Author Topic: Вопросы новичков  (Read 56554 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

grigrevao

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #75 on: October 23, 2011, 12:47:43 PM »
Спасибо, что ответили. Систему не удалось восстановить до даты прихода мастера, дает восстановить только после даты возникновения проблем с Авастом. AVZ вирусов не нашел, хотя они точно есть - Аваст выдал ...\Local Settings\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Recovery\Last Active\{DB62AAA2-F975-11E0-A2CD-00226851E690}.dat|>TL0 inficirovan virusom VBS:Agent-KQ [Trj], Udalit': Oshibka 42111 {Operacija ne podderzivaetsja dlja arhivov dannogo tipa.
Мастер трубку не берет, да и не хочется с ним связываться, хоть он может и не причем.
Что лучше сделать - удалить Аваст и установить заново или вообще переустановить ОС? Или еще есть выход?

GeneZis

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #76 on: October 23, 2011, 01:42:36 PM »
...\Local Settings\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Recovery\Last Active\{DB62AAA2-F975-11E0-A2CD-00226851E690}.dat|>TL0 inficirovan virusom VBS:Agent-KQ [Trj]
Да грохни вручную этот файл. :)
Или вообще всю папку ...\Recovery\

bagrat

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #77 on: October 23, 2011, 04:15:17 PM »
удалите свободно этот файл и после этого просканируйте  весь пк предварительно поставив сканировать при загрузки системы там все по вашему усмотрению удаляйте(если в папке темп,System Volume Information  свободно удаляйтевсе зараженные файлы, если после сканирования ситема запустится и все ваши программы будут работоспособны все нормально
если же нет новая ось как установить правильно WINDOWS

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Вопросы новичков
« Reply #78 on: October 23, 2011, 04:28:44 PM »
Аваст выдал ...\Local Settings\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Recovery\Last Active\{DB62AAA2-F975-11E0-A2CD-00226851E690}.dat|>TL0 inficirovan virusom VBS:Agent-KQ [Trj], Udalit': Oshibka 42111 {Operacija ne podderzivaetsja dlja arhivov dannogo tipa.
Удаление заражений в реестре лучше делать с помощью Malwarebytes' Anti-Malware Free.
May the FOSS be with you!

grigrevao

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #79 on: October 24, 2011, 09:09:44 AM »
Я не спец по компьютерам, правда уже 2,5 года удавалось прожить без переустановки ОС, но похоже теперь придется это сделать :(. Malwarebytes' Anti-Malware Free нашел кучу вирусов, удалил, но Аваст все равно не может обновиться - "неверная попытка доступа к адресу памяти".

grigrevao

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #80 on: November 06, 2011, 05:18:42 PM »
Как мало надо человеку для счастья - обошлось без переустановки ОС. Это был вирус, который нашелся после того как с этого сайта вручную был скачан файл обновления ВБД, установлен в безопасном режиме под админом (по-другому не давался).

StarStream

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #81 on: November 22, 2011, 04:26:01 PM »
Всем привет! Скажите пожалуйста в платных версиях шестого поколения Аваст (в частности AIS) есть функция, которая раньше была в четверке и называлась PUSH Updates??? Или же от нее уже отказались?

Спрашивал в англ. ветке, но там пока не ответили точно: http://forum.avast.com/index.php?topic=88272.msg710423#msg710423
« Last Edit: November 22, 2011, 04:48:42 PM by StarStream »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Вопросы новичков
« Reply #82 on: November 22, 2011, 04:56:09 PM »
Посмотрел по гуглу,вроде эта технология уже не используется,а почему вы не используете автообновление? как я понял,в этом вся функция PUSH Updates,или я ошибаюсь?

StarStream

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #83 on: November 22, 2011, 06:23:21 PM »
Я использую автообновление. PUSH Updates - это импульсные (очень быстрые) обновления для коммерческих пользователей продуктов четвертой версии ИМХО.

Android07

  • Guest
Re: Âîïðîñû íîâè÷êîâ
« Reply #84 on: November 23, 2011, 12:59:48 PM »
ß èñïîëüçóþ àâòîîáíîâëåíèå. PUSH Updates - ýòî èìïóëüñíûå (î÷åíü áûñòðûå) îáíîâëåíèÿ äëÿ êîììåð÷åñêèõ ïîëüçîâàòåëåé ïðîäóêòîâ ÷åòâåðòîé âåðñèè ÈÌÕÎ.
Àâòîîáíîâëåíèå áàç è åñòü PUSH Updates ò. ê. ïðîõîäèò çà ñåêóíäû. Ïðè÷¸ì êàê â ïëàòíîé, òàê è â áåñïëàòíîé.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вопросы новичков
« Reply #85 on: November 23, 2011, 01:59:50 PM »
Доброе всем утро!
Вчера обновился до 1125-мои вопросы относительно пароля и KMPlayer снимаю также.По поводу GOM Player-очень даже неплохо,особенно для видео низкого и среднего качества,а вот косаемо высокого("Маша и медведь",племянник уважает) то заметен эффект подтормаживания
Я поставил проигрыватель с сайта-http://wiki.videolan.org/ Он жрёт все форматы.А Ваш выкинул.Оставил себе-Windows Media Player,Media Player Classic и VLC Media Player.И больше ничего не надо.Работает всё,как часики!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вопросы новичков
« Reply #86 on: November 23, 2011, 02:05:55 PM »
Online Armor - отличный выбор. В паре с Авастом вообще не тормозят систему.
Я пользуюсь АВАСТом и программой от Windows-Microsoft Safety Scanner.Каждые 10 дней скачиваю свежую программу и проверяю раз в неделю.Так же и АВАСТом раз в неделю проверяю ДО ЗАГРУЗКИ ВСЕЙ ОС.ОТЛИЧНО!!!Даю сайт этой программы-http://www.microsoft.com/security/scanner/ru-ru/default.aspx Больше никаких программ.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !