Author Topic: Вопросы новичков  (Read 56545 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

elast

  • Guest
Вопросы новичков
« on: May 10, 2011, 05:19:24 PM »
Не хотел создавать новый топик,но пришлось.Около года пользовался Eset SSC 4,был очень доволен его работой(не секрет,установленный NOD лицензионный на голую Windows-суперзащита без потерь в производительности,иногда его ругают когда ставят либо пиратский,либо с левыми ключами на уже зараженный ПК),но брешь в кармане заставила посмотреть в сторону free ПО.В сети наткнулся на отзывы о Avast free,в целом люди хвалят-поставил себе Avast Free 6.0.1091 довеска Comodo Firewall(конфликтов нет).Работают в целом не хуже Eset SSC 4,в отношении производительности даже обгоняют,в общем спасибо производителям,дыра в кармане не так зияет.Но есть 3 вопроса:
1.Каждый раз после очередного обновления при запуске KMPlayer Avast предлагает мне выбрать как его запустить,хотя еще ранее я указал обычный запуск,с пометкой Запомнить мой выбор
2.Каждый раз после входа в систему иконка Avast в трее показывает 3-4 сек. "Ваша система защищена не полностью" а потом стандартная надпись о полной...
3.При создании пароля длиной в 15 символов(просто попробовал) в настройки с него больше не войти,и ещё,если в окошке ввода пароля нажать левые CTRL+SHIFT Avast зависает "намертво" до перезагрузки системы.
Очень бы хотелось разобраться, Avast имеет большие шансы занять свою нишу на рынке защитного ПО,и я хочу остаться его пользователем.

antrox

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #1 on: May 10, 2011, 06:32:03 PM »
1. Плеер добавь в исключения и всё.
А вообще популярный KM Player на проверку оказался совсем не айс. На мой взгляд. Например CCleaner при очистке реестра постоянно убивает его "связь" с форматами видео файлов, регуоярные глюки кодека mpeg2, время от времени зависания, не надёжное проигрывание недокаченных и повреждённых файлов (часто виснет).
Миллиард совершенно не нужных настроек, в которых невозможно найти нужжные...
Потом я узнал, что разработчик давно переключился на другой плеер (POD), а поддержку KM взяли на себя наши умельцы.
Короче я установил GOM Player - всё то же самое, только сделано нормально. Минус только один - некоторые WMV перематываются с лёгкими задержками (хотя КМ на этих же файлах не тормозит, но "восстанавливает картинку с артефактами" - так что особо и не минус, просто GOM сначала доводит картинку до ума, а потом уже выдаёт пользователю).
Фух, высказался. Просто не понимаю, почему все сидят на этом глючном КМ.

2. это нормально, так и происходит загрузка

black6star

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #2 on: May 10, 2011, 06:35:51 PM »
Не, когда система виснет 5 сек после входа в пользовательскую конфигурацию это не нормально.
Не подскажете что делать у меня тоже такая проблема, только + тормоза?

elast

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #3 on: May 10, 2011, 07:49:17 PM »
По поводу KMPlayer согласен,он нестабилен,плохо воспроизводит слегка "подраненые" видеофайлы(у Media Player Classic с этим проблем нет,он у меня на "подстраховке"),его плюс в тех самых настройках,да и привык.
По поводу иконки в трее-система загружается нормально,просто хотелось бы понять почему 3-4 сек. Avast говорит о неполной защите.

GeneZis

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #4 on: May 10, 2011, 07:56:18 PM »
elast
1. хз, не юзаю. Совет: переходи на другой плеер =)
2. У всех так, это нормально, просто не все модули одновременно запускаются.
3. Подобных проблем не наблюдаю, специально пробовал воспроизвести. Что я делаю не так?  ??? ::)

black6star
Попробуй выключить всё из автозагрузки, возможно это из-за какой-то проги.

ПС: при вопросах о проблемах рекомендуется указывать хотя бы Операционную Систему, а то все телепаты в отпуске... ;D

elast

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #5 on: May 10, 2011, 08:01:47 PM »
Сбои в окошке ввода пароля возможны из-за смещения стандартного переключателя раскладки  на Punto Switcher. Да,насчет CCleaner-утилита хорошая,но с ней надо осторожно обращаться:как то я поставил на свою WinXp pro SP3 тему с оформлением шрифта под Aero,так после чистки CCleaner шрифт стал обычным, не курсивом, а в окошках программ тулбары с кнопками стали выделяться серым цветом,посему пользуюсь Reg Organizer(каждому своё).

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Вопросы новичков
« Reply #6 on: May 10, 2011, 08:07:14 PM »
ПС: при вопросах о проблемах рекомендуется указывать хотя бы Операционную Систему, а то все телепаты в отпуске... ;D
Нужны не только ОС, но и "железо". Может человеку элементарно не хватает памяти или скорости процессора.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Вопросы новичков
« Reply #7 on: May 10, 2011, 08:20:21 PM »
Кстати, только что вышло новое обновление Аваста: http://forum.avast.com/index.php?topic=77811.0
May the FOSS be with you!

GeneZis

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #8 on: May 10, 2011, 08:21:59 PM »
Кстати, только что вышло новое обновление Аваста: http://forum.avast.com/index.php?topic=77811.0
Уже обновился  ::)

elast

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #9 on: May 10, 2011, 08:39:21 PM »
Я тоже обновился,спасибо,но иконка всё равно в течении 3-4сек. говорит о незащищенности,ну как мне объяснили это норма.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Вопросы новичков
« Reply #10 on: May 11, 2011, 07:11:56 AM »
3.При создании пароля длиной в 15 символов(просто попробовал) в настройки с него больше не войти,и ещё,если в окошке ввода пароля нажать левые CTRL+SHIFT Avast зависает "намертво" до перезагрузки системы.
Есть такое. При вводе пароля смена раскладки приводит к зависанию. С чем связано, не понятно. Специально провоцировал крах системы, чтоб создать дамп и направить разработчикам для решения проблемы. Пока не проверял исправили или нет, но судя по вашему вопросу пока не исправили =(

elast

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #11 on: May 11, 2011, 07:42:05 AM »
Доброе всем утро!
Вчера обновился до 1125-мои вопросы относительно пароля и KMPlayer снимаю также.По поводу GOM Player-очень даже неплохо,особенно для видео низкого и среднего качества,а вот косаемо высокого("Маша и медведь",племянник уважает) то заметен эффект подтормаживания,как я понял это из-за предварительной подготовки картинки,а "Ну погоди" воспроизводит лучше чем KMPlayer,спасибо за советы.

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: Âîïðîñû íîâè÷êîâ
« Reply #12 on: May 11, 2011, 02:33:30 PM »
2. Àâàñò ïîñëå çàãðóçêè ëåçåò õðåí-çíàåò-çà-÷åì íà ñâîé ñåðâåð èëè ÷åãî òàì ó íèõ... äàæå åñëè âûêëþ÷åíî âñÿêîå àâòîîáíîâëåíèå è ó÷àñòèå â ñîîáùåñòâå, ïîýòîìó åñëè âû èìååòå âñÿêèå "íåîáû÷íûå" ñîåäèíåíèÿ ñ èíåòîì, íàïðèìåð, LAN ñ âûõîäîì â Èíåò, êîòîðîå òðàòèò íåêîòîðîå âðåìÿ íà ïîèñê DHCP è/èëè ïîòîìó íå ñðàçó ïîäêëþ÷àåòñÿ, òî Àâàñò ïåðåîäè÷åñêè âïàäàåò â ñòóïîð è ïèøåò "íå âñå ýêðàíû âêëþ÷åíû".

---------------

À åù¸ ïîñëå îáíîâëåíèÿ Àâàñò óñòàíàâëèâàåò ñâîè íàñòðîéêè ñòàðòîâîé ñòðàíèöû Safe Zone Browser`à (ôàéë ..\Avast\sfzone\master_preferences), íó ýòî óæå ïðîñòî íàãëûé ÑÏÀÌ !!
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

black6star

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #13 on: May 11, 2011, 03:23:08 PM »
ПС: при вопросах о проблемах рекомендуется указывать хотя бы Операционную Систему, а то все телепаты в отпуске... ;D
Нужны не только ОС, но и "железо". Может человеку элементарно не хватает памяти или скорости процессора.
4gb ОЗУ ddr2
core 2 duo e4600 2.42 GHz

всего хватает)) только, все равно не понимаю чо ужасно тормозит особенно когда вхожу в папки там где около 300 файлов приходится ждать отклика 10сек гдето
без аваста проблемы нету
пробывал с Др Вебом входить, ВХОДИТ СРАЗУ

OS Windows XP SP3
« Last Edit: May 11, 2011, 03:26:40 PM by black6star »

elast

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #14 on: May 11, 2011, 03:52:11 PM »
По совету друга вместо Comodo поставил Online Armor(память потребляет ещё меньше),Avast после нескольких перезагрузок проверки выдаёт стандартную иконку в трее сразу,как это связано не пойму,но в Armor в вкладке Программы 2 файла со статусом Спрашивать:
ASPI for WIN32 Kernel Driver, 4.71 (0002), (4.71 (0002))
C:\WINDOWS\system32\Drivers\Aspi32.sys
Hash(MD5): 5B01AF89D16D562825C4DB4530F20CBB

Драйвер параллельного VDM, 5.1.2600.0, (5.1.2600.0 (XPClient.010817-1148))
C:\WINDOWS\system32\Drivers\ParVdm.sys
Hash(MD5): F6167F46184C50A9BC2FEB87067D1B97
Пожалуйста поясните за что они отвечают?