важно, проблема с BSOD'ами решена: вчера сбросил биос, оказывается не правильно определяет ОЗУ, выставил вручную настройки.
Вы уже и в BIOSе ковыряетесь? ??? Ну,тогда я молчу... Вы необработанный алмаз для Microsoft! Жаль,что они ещё не знают о таком самородке! :D

karaulov

  • Guest
Re: Косяк новой версии
« Reply #44 on: November 01, 2013, 07:41:42 PM »
У меня биос определял ОЗУ как DDR2-533, а должно быть DDR2-800 (кажется так :) ), поменял , BSODы пропали.