Author Topic: Вопросы новичков  (Read 56544 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

antrox

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #15 on: May 11, 2011, 06:58:53 PM »
Online Armor - отличный выбор. Маленький, быстрый, лёгкий, отличная проактивка (сначала спрашивает, а потом грузит в память - у многих всё наоборот), защита вцелом не уступает Комодо. Давно им пользуюсь, знакомые сис.админы рекомендовали. В паре с Авастом вообще не тормозят систему.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Вопросы новичков
« Reply #16 on: May 11, 2011, 07:40:53 PM »
4gb ОЗУ ddr2
core 2 duo e4600 2.42 GHz

всего хватает)) только, все равно не понимаю чо ужасно тормозит особенно когда вхожу в папки там где около 300 файлов приходится ждать отклика 10сек гдето
без аваста проблемы нету
пробывал с Др Вебом входить, ВХОДИТ СРАЗУ

OS Windows XP SP3
Ну а у меня ноутбук ASUS X51RL, Windows Vista Home Basic SP2, процессор Duo T2370 1.73 GHz, память 2 Gb. Задержек в запуске служб Аваста нет, тормозов (ни при открытии папок любого размера, ни при сканировании файлов и дисков) тоже нет. Что же я делаю не так? Может это потому, что у меня есть режим обслуживания компьютера, который я строго выполняю?
May the FOSS be with you!

elast

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #17 on: May 12, 2011, 12:27:27 PM »
Вот и не мешало бы людям,начинающим пользователям объяснить что такое обслуживание,для чего нужна дефрагментация,чистка реестра и диска от ненужных файлов,контроль программ в автозапуске,установка программ,как это сказывается не только на производительность,а не заставлять их догадываться,"шастать" по всему "инету" в поисках,а потом делать вид "ну если Вы этого не знаете,что тогда Вам объяснять".Естественно,человек не получивший ответа,не решивший своей проблемы, посчитает что данное ПО плохо обслуживается,и поменяет его на другое.В идеале,пора бы форум разбить на тематики,ну типа:
Для начинающих и разбить на несколько подразделов начиная с установки Avasta
Для продвинутых Тонкая настройка и т.п. и т.д..
Я сам "юзер" ПК только с ноября 2009 года.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Вопросы новичков
« Reply #18 on: May 12, 2011, 01:01:14 PM »
Вот и не мешало бы людям,начинающим пользователям объяснить что такое обслуживание,для чего нужна дефрагментация,чистка реестра и диска от ненужных файлов,контроль программ в автозапуске,установка программ,как это сказывается не только на производительность,а не заставлять их догадываться,"шастать" по всему "инету" в поисках,а потом делать вид "ну если Вы этого не знаете,что тогда Вам объяснять".
Стоило бы сперва в школе посещать занятия по информатике, чтоб впоследствии не возникало вопросов что такое обслуживание, дефрагментация и чистка реестра. Если есть пробел в знаниях, значит нужно заниматься самообразованием, читать книжки и гуглить...

P.S.: мне никто не объяснял что такое реестр Виндовс. Все в свое время (когда гугл еще только планировался, но не существовал) сам нашел и изучил, вместо того чтоб скулить по форумам о собственной безграмотности и получать посылы найух.

elast

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #19 on: May 12, 2011, 03:45:28 PM »
Первый год пользования,я по форумам не бегал вообще(не было подключения к сети),просто изучал справку,литературу,проверял,пробовал,не одного "слёта" системы,не одного заражения,но только потому что мне было интересно проникать в тонкости работы ОС,а если человек просто хочет пользоваться ПК,и понятия не имел о его обслуживании Конечно нет ничего тяжелее чем объяснить,Конечно проще "послать".

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Вопросы новичков
« Reply #20 on: May 12, 2011, 04:23:17 PM »
а если человек просто хочет пользоваться ПК,и понятия не имел о его обслуживании Конечно нет ничего тяжелее чем объяснить,Конечно проще "послать".
Отвечу последний раз и для себя эту тему закрою.
Что проще: рассказать 300 страниц текста или прочесть эти 300 страниц? Если ты считаешь, что рассказать 300 страниц проще, то сильно ошибаешься. Хотя бы в том, что ты эти 300 страниц будешь рассказывать не один раз, а столько, сколько существует ленивых людей, не могущих самостоятельно пользоваться книгами и интернетом. Помимо этого ты каждый раз будешь выслушивать их нытье о том, что послать проще, чем объяснить.
Лично я считаю, что поощрять человеческую лень - злостное зло. Не хочешь/не можешь/не умеешь сам, не вопрос - плати деньги эникейщику (специалисту по ПК), который будет обслуживать твой ПК. А что-то требовать от людей, совершенно тебе не известным и ничем тебе не обязанным, - это неуважение, в первую очередь к самому себе.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Вопросы новичков
« Reply #21 on: May 12, 2011, 05:38:56 PM »
Вот и не мешало бы людям,начинающим пользователям объяснить
Уважаемый elast! Мы же с Вами на форуме пользовательского сообщества антивируса Аваст, а не на курсах по информационным технологиям. Если нам нужна еда, мы ходим в продовольственный магазин; если же нам нужна "духовная пища", то мы отправляемся в книжный магазин; и ни у кого не возникает желание купить колбасу в книжном магазине, а последний бестселер - в продовольственном. В интернете так много разных сайтов, что Вы без труда можете найти всю необходимую информацию. Нужно только захотеть всё узнать самому.
May the FOSS be with you!

elast

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #22 on: May 13, 2011, 05:16:03 PM »
Ладно "старожилы",за детальное объяснение спасибо,возможно Вы и правы,поскольку помощь людям Вы оказываете,а не я(хотя попробую,но под другим "ником").
Тема превратилась во "флуд" о вечной любви "продвинутых" к "чайникам"-извините.
ТЕМА ЗАКРЫТА

black6star

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #23 on: May 13, 2011, 11:02:18 PM »
4gb ОЗУ ddr2
core 2 duo e4600 2.42 GHz

всего хватает)) только, все равно не понимаю чо ужасно тормозит особенно когда вхожу в папки там где около 300 файлов приходится ждать отклика 10сек гдето
без аваста проблемы нету
пробывал с Др Вебом входить, ВХОДИТ СРАЗУ

OS Windows XP SP3
Ну а у меня ноутбук ASUS X51RL, Windows Vista Home Basic SP2, процессор Duo T2370 1.73 GHz, память 2 Gb. Задержек в запуске служб Аваста нет, тормозов (ни при открытии папок любого размера, ни при сканировании файлов и дисков) тоже нет. Что же я делаю не так? Может это потому, что у меня есть режим обслуживания компьютера, который я строго выполняю?
блин... вы не правильно поняли. точнее я не совсем правильно выразился:
такая реакция токо на папки с файлами формата *.mp3, там где их 300 штук и ТОЛЬКО У АВАСТА!

p,s, режим обслуживания тоже выполняется регулярно
« Last Edit: May 13, 2011, 11:06:41 PM by black6star »

Evgenijj

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #24 on: May 14, 2011, 12:27:25 PM »
Если в настройках выставлено, что Аваст должен каждый раз сканировать любой документ при его открытии, то он это делать и будет и тратит он эти 10 секунд как раз на это.

oleg042

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #25 on: July 02, 2011, 07:03:21 PM »
Всем привет!
При работе в песочнице в браузере Firefox не сохраняется в журнале история посещения сайтов :'(
Где надо снять/поставить галку чтобы это дело сохранить? Ответьте знатоки!
С уважением, Геннадич.
Win XP Pro SP3 4Гб память проц 2.6 гигагерца

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Вопросы новичков
« Reply #26 on: July 02, 2011, 07:20:20 PM »
А с какой стати он будет сохраняться? "Песочница" - это особая область памяти, которая полностью очищается после выключения работавшей в ней программы.
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #27 on: July 03, 2011, 03:58:24 PM »
При работе в песочнице в браузере Firefox не сохраняется в журнале история посещения сайтов :'(
а на что вам журнал в вашем браузере там всессылки куда вы заходили в последне время. а есливы самостоятельно не чистите систему . так у вас вообще должны все корни должны быть видны


Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Вопросы новичков
« Reply #28 on: July 04, 2011, 07:44:51 AM »
такая реакция токо на папки с файлами формата *.mp3, там где их 300 штук и ТОЛЬКО У АВАСТА!

p,s, режим обслуживания тоже выполняется регулярно
Была такая же ситуация когда я с из интерфейса аваста обносился с версии 4.8 до версии 5-ть. Жутко тормозило открытие папок с огромным количеством файлов (архив разных программ).
Проблему решила чистовая установка: удалил версию 5-ть, почистил хвосты обеих версий 4.8 и 5-ть спец. утилитой aswclear, скачал и поставил свежую версию 5-ть.

Yrii

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #29 on: July 06, 2011, 01:14:02 PM »
Помогите кто может при переходе на защищённый стол выдаёт unknown software exception(0*80000003)в приложении по адресу0*5f30d740 и экран виснет не начто не реагирует пока принудительно не перезагрузишь.В чём дело?