Author Topic: А может зря я его купил?  (Read 20426 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: А может зря я его купил?
« Reply #30 on: January 15, 2012, 11:58:36 AM »
bagrat
А Вы не можете провести небольшой эксперимент? Попробуйте отключить экран Р2Р, вернуть торрент-кэш к нормальному размеру и попробовать скачивание с торрентов, а затем включить все экраны, опять увеличить кэш и снова что-нибудь скачать. Если в обоих случаях скорость закачки не будет существенно уменьшаться или будет практически одинаковой, то появится вероятность, что проблема не в Авасте, а в настройках системы и интернет-соединения.
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #31 on: January 15, 2012, 03:07:15 PM »
это начало (по умолчанию Р2Р торент отключен(флажка нет)) эксперимента скачиваю фильм , так чтобы не подхватить лишний раз
   
через 4 минуты прошло еще минут 7  экран Р2Р уже включен
существенно не изменилось всегда с такой скоростью скачиваю это при хеше 32, исключение если сидеры с моей страны , тогда в разы вырастает скорость , но тормозов не заметил ;D
 
у меня всего лишь на данный момент одна загводка не дает понять почему:
1)раньше когда сидел на АИСе томозил торент клиент  и не возможно было смотреть и слушать медиа, когда отключал полностью АИС все было в норме!
2)потом перешел на ПРО се было отлично  :D 
почему и с чем связано не знаю. Правда сейчас железо круче, тогда был  sempron 1,4; RAM 1512 mb ось таже ? НО переходить на ПРО или АИС не хочется , просто зачем , если и так все устраивает. не смотря , что везде лазаю , кроме приватных сайтов -не советую лазить и остальным. хотя читал много обзоров об этом , что фрее свободно блокирует угрозу с этих сайтов.

   
« Last Edit: January 15, 2012, 03:29:56 PM by bagrat »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: А может зря я его купил?
« Reply #32 on: January 15, 2012, 04:23:15 PM »
Что значит "экран Р2Р уже включён"? Вы включили его во время работы клиента?
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #33 on: January 15, 2012, 04:32:19 PM »
также проделал и с хешем в 1024 мб - результат тот же
да  ,  если не так сделал поправьте

« Last Edit: January 15, 2012, 04:38:37 PM by bagrat »

Lva2410

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #34 on: January 23, 2012, 10:54:42 PM »
вот в скринах , стараюсь не куролесить в настройках

   

сейчас к примеру машина работает около 2ух часов все в норме (дополнительные скрины в др посте http://forum.avast.com/index.php?topic=91536.30)
дополнение   у моих товарищей по цеху (рипперов) на хеш вообще выделено 1024(главное чтоб размер хеша был кратен 16), но опять же многие вообще без антивира сидят, о чем я их и ругаю , но по малеху приобщаю к этому веянию  

Спасибо! Я попробую. Но вот еще какая зараза у меня сидит. Мышь у меня "логитеч" вроде работает норамльно но как только я включаю торрент с авастом она начинает тормозить и двигаться рывками. Может ресурсов не хватает? Но как только я отключаю аваст начинает двигаться плавно. И еще вот сейчас у меня включен торрент и аваст и вот я набираю текст этого письма а слова появляются через 2-3 секунды после набора. Вот такая штука. Да, винда у меня XP, торрент 1.8.2
« Last Edit: January 23, 2012, 10:57:42 PM by Lva2410 »

bagrat

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #35 on: January 24, 2012, 03:17:21 PM »
опишите подробно ваше железо и составляющие программы-костяк

AseZX

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #36 on: February 26, 2012, 11:04:34 AM »
Добрый день, у меня проблема другого плана.

Пробовал заходить и под учеткой встроенного администратора и в безопасном режиме.
Не дает поменять настройки, а хуже всего, что при попытке открытия некоторых файлов
Происходит полная хрень
Типа я файл проверил, он хороший но вы не можете его открыть потому-что
я вам это не позволю.
И никакие действия по настройке выполнить не возможно,
Выплывает окошко что у меня нет прав
Help.HELP HELP. мне работу работать, а здесь такое вот не знаю даже как назвать,
пародия на каспера.

bagrat

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #37 on: February 26, 2012, 11:08:26 AM »
что стоит АИС, ПРО или Фрее?
расширения файлов какие?
выполните откат антивируса
« Last Edit: February 26, 2012, 11:34:02 AM by bAGrat »

AseZX

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #38 on: February 26, 2012, 11:13:13 AM »
Стоит АИС, обновился до 7версии и начилась вот это фигня
Никакие настройки не дает поменять, на любое изменение настроек выдает надпись что ты админ не прав, потому как ты не админ

AseZX

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #39 on: February 26, 2012, 12:19:22 PM »
Как я понял, никто с такой проблемой не сталкивался.
Вот и встает вопрос- на... не материться бы я платил за три года лицензии, чтоб получить тоже самое через полгода, что делают господа из КасперЛаб. Получается система сама в себе, на... не матерится бы такаяя защита надо?

Ligalizovan

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #40 on: February 26, 2012, 01:26:42 PM »
AseZX
Поставьте пока шестерку.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: А может зря я его купил?
« Reply #41 on: February 26, 2012, 03:33:57 PM »
Как я понял, никто с такой проблемой не сталкивался.
Вот и встает вопрос- на... не материться бы я платил за три года лицензии, чтоб получить тоже самое через полгода, что делают господа из КасперЛаб. Получается система сама в себе, на... не матерится бы такаяя защита надо?
Откатись обратно на шестёрку.Я пока не нажимаю кнопку-обновить.Терпи,да не судим будешь.Потерпи полгода.А там видно будет.У меня AIS на три года,поэтому и не тороплюсь.Поспешишь,людей насмешишь.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !