Author Topic: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)  (Read 329553 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #420 on: March 30, 2014, 05:28:50 PM »
winvik, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

В техподдержке у Вас запросили отчет поддержки?

Похоже на баг в новой версии веб-экрана, попробуйте вернуться к старой реализации веб-экрана (работа в режиме "прозрачного" прокси):

1) Отключите самозащиту аваст: Настройки=>устранение неисправностей=> снимите галочку с пункта "Включить модуль самозащиты аваст"
2) перейдите в директорию C:\programdata\avast software\avast

Найдите файл WebShield.ini и добавьте следующий код:
Code: [Select]
[General]
UseStreamFilter=0
Сохраните изменения, включите самозащиту аваст и перезагрузите компьютер. Возможно, проделать эти действия придется в Безопасном режиме.

lehoma

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #421 on: March 30, 2014, 05:36:53 PM »
lehoma, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Проблема наблюдается, если отключить только веб-экран?

Вы не подскажете, как отключить только веб-экран?  :)
Я нашел только как отключить все экраны: "ПКМ по значку Avast - Управление экранами Avast - отключить навсегда"

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #422 on: March 30, 2014, 05:44:03 PM »
Откройте главное меню > Настройки > Активная защита > отключите только Веб-экран.

lehoma

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #423 on: March 30, 2014, 06:18:31 PM »
Откройте главное меню > Настройки > Активная защита > отключите только Веб-экран.

Да, действительно, если отключить только веб экран, то проблема НЕ наблюдается

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #424 on: March 30, 2014, 06:31:24 PM »
Включите веб-экран.

Похоже на баг в новой версии веб-экрана, попробуйте вернуться к старой реализации веб-экрана (работа в режиме "прозрачного" прокси):

1) Отключите самозащиту аваст: Настройки=>устранение неисправностей=> снимите галочку с пункта "Включить модуль самозащиты аваст"
2) перейдите в директорию C:\programdata\avast software\avast

Найдите файл WebShield.ini и добавьте следующий код:
Code: [Select]
[General]
UseStreamFilter=0
Сохраните изменения, включите самозащиту аваст и перезагрузите компьютер. Возможно, проделать эти действия придется в Безопасном режиме.

lehoma

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #425 on: March 30, 2014, 08:00:05 PM »
Большое спасибо,  Andrey,pro, все работает нормально!

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #426 on: March 30, 2014, 08:33:18 PM »
lehoma, сообщите, пожалуйста, свою ОС и версию аваст, что-то проблема стала массовой и разработчикам неизвестна...

xOther

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #427 on: March 31, 2014, 09:28:12 AM »
lehoma, сообщите, пожалуйста, свою ОС и версию аваст, что-то проблема стала массовой и разработчикам неизвестна...
Добрый день.
Вот такое творится. Опробовал в лисе, ie и хроме..

при нажатии "подробнее:

и ссылка
Quote
хттп://www.avast.ru/lp-pr-virus-alert?p_ext=&utm_campaign=Virus_alert&utm_source=prg_ise_90_1&utm_medium=prg_systray&utm_content=.%2Fpaid%2Fru-ru%2Fvirus-alert-default&p_vir=URL:Mal&p_prc=C:\Program%20Files%20%28x86%29\Mozilla%20Firefox\firefox.exe&p_obj=h_nnm-club_me__&p_var=.%2Fpaid%2Fru-ru%2Fvirus-alert-default&p_elm=7&p_lex=24&p_lid=ru-ru&p_lng=ru&p_lqa=1&p_lqe=1&p_lst=1&p_lsu=12&p_pro=2&p_bld=empty&p_vep=9&p_ves=0&p_vbd=2016&p_hid=457b094f-302d-4d45-b240-bd8cbe8f7484&p_ram=7884&p_cpu=-1%2C0
Всё это продолжается после проделанного этого:
1) Отключите самозащиту аваст: Настройки=>устранение неисправностей=> снимите галочку с пункта "Включить модуль самозащиты аваст"
2) перейдите в директорию C:\programdata\avast software\avast
Найдите файл WebShield.ini и добавьте следующий код:
Code: [Select]
[General]
UseStreamFilter=0
Сохраните изменения, включите самозащиту аваст и перезагрузите компьютер. Возможно, проделать эти действия придется в Безопасном режиме.
« Last Edit: March 31, 2014, 09:39:26 AM by xOther »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #428 on: March 31, 2014, 09:41:43 AM »
xOther, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Пожалуйста, не используйте инструкции, которые были даны другому пользователю, в Вашем случае нет необходимости вносить изменения в файл WebShield.ini , поэтому удалите из файла строчки, которые Вы сами добавили.
Code: [Select]
[General]
UseStreamFilter=0

Скорее всего, это не ложное срабатывание.  К примеру, мой провайдер блокирует данный сайт. Доступ к данному сайту ограничен в соответствии с требованиями законодательства.

xOther

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #429 on: March 31, 2014, 10:04:23 AM »
xOther, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Andrey,pro
спасибо.
Но какое отношение имеет блокировка провайдером к блокировке Авастом. Мой провайдер тоже это блокирует, но гугловский DNS ни кто не отменял  ;)
Да и на том ресурсе давно бы уже визг пользователей стоял про вирус. Как бы у меня полная уверенность о чистоте того ресурса. Да и virustotal.com сообщает о девственной чистоте.  :)
Добавление я это конечно исправлю сейчас, но проблема остаётся.
Кстати она появилась только сегодня после того как по предложению Аваста я обновил версию до последней. Из-за этого и зарегистрировался на форуме. Аваст использую уже год, официально оплаченный и зарегистрированный. Лицензия через месяц кончается, буду продлять скорей всего.
Так то вот. Буду рад помощи. 
С уважением.


Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #430 on: March 31, 2014, 10:20:37 AM »
У меня тоже Аваст блокирует этот сайт. Странно,всего дня 3 назад качал фильмы оттуда,я там зарегистрирован... :-[

xOther

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #431 on: March 31, 2014, 11:09:13 AM »
Скорее всего, это не ложное срабатывание.
На том ресурсе вполне адекватная администрация и они с удовольствием принимают претезии о наличии вирусов на их ресурсе, но с доказательством. Просто на «ругательства» антивирусов (любых) внимания там не обращают. Если Аваст блокирует адрес, то ведь он не просто адрес блокирует, а какой то вредоносный код с адреса. Что именно Аваст вредного там находит? Можно ли это узнать и как?

Тогда совместно можно решить проблему.

2 afix Tor браузер - если срочно нужно туда зайти. В нём аваст не блокирует тот ресурс, проверено.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #432 on: March 31, 2014, 11:13:25 AM »
Можно просто отключить экран Аваста и зайти туда. Зачем мне с Тором возиться  ;)

himon-tazovod

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #433 on: March 31, 2014, 01:14:06 PM »
Аваст вконец опустился ниже плинтуса. Сначала начал блокировать сайты моего провайдера. Написал в техподдержку, спустя неделю починили. Вывод - блокировка от балды. Теперь и на NNM-club.me наложили лапу. Захожу туда через прокси и о чудо, никаких вирусов аваст не ловит! Буду писать в техподдержку, ибо нечего сайты от балды блокировать.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #434 on: March 31, 2014, 01:21:12 PM »
...Как бы у меня полная уверенность о чистоте того ресурса. Да и virustotal.com сообщает о девственной чистоте...
Аваст блокирует IP 46.246.41.68
http://forum.avast.com/index.php?topic=148292.0
virustotal на данный момент 1/51

На support.clean-mx.de (по-моему Аваст сотрудничает с этим ресурсом в контексте составления черных списков блокировки) этот IP тоже засветился в последнее время

...Захожу туда через прокси и о чудо, никаких вирусов аваст не ловит...
В этом нет никакого чуда от Аваст...


« Last Edit: March 31, 2014, 02:11:50 PM by j.bonzo »