Author Topic: Не обновляется Avast Free Antivirus  (Read 52699 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Suny13

  • Guest
Не обновляется Avast Free Antivirus
« on: March 10, 2012, 01:13:53 AM »
Пользовался 6 версией проблем с обновлением не было, обновился до версии 7.0.1407, теперь при попытке обновления зависает и пишет: Выполняется инициализация, ожидайте... И так стоять может несколько часов. В чем может быть проблема???

Nikolaich

  • Guest
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #1 on: March 10, 2012, 03:28:48 AM »
Нужно устанавливать заново - скачать свежую версию, удалить старый, желательно утилитой.
Было то же самое, пере установил, стал обновляться нормально.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #2 on: March 10, 2012, 07:29:22 AM »
Пользовался 6 версией проблем с обновлением не было, обновился до версии 7.0.1407, теперь при попытке обновления зависает и пишет: Выполняется инициализация, ожидайте... И так стоять может несколько часов. В чем может быть проблема???
Версия 7.0.1407 имеет баг в установщике, во-первых, а во-вторых на настоящий момент стабильной является версия 7.0.1426.

Вам сейчас необходима полная переустановка:
Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #3 on: March 10, 2012, 10:25:39 AM »
Переустановка Аваста:
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер
Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.
Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.

Я пользуюсь 5 пунктом раз в неделю:Пуск-Завершение работы-Перезагрузка.А вот про 3 пункт я ничего не знаю,нигде не написано.Объясните пожалуйста.Что это такое и как это делать ??
« Last Edit: March 10, 2012, 10:28:03 AM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #4 on: March 10, 2012, 10:59:42 AM »
Я пользуюсь 5 пунктом раз в неделю:Пуск-Завершение работы-Перезагрузка.А вот про 3 пункт я ничего не знаю,нигде не написано.Объясните пожалуйста.Что это такое и как это делать ??
 
May the FOSS be with you!

Suny13

  • Guest
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #5 on: March 10, 2012, 12:45:39 PM »
Пере установил, теперь все работает и обновляется как нужно. Всем огромное спасибо.

Suny13

  • Guest
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #6 on: March 10, 2012, 12:47:31 PM »
ivanovich

Для того что бы попасть в безопасный режим, нужно во время включения компьютера начать F8.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #7 on: March 10, 2012, 05:51:10 PM »
ivanovich
Для того что бы попасть в безопасный режим, нужно во время включения компьютера начать F8.
Всем большое спасибо.Переписал.Теперь буду знать что и как и с чем кушать.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Genazbi

  • Guest
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #8 on: June 26, 2012, 09:00:35 AM »
Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.

А что еще можно попробовать? Не помогло.
 Когда загружался в безопасном режиме зашел под пользователем, может надо было под администратором?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #9 on: June 26, 2012, 09:03:40 AM »
Когда загружался в безопасном режиме зашел под пользователем, может надо было под администратором?
Конечно только под администратором.
May the FOSS be with you!

Genazbi

  • Guest
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #10 on: June 26, 2012, 09:57:14 AM »
Когда загружался в безопасном режиме зашел под пользователем, может надо было под администратором?
Конечно только под администратором.

Не помогает.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #11 on: June 26, 2012, 10:48:18 AM »
Остальные программы обновляются без проблем? Может Ваш фаервол блокирует серверы обновлений?

Попробуйте следующую процедуру:

1) Проверьте, установлено ли у Вас автоматическое обновление: в главном окне Аваста откройте Настройки, перейдите в раздел Обновления и проверьте, чтобы в секции Модуль сканирования и определения вирусов отметка стояла на Автоматическое обновление.

2) Там же, в секции Параметры обновления, установите отметку на Я подключаюсь к Интернету только через модемное соединение.

3) Там же, разверните секцию Настройки прокси-сервера и поставьте отметку Прямое соединение (без прокси).

4) Закройте окно Настройки, нажав кнопку ОК; закройте главное окно Аваста и перезагрузитесь.

5) После окончания загрузки системы, подключитесь к интернету и подождите примерно полчаса (можете работать с другими программами, но не запускайте ручное обновление Аваста - надо дать время, чтобы сработало автоматическое обновление).

6) Если автоматическое обновление не сработало, то сходите на страницу обновлений , скачайте там файл офф-лайн обновлений и запустите его с диска. После этого придётся подождать пару суток, чтобы проверить автообновление ещё раз.

May the FOSS be with you!

Genazbi

  • Guest
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #12 on: June 26, 2012, 12:09:29 PM »
Остальные программы обновляются без проблем? Может Ваш фаервол блокирует серверы обновлений?

Windows обновляется

Quote
Попробуйте следующую процедуру:

1) Проверьте, установлено ли у Вас автоматическое обновление: в главном окне Аваста откройте Настройки, перейдите в раздел Обновления и проверьте, чтобы в секции Модуль сканирования и определения вирусов отметка стояла на Автоматическое обновление.

Включено

Quote
2) Там же, в секции Параметры обновления, установите отметку на Я подключаюсь к Интернету только через модемное соединение.

Даже если у меня прямое подключение?

bagrat

  • Guest
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #13 on: June 26, 2012, 01:00:24 PM »
сторонние защитники случайно не стоят ?
если да  , причина в них дайте доступ на пропуск к обновлениям (у меня так было с Spyware Terminator )

Genazbi

  • Guest
Re: Не обновляется Avast Free Antivirus
« Reply #14 on: June 26, 2012, 01:19:57 PM »
Все обновился! Что не так было не знаю. Просто оставил его на пару часов без присмотра пришел, а он обновленный. Спасибо за помощь!