Author Topic: Списание средств без уведомления  (Read 1626 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Pavluk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Всем доброго дня! Заранее благодарю за помощь! Проблема такая: В прошлом году покупала у Аваст в официальном выпадающем уведомлении Avast SecureLine VPN за адекватные деньги. И в таких случаях всегда следом отменяю автоподписку,но в этом году автоматически подписку продлили,сняли нехилую сумму и без предупреждения. Поддержка только на английском,написать им я могу,но некуда. Выдаёт только номер телефона. Типа поддержка работает только на звонки? Я вряд ли могу объяснить на английском в разговоре свою проблему. Вопрос такой-как им всё таки НАПИСАТЬ? Может кто знает как с ними связаться не по телефону? Спасибо большое

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 356
Re: Списание средств без уведомления
« Reply #1 on: July 04, 2024, 03:12:27 PM »
Не пользовался платными продуктами аваст, погуглив кое что нашел на тему отмены подписки:
https://support.avast.com/en-us/article/account-unsubscribe/#pc
или вот тоже самое на русском для Казахстана
https://support.avast.com/ru-kz/article/account-unsubscribe/#pc
Но это работает похоже только до продления, а после...
https://support.avast.com/en-us/contact/sales_refund_general#pc - причем тут на русском они отказываются предоставлять поддержку даже ни для Казахстана ни для Украины... хочется спросить уже с каких пор русский язык который используется в нескольких десятках стран, являющийся одним из официальных языков ООН, ОБСЕ, ЮНЕСКО, ВОЗ и прочих глобальных организаций стал неугодным такой несчастной чешской конторке как Аваст? Чем так насолил именно язык? Это вполне конкретная дискриминация. И почему в таком случае не сделали поддержку для Казахстана на казахском? Ах Моська знать она сильна, что лает на слона... очень низко пали вы господа из Чехии, скоро обзаведетесь славой лютого лохотрона и тогда вас ничего не спасет... а начиналось все навязчивых рекламных пугалок для продажи по факту не нужных платных продуктов наивным пользователям.
« Last Edit: July 04, 2024, 04:44:29 PM by Nom »

Offline Pavluk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Списание средств без уведомления
« Reply #2 on: July 04, 2024, 03:24:25 PM »
Спасибо,но я там уже была. Это про отмену подписки,которую я и так давно сделала. А мне надо решить проблему другую-о списании стредств. Ходила по всем возожным ссылкам,любые попытки связи с ними заканчиваются одинаково-выдаётся только номер телефона поддержки на английском. А я ищу способ связи попереписываться. Будь проклят тот день,что я установила этот Аваст,всё снесу. Лучше Касперского поставлю. Но деньги свои за неиспользованный продукт вернуть хочется

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 356
Re: Списание средств без уведомления
« Reply #3 on: July 04, 2024, 03:59:55 PM »
Создайте тему в англоязычной ветке и хорошенько расскажите англоязычным чем занимается сия организация, пусть тамошний народ почитает, а за одним может кто и из официалов зашевелится. Перевести можно яндекс-переводчиком например. А может кто и подскажет схему. Вообще это свинство ведь звонок по этому номеру может стоить дороже самой подписки.
« Last Edit: July 04, 2024, 04:02:16 PM by Nom »

Offline Pavluk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Списание средств без уведомления
« Reply #4 on: July 04, 2024, 04:10:51 PM »
Уф! Я разобралась. В самой учётной записи Аваст, в истории платежей и покупок есть функция отказаться от покупки в течении 30 дней. Сначала всё мутно,предлагают кучу разных подарков,пугают небезопасным интернетом,предлагают поговорить в чате и тд. Кликаете дальше и дальше и в итоге получаете доступ к отказу от приобретённого продукта. Получила там ответ,что запрос обрабатывается и деньги вернутся на счёт в течение 7 дней. Всем спасибо за внимание и помощь

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 356
Re: Списание средств без уведомления
« Reply #5 on: July 04, 2024, 04:19:10 PM »
Самое интересное почему на странице поддержки вместо того чтобы рассказать про этот вариант посылают на сомнительный номер телефона... и не повторится ли эта история снова.

Offline Pavluk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Списание средств без уведомления
« Reply #6 on: July 04, 2024, 04:38:21 PM »
Ну теперь если эта история повторится,я уже знаю,где искать. И да-нигде не даётся информация о конкретных действиях об отмене уже совершённой покупки,только перекидывает на службу поддержки,думаю,это продуманная политика-не каждый будет звонить из страха,что звонок окажется дороже,чем их продукт,и не каждый может свободно общаться на английском,а если дозвонится будут,конечно,предлагать множество разных плюшек,авось кто и поведётся. Что тут сказать-современный маркетинг в действии. А по поводу поддержки на русском языке-скоро всё вернётся на круги своя,колесо уже завертелось,медленно,со скрипом,но пошло. Сейчас потихоньку начнут отменять санкции,ведь все уже поняли,что русских не продавить,только сами все потерпели убытки от своих санкций,соответственно вернётся и поддержка на русском и всё остальное

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 356
Re: Списание средств без уведомления
« Reply #7 on: July 04, 2024, 04:51:07 PM »
А по поводу поддержки на русском языке-скоро всё вернётся на круги своя,колесо уже завертелось,медленно,со скрипом,но пошло. Сейчас потихоньку начнут отменять санкции,ведь все уже поняли,что русских не продавить,только сами все потерпели убытки от своих санкций,соответственно вернётся и поддержка на русском и всё остальное

Сомневаюсь... боюсь все эти распри кончатся только очень плохо причем для всех. Надежды на какое-то благополучное разрешение ситуации остается все меньше и меньше, еще немного и ее не будет совсем.
« Last Edit: July 04, 2024, 04:56:46 PM by Nom »