Author Topic: Avast блокирует программу Zona  (Read 67751 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline military1

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #30 on: December 15, 2014, 06:56:10 PM »
j.bonzo, вы проверяли инсталлятор скаченный с оф.сайта?
Пользуюсь программой несколько месяцев (сначала проверил ее на виртуальной системе, затем уже установил на реальную), ни на одной из систем не было изменений стартовой страницы браузеров, установки спутников и прочего всего.
Quote
да ещё и с большим количеством известных злоумышленникам уязвимостей, данное поведение может трактоваться некоторыми антивирусными производителями как потенциально нежелательное."
Там же:
Quote
Важно! По состоянию на 16.06.2014 все обнаруженные нами и описанные в данном отчете нарушения в торрент-клиенте Zona были устранены.
Добавлю, могу точно сказать что сейчас и последние несколько месяцев они устанавливают только актуальную версию Java.
« Last Edit: December 15, 2014, 09:56:59 PM by military1 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #31 on: December 15, 2014, 10:29:09 PM »
Quote
Как-то вот так: https://forum.avast.com/index.php?topic=151620.msg1101293#msg1101293
В сообщении по ссылке рассмотрены 2 версии одной той же Зоны, только распространяемые с разных ресурсов.
Читал. Для меня показательным анализом был анализ с сайта anti-malware ru.
Я проверял и отправлял файл скачанный только с оф.сайта, никакие другие источники рассматривать нет желания.
Quote
Почему подобных проблем нет и не возникает у разработчиков других торрентов?
Есть еще какой-то mediaget, но судя по анализу, дела там обстоят несколько хуже.  :)
У меня работает прекрасно uTorrent и я на вашу Zona и на MediaGet её не променяю !
А вы вцепились руками и ногами в Zona так,что теперь стали зависимыми от неё,как от наркотика!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #32 on: December 17, 2014, 09:18:35 AM »
Обсуждение проблемы работы антивиря превратили в БАЛАГАН о своих пристастиях к торрент-клиентам.
Товарищи, успокойтесь уже..
Не знаете решение проблемы, не оставляйте комментарии. Хотите рейтинг заработать, напишите в личку модерам.
Пусть кто-нить поделится нормальным, адекватным мнением о решении.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #33 on: December 18, 2014, 01:11:25 PM »
Обсуждение проблемы работы антивиря превратили в БАЛАГАН о своих пристастиях к торрент-клиентам.
Товарищи, успокойтесь уже..
Не знаете решение проблемы, не оставляйте комментарии. Хотите рейтинг заработать, напишите в личку модерам.Пусть кто-нить поделится нормальным, адекватным мнением о решении.
А решение только одно !
Если в программе вирусы,то пусть или пользуется ею или выкидывает её.Ему решать !
И тут никто ему в этом не поможет ! Если только Господь Бог ! Но он один на всех !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #34 on: December 18, 2014, 07:28:48 PM »
Добавлю, могу точно сказать что сейчас и последние несколько месяцев они устанавливают только актуальную версию Java.
Осталось малость - на странице загрузки указать, что для работы программы необходима Java (устанавливается при отсутствии), а не устанавливать ее без ведома пользователя.
...недавно переустановил систему и естественно аваст. И бабах, Зона перестала грузиться.
Если работу программы заблокировал антивирус, то "бабах" не бывает. Сначала бывает всплывающее сообщение антивируса о блокируемом файле  и причине блокировки, потом бывает карантин, куда этот файл перемещается. В случаях, когда блокируется файл исполняемой в данный момент программы, он может быть удален при перезагрузке без помещения в карантин, но все равно сначала всплывающее сообщение антивируса.
...И да, я не компьютерный гений, слабо знаю как нужно включать глобальные исключения
Настройки - Общие - Исключения
Внесите в исключения соответствующие папки...
http://zona.ru/install-help.html#antiviruses

P.S.
http://zona.ru/faq.html
Проблемы с установкой и их решение - Ничего не помогает:
"Скачайте и запустите скрипт диагностики. В результате его работы будет создан файл Diag.7z."

Ага, запустите. 24/54  :D
https://www.virustotal.com/ru/file/8d65c300a8ee0ffbbeed3104889aaef036ffbd3088a25225a0c7c88a3ab6c89e/analysis/1418923818/



« Last Edit: December 18, 2014, 07:30:43 PM by j.bonzo »

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #35 on: December 25, 2014, 02:20:56 PM »
Если работу программы заблокировал антивирус, то "бабах" не бывает. Сначала бывает всплывающее сообщение антивируса о блокируемом файле  и причине блокировки, потом бывает карантин, куда этот файл перемещается. В случаях, когда блокируется файл исполняемой в данный момент программы, он может быть удален при перезагрузке без помещения в карантин, но все равно сначала всплывающее сообщение антивируса.
  :) Еще и как бывает. Например при установке на ноут, где стоит хрюшка и бесплатный аваст, все установилось нормально. Спросило только про исключения. ФСЁ! На семерке тут же всплывает окно о блокировке. ТипА сайт заблокирован Перешлите нам это сообщение если вы знаете, что делаете. Все. Два раза пересылал за неделю. Как говорится в пустоту. Наверное работникам аваста некогда на "такие мелочи" обращать внимание как пользовательские проблемы...
Настройки - Общие - Исключения
Внесите в исключения соответствующие папки...
http://zona.ru/install-help.html#antiviruses
Спасибо за желание подсказать НО не катит. Я так уже пытался делать. Загрузил прогу отключив авас. После  Внес в исключения путь и ...НИЧЕГО Те же яйца простите меня за выражение. В зоне пишет, что сайт блокирует либо экран, либо антивирусник. Может кто то из адептов подсказать еще что нить. Посылать к разрабам не надо. Собачим к сожалению не владею, учить уже поздно по причине старости. А общаться через переводчик, бесперспективно... Знаю по прошлому опыту

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #36 on: December 26, 2014, 07:02:13 PM »
Quote
Собачим к сожалению не владею, учить уже поздно по причине старости.
Каким Вы не владеете? А пока - предупреждение от администрации за публикацию оскорбительного материала.

Кстати, возраст учению не помеха. Говорю это как уже давно не молодой человек.
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #37 on: December 27, 2014, 01:28:50 AM »
...тут же всплывает окно о блокировке. ТипА сайт заблокирован...
Т.е. Аваст не блокирует работу программы, блокируется сайт, с которым программа устанавливает соединение.
В этом нет ничего необычного. Распространяя троянские программы и ПНП (по версии clean.mx) сложно не попасть в списки блокировки.
Сегодня картинка такая:


На сайте программы Zona идут на любые ухищрения, чтобы втюхать свою поделку.
Желаете "Смотреть фильм"? Пожалуйста! Только фильм короткий (227 kb) и с расширением exe.

Да и вообще это не фильм, а онлайн инсталлятор программы Zona, хотя на странице даже никакого намека об этом нет.
https://www.virustotal.com/ru/file/b1bf9b089365b1d5d648c521bcc5f7b99209937e9fbdf1e1064de2837a55183f/analysis/1419557929/
27/55

http://sitecheck.sucuri.net/results/dl4.getz.tv

« Last Edit: December 27, 2014, 01:33:29 AM by j.bonzo »

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #38 on: December 27, 2014, 01:00:11 PM »
Quote
Собачим к сожалению не владею, учить уже поздно по причине старости.
Каким Вы не владеете? А пока - предупреждение от администрации за публикацию оскорбительного материала.
А на каком вы читали сообщения и выдали предупреждение? За совет спасибо, но есть такая поговорка ... русская:- спасибо за совет, но лучше бы помогли материально.. ))) В моем случае. Проблему имею в виду.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #39 on: December 27, 2014, 01:40:15 PM »
Т.е. Аваст не блокирует работу программы, блокируется сайт, с которым программа устанавливает соединение.
В этом нет ничего необычного. Распространяя троянские программы и ПНП (по версии clean.mx) сложно не попасть в списки блокировки.
Ну не знаю, установить не дает именно аваст. А после отключения оного и установив саму прогу, потом все равно не дает соединяться лаже после установки в исключениях. Вполне допускаю что что то не так делаю. Мне здесь все время приводят примеры его гадкости . Но разве мы сами не вправе решать кто сам себе буратино? Для этого и существуют исключения. Разве нет? Почему та же мальваре (официальная)  пропускает зону после исключения? Предупреждает, но пропускает. К стати, вполне лучше работает аваста. Уже пару раз блокировала установку вебалты и прочих майлов с сайтов. А вот аваст молчит..... Впрочем тут я без претензий. Как грится: бачили очi, що обирали, тепер iжте хочь повилазьте (еще одна славянская поговорка)
На сайте программы Zona идут на любые ухищрения, чтобы втюхать свою поделку.
Это не ко мне, раз есть спрос, будет и предложение
Желаете "Смотреть фильм"? Пожалуйста! Только фильм короткий (227 kb) и с расширением exe.
Спасибо, я как то нормал смотрел с этой "хреновой" Зоны и фильмы по 50 гиг, И был немного счастлив. У кого телек с наливной линзой тот пусть смотрит все что ему заблагорассудится ))
Да и вообще это не фильм, а онлайн инсталлятор программы Zona, хотя на странице даже никакого намека об этом нет.
Не пойму о чем Вы.
Подытожу.
 Из того что удалось здесь понять, первое. На форуме принято только хвалить сей продукт и ничего более. Админы или модеры только раздают быны, о реальной помощи речи не идет. Решения проблемы нет ни у кого. Второе. Почему тогда на ноуте с XPишкой все установилось без глобальных проблем? Бесплатная версия аваста профанация? Это таки второе. И последнее. Почему в отличие от уже гораздо более мною уважаемого мальваре, аваст не дает мне самому выбирать что мне и где качать? Меня мало волнует что смотрят все.  И эТТо
 Никакого, даже отдаленного отношения к разработчикам Зоны не имею. Мне просто нравится их программа своей простотой, в отличие от задуренных ютрекеров. Надеюсь никого больше не оскорбил?
 

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #40 on: December 27, 2014, 11:05:05 PM »
Никакого, даже отдаленного отношения к разработчикам Зоны не имею. Мне просто нравится их программа своей простотой, в отличие от задуренных ютрекеров. Надеюсь никого больше не оскорбил?
Я смотрю здесь,вы всё себя этой программой Zona так замучили,что как-будто вы от неё зависимы полностью и окончательно.У меня для скачки фильмов разных размеров стоит uTorrent,а для просмотра стоит мощный видеоплеер с разными функциями VLC.И я очень доволен этими 2-я программами.Вам предлагаешь выход,а вы всё-равно идёте на вход.Тогда не надо антивирусную программу Avast обвинять,если вы такой упёртый ! Я когда скачиваю фильмы,то вижу у себя в списке те программы,которые мне дают этот фильм и те программы,которые у меня скачивают.Очень редко вижу вашу Zona.Так что делайте что хотите со своей Zona,но прекращайте катить бочку на Avast.Он в вашем упрямстве не виноват.Тут надо с вас спрашивать по полной.Бывайте и не кашляйте !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #41 on: December 28, 2014, 07:51:32 AM »
merlord,а не поменять ли Вам антивирус на Авиру там или Панду,или Комодо - альтернатив море?! Чего Вы к Авасту привязались,если он такое г...? И не полоскали б тут всем мозги. :o

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #42 on: December 28, 2014, 10:23:38 AM »
Так, философские мысли...

Иногда хожу по знакомым и незнакомым людям, компьютеры точаю-починяю...
У всех, (при очень редком исключении), обязательно красуется Zona (естественно в автозагрузке). Спрашиваешь - вы пользуетесь этой программой?
Ответ всегда - нет и не знаем откуда она взялась...
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #43 on: December 28, 2014, 10:24:15 AM »
Мусье : Владимир Иванович, у вас что заклинило на ютреккере? эТТа вапсче..... Где я спросил, на что мне поменять "З" (уже и боюсь писать слово)? Как бы я додумал БЫ, на каком сайте это спросить. И что бы окончательно пролить бальзам на вашу душу, пишу. uTorrent  у меня есть! Сделать скриншот?
Один предлагает повесится вместе с ним, и считает, что он, это "все". Другой поменять....
    Скажите уважаемый  afix, Вы внимательно читали написанное? Я нигде не написал, что хочу поменять аваст и спрашиваю как это сделать. До последнего времени он меня вполне устраивал, при всех тех проблемах с которыми пришлось в прошлом сталкиваться. Никто не заметил, что  У меня есть определенная проблема, я хочу понять как её решить?   Предлагаемыми Стандартными способами она не решается. По крайней мере у меня не получилось. Вполне допускаю, что что то делаю не так.  И не только у меня. Подобных вопросов полно в инетке.... Поэтому я обращаюсь на РУССКУЮ ветку форума за советом и помощью. Заметьте, АВАСТА, а не доктора, касперского или авиры. Я не прошу совета как это сделать для "всех". Пусть "всеми" занимаются те кому это интересно по роду деятельности.  И что слушаю за "советы" в ответ:- Я пользуюсь вот этим, а значит и ты им пользуйся. Что за бр..д?  Следующий совет, простите меня, по бессмысленности вообще за пределами понимания.  Отдай жену дяде, а сам иди к б..., тёте. Вы, когда у Вас сломается например автомобиль и вы обращаетесь за помощью на соответствующий форум, сервис и прочее, слышали, что бы вам советовали поставить (бЭзвозмездно) автомобиль на стоянку того же сервиса  и идти покупать авто другой марки? ОХ, Я например, увидел это здесь впервые.....  Уж наверняка вам предложат варианты ремонта. Нет? И что бы дать вам уж ответ и наш ваш вопрос, повторюсь. Я заплатил за этот продукт деньги. Правда странно что хочу что то спросить?
 Что бы закончить этот нескончаемый словесный понос, предлагаю ограничится поставленными вопросами.
 А именно: Есть ли вариант решения этой ситуации. И если есть, то по возможности пошагово.
И второй описанный в посте выше. Скорее всего это будет интересно уже другой категории пользователей. Что бы не напрягать трудящихся от верчения головой, процитирую еще раз: - "Почему тогда на ноуте с XPишкой и бесплатным авастом, все установилось без глобальных проблем? Бесплатная версия аваста профанация? Люди, не надо давать советы на которые не задавали вопросов. О наличии вирусов и прочих конфликтов, это к оф. разработчикам.  Я же, сам себе злобный буратино.
ЗЫ  По поводу возмущений о "пурге", якобы мною здесь разгоняемой. Пожалуй ответ прост.  Если кого то у кого потек кран (подставьте любое значение) и он придя в жил контору удовлетворится ответом, что сейчас у ремонтников сломался телевизор на котором они смотрят футбол, а посему им некогда. То это его личное дело. Живи с текущим краном. Я привык доводить дела до логического завершения. Или хотя бы понимания самого процесса. Что тут сложного для понимания?
А пока хоть какую то реальную помощь пытался подсказать только j.bonzo

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует программу Zona
« Reply #44 on: December 28, 2014, 10:28:26 AM »
Так, философские мысли...

Иногда хожу по знакомым и незнакомым людям, компьютеры точаю-починяю...
У всех, (при очень редком исключении), обязательно красуется Zona (естественно в автозагрузке). Спрашиваешь - вы пользуетесь этой программой?
Ответ всегда - нет и не знаем откуда она взялась...
Мне починять ничего не надо и в автозапусе у меня стоят только проги связанные с ОС. А так можете заехать, рюмка чая всегда найдется))))