Author Topic: Помогите установить 6 v Avast Free на "слабый" компьютер  (Read 7249 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Уважаемые специалисты!
Как установить "старую" версию avast free antivirus 6.0.1367.0  на старый компьютер
(3.0 Ггц, ОЗУ 512Мб, ХРSp3)?
Поясню, что даже 7 версия не дает комфортно работать, она просто "вешает систему".
Если 7 версия сообщает, что она устарела и предлагает скачать актуальную,  но при этом оставляет выбор за пользователем, то v6 никакого выбора не оставляет, она просто не устанавливается с сообщением, что версия устарела.
Перевод системной даты на начало 2012 года ранее давал положительные результаты, 6 версия устанавливалась, регистрировалась и обновлялась, правда при переводе даты на реальную, возникали проблемы при обновлении баз, но они решались или загрузкой и установкой Avast VPS update for versions 5 to 8 (с офсайта), или длительным ожиданием обновления онлайн.
Сейчас, после  установки  6.0.1367.0 аваст  создается впечатление, что он настолько запутался во времени, что не в состоянии это переварить.

Прошу разъяснить, существует ли альтернативный способ установки 6 версии и его алгоритм.

Большая просьба не предлагать купить новый компьютер, ОЗУ, установить актуальную версию из за её достоинств и т.п.)

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Доброго здравия, feosv! На Вашем компьютере отлично будет работать версия "5.0.677 free", и что не мало важно, что браузер от ГУГЛа не станет постоянно напоминать о "старой версии антивируса". У меня такое было использовав "седьмой" АВАСТ. У меня тоже ОС - Win-XP3, и с "пятёркой" АВАСТа отлично работает! Как защита системы, спросите? Ещё небыло случая проблемы, и сторонние сканеры доказывают в хорошей работе "пятёрки" с ХРишкой.
« Last Edit: November 03, 2014, 01:23:14 PM by Andrusis »

REDACTED

  • Guest
Доброго здравия, feosv! На Вашем компьютере отлично будет работать версия "5.0.677 free", и что не мало важно, что браузер от ГУГЛа не станет постоянно напоминать о "старой версии антивируса". У меня такое было использовав "седьмой" АВАСТ. У меня тоже ОС - Win-XP3, и с "пятёркой" АВАСТа отлично работает! Как защита системы, спросите? Ещё небыло случая проблемы, и сторонние сканеры доказывают в хорошей работе "пятёрки" с ХРишкой.

Спасибо! Я лично не против 5, вопрос в том, как он устанавливаться будет, напишет ли, что старая версия или нет?

И второе, у меня есть только 5.1.889.0, такой как у Вас - 5.0.677 у меня нет.

А ГуглХром на 7 и вправду ругается и предлагается обновить, но не Хром, а АВАСТ)))
« Last Edit: November 03, 2014, 02:43:33 PM by feosv »

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Версию "5.1.889" я пробовал ставить, но по непонятной причине эта версия не прописывается нормально в ОС - в списке программ её нет, хотя значёк АВАСТа есть. Удалить такой "вариант" антивируса смог только с помощю утилиты удаления. Тоже самое было с некоторыми версиями "шестого" АВАСТа. У меня есть оригинал файл "5.0.677 free", но по почте перекинуть не получится, ибо там возможно переслать максимум 25МГт за 1 раз, а "ЕХЕ" файл весит - 49МБт. Мой "SKYPE" - andrusis.lt  Там Вам перекину.
« Last Edit: November 03, 2014, 04:02:59 PM by Andrusis »

REDACTED

  • Guest
Версию "5.1.899" я пробовал ставить, но по непонятной причине эта версия не прописывается нормально в ОС - в списке программ её нет, хотя значёк АВАСТа есть. Удалить такой "вариант" антивируса смог только с помощю утилиты удаления. Тоже самое было с некоторыми версиями "шестого" АВАСТа.

Спасибо, я только что в старом бэкапе нашел три! версии 5 линейки, в том числе и Вашу.
Одна из них, точно не помню какая, наотрез отказывалась работать на материнке ECS, проблему решил только установкой другого антивируса... и такое бывает)))
Пересылать по почте, конечно, не вариант, я обычно облачными хранилищами пользуюсь, загрузил файл, сделал ссылку открытой и переслал адресату.

Попробую Ваш вариант,
а вот с установкой 6 версии хотелось бы разобраться...

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Версия "5.0.677" установится отлично! Для удобства, перед установкой "пятёрки", скачайте файл вирусных сигнатур (тут есть на форуме),- это поможет быстро поставить обновленные базы.., иначе, в ONLINE, придётся долго ждать обновлений. После установки АВАСТа, снимите галочку в "обновление программы", и 2 раза щёлкните по скаченному файлу сигнатур. После указания, что версия сигнатур обновлена.., просто перегазрузите компьютер.
В самом антивирусе, желательно, поставить экраны в режим максимальной защиты, и пароль в настройках антивируса тоже лишним не будет!

REDACTED

  • Guest
Версия "5.0.677" установится отлично! Для удобства, перед установкой "пятёрки", скачайте файл вирусных сигнатур (тут есть на форуме),- это поможет быстро поставить обновленные базы.., иначе, в ONLINE, придётся долго ждать обновлений.

Спасибо! Завтра  отпишусь по результату, главное, чтобы базы автоматом обновлялись потом)))

REDACTED

  • Guest
Ну незнаю, у меня 504 мб ОЗУ 3.06Ггц и стоит ZVER Windows XP SP3 с авастом Internet security 2015

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Я обновляю базы вручную,- это не тормозит компьютер в самый ненужный момент. :) И все программы запускаю только по личному усмотрению. Каждый выход в интернет начинаю с проверки обновлений сигнатур. Если автообновления не будет (вдруг), - не проблема. Вы всегда сможете проверять обновления вручную, - это очень просто, и быстро. :)

Bender3013, человек спрашивал именно про ранние версии. Да, новейшая версия и у меня работает (пробовал), но быстродействие ОС было снижено. У меня RAM - 2Gbt. Вернулся на привычную мне "пятёрку". С "ХРишкой" работает отлично.
« Last Edit: November 03, 2014, 05:00:51 PM by Andrusis »

REDACTED

  • Guest
Я обновляю базы вручную,- это не тормозит компьютер в самый ненужный момент. :) И все программы запускаю только по личному усмотрению. Каждый выход в интернет начинаю с проверки обновлений сигнатур. Если автообновления не будет (вдруг), - не проблема. Вы всегда сможете проверять обновления вручную, - это очень просто, и быстро. :)

Спасибо! Это я в курсе.. Просто на моей памяти встречались ситуации, когда 5 версия не хотела автоматом обновляться, что не желательно)

REDACTED

  • Guest
Ну незнаю, у меня 504 мб ОЗУ 3.06Ггц и стоит ZVER Windows XP SP3 с авастом Internet security 2015

Спасибо, но у меня не сборка, не пользуюсь)

В этой теме 33 страницы обсуждений, основная линия - АВАСТ - "убил" tcpip.sys, ответственный за сетевые соединения. 
В сборках модифицированные файлы были удалены авастом, он совершенно правильно отреагировал на измененный файл.
« Last Edit: November 03, 2014, 05:31:00 PM by feosv »

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
feosv, с RAMom в 512МБт лучше использовать обновления вручную, ибо таким образом Вы контролируете быстродействие компьютера.
Вспоминаю ситуацию с "убийством" интернет-соединения, - было такое. У меня, в то время, стояла "шестёрка" АВАСТа.
Слышал, что "пятый" АВАСТ таких "хитростей" не допускал. Кстати, после инстоляци "пятёрки", файл антивируса называется как и "четвёрка" АВАСТа. Возможно это и послужило, что "пятёрка" в "ХРишке" более внимательна к системным файлам.. :)
« Last Edit: November 03, 2014, 05:45:48 PM by Andrusis »

REDACTED

  • Guest
feosv, с RAMom в 512МБт лучше использовать обновления вручную, ибо таким образом Вы контролируете быстродействие компьютера.

В мой конфигурации лучше - стабильнее и быстрее  работает всё же версия 5.1.889.0, антивирусная база достаточно быстро обновляется автоматически. Установилась тоже без проблем, уведомлений, что версия устарела не было. Google Chrome не ругается).
Спасибо за идею по 5 версии!

Если бы нашлись специалисты по установке AVAST 6 версий на компьютеры с малой производительностью и подсказали  способ, как это сделать, думаю, пользователи были бы благодарны.


« Last Edit: November 07, 2014, 08:19:39 PM by feosv »

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
feosv, обратите внимание на сигнатуры после обновления! Если, на 7-го ноября, у вас не показывает версию сигнатур "14107-0" при определении "9277363", тогда Вам необходимо поставить версию "5.0.677". Я проверил, повторно, версию "5.1.889", и даже принудительное обновление не работает! Обратите внимание на это! Ибо получится так, что АВАСТ есть, но с сигнатурами четырёхлетней давности... Если в Вашем АВАСТе совпадают показания приведённые выше..,- всё ОК, значит.

REDACTED

  • Guest
feosv, обратите внимание на сигнатуры после обновления! Если, на 7-го ноября, у вас не показывает версию сигнатур "14107-0" при определении "9277363", тогда Вам необходимо поставить версию "5.0.677". Я проверил, повторно, версию "5.1.889", и даже принудительное обновление не работает! Обратите внимание на это! Ибо получится так, что АВАСТ есть, но с сигнатурами четырёхлетней давности... Если в Вашем АВАСТе совпадают показания приведённые выше..,- всё ОК, значит.

У меня всё обновляется автоматом,  AVAST устанавливался на чистую систему,  а когда ставишь одну версию после другой, даже удалив предыдущую утилитой удаления, такое бывает, особенно со старыми версиями.