Author Topic: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)  (Read 329543 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

macovnet

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #75 on: March 20, 2013, 09:20:06 PM »
macovnet
Я только что без всяких проблем со стороны Аваста зашёл на Ваш сайт. Единственный, кто попытался меня остановить - дополнение WOT  для браузера Mozilla Firefox. Вот оценочная таблица WOT для Вашего сайта: https://www.mywot.com/ru/scorecard/macov.net?utm_source=addon&utm_content=warn-viewsc

Кстати, сообщники бывают только у преступников и негодяев.
Да, замотался совсем и не задумался, как это прозвучало)
Действительно, вывели из филтров! И с WOT разобрались. Спасибо за помощь!

webgkv

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #76 on: March 21, 2013, 10:25:37 AM »
Здравствуйте уважаемые участники форума!

Cтолкнулся с той же проблемой для моего портала, о которой тут все говорят cargid.com.ua , то есть посетители стали обращаться с запросами, что аваст сообщает о вирусах на сайте и блокирует его, после длительных исследований и проверки сайта на вирусы было определино, что все проблемы из-за WOT urlvoid.com/scan/cargid.com.ua

Прошу помощи и совета в том, как вывести сайт из фильтров аваста.
« Last Edit: March 21, 2013, 10:28:50 AM by webgkv »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #77 on: March 21, 2013, 03:59:40 PM »
webgkv
Вы проверяли сообщения от своих посетителей? Или даже не пытались? Сообщаю Вам, что Ваш портал полностью доступен и Аваст не сообщает ни о каких вирусах. А с рейтингом WOT разбирайтесь на сайте WOT.

Личное: это уже не первое послание от разных администраторов по поводу "блокировки Авастом" их сайтов. И при этом ни один из них не удосужился элементарно проверить жалобы или хотя бы попросить у своих пользователей какие-либо доказательства (например, снимки экрана с информацией от Аваста). Может парни не на своём месте?
« Last Edit: March 21, 2013, 04:01:53 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

webgkv

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #78 on: March 21, 2013, 04:08:22 PM »
webgkv
Вы проверяли сообщения от своих посетителей? Или даже не пытались? Сообщаю Вам, что Ваш портал полностью доступен и Аваст не сообщает ни о каких вирусах. А с рейтингом WOT разбирайтесь на сайте WOT.

Личное: это уже не первое послание от разных администраторов по поводу "блокировки Авастом" их сайтов. И при этом ни один из них не удосужился элементарно проверить жалобы или хотя бы попросить у своих пользователей какие-либо доказательства (например, снимки экрана с информацией от Аваста). Может парни не на своём месте?

Работаю на Mac, из-за этой чехарды специально установил windows и Avast, последний при попытке посещения сайта cargid.com.ua жестко его блокирует и кричит что сайт заражен. Также специально проверял сообщения постетителей, как по скринам, так и в плоть до использования teamviewer. Во всех этих случаях происходила блокировка. При этом так же есть случаи (спрашивал по знакомым) когда аваст не блокирует сайт. При этом запросы в последнее время участились. Поэтому грешу на WOT, мол аваст из-за их базы банит. Хотя такое выборочное поведение вообще не понятно....

Кстати, попросил для теста еще один нетбук с виндой, скрин прилогаю.

« Last Edit: March 21, 2013, 04:16:11 PM by webgkv »

webgkv

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #79 on: March 21, 2013, 04:24:06 PM »
Ура! Только что пришло от сапорта аваста:

Здравствуйте,

Спасибо за Ваше письмо.

Сайт будет разблокирован в следующих антивирусных базах. Обновите, пожалуйста, вирусную базу данных.

С уважением,
Anna Loskutova
Technical Support
AVAST Software a.s.
www.avast.com

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #80 on: March 21, 2013, 04:30:07 PM »
webgkv
Я уже заходил на Ваш портал - смотрите мой скриншот выше. Сейчас я опять зашёл к Вам. Браузер Mozilla Firefox 19.0.2; все редиректы разрешены, все скрипты разрешены, вся реклама разрешена. Прокрутил главную страницу, прошёлся по пунктам главного меню, покликал случайные ссылки - и никаких возражений со стороны Аваста (версия программы - 8.0.1483; версия баз - 130321-1; потоковые обновления включены; уровень реакции экранов - высокий). Как видите, сайт давно доступен.
May the FOSS be with you!

webgkv

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #81 on: March 21, 2013, 04:34:05 PM »
George Yves,
Спасибо за участие, мы базы последний раз обновляли в часов 12-ть, сейчас тоже обновили и все исправилось, еще раз спасибо за участие!

KinoMan-80

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #82 on: March 22, 2013, 09:33:27 PM »
Личное: это уже не первое послание от разных администраторов по поводу "блокировки Авастом" их сайтов. И при этом ни один из них не удосужился элементарно проверить жалобы или хотя бы попросить у своих пользователей какие-либо доказательства (например, снимки экрана с информацией от Аваста). Может парни не на своём месте?
Почему же вы так считаете, ато мы не просили, думаете допросишься у пользователей лога? Ругается аваст и всё там, хоть расшибись. Сам на 4 машинах проверял и ребята с этого форума посмотрели в момент проблемы, всё нормально было. Скрипт несколько раз проверялся тоже на наличие вирусов.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #83 on: March 22, 2013, 09:43:30 PM »
KinoMan-80
А что же мне было ещё считать, если я читаю сообщения, где есть только адрес сайта и ничего больше, а потом беспроблемно захожу на сам сайт? Если уж проблема была и уже решена, то что же Вы это не отследили и не оставили сообщение, что всё уже в порядке?
« Last Edit: March 22, 2013, 09:45:08 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

advictoris

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #84 on: March 23, 2013, 08:53:29 PM »
Перечитал всю эту переписку - и удивился еще больше..
Оказывается, что это мы, владельцы сайтов виноваты в том, что Аваст нас зачислил во "враги Инета"!!!! Классс...
Ни извинений, ни чего протчего..

co вчерашнего дня Аваст по какой-то непонятной причине зачислил мой сайт в вирусы.
причем не только домен 2 уровня, но и поддомены, и технический домен -
victoryem.ru
test.victoryem.ru
proba.victoryem.ru
victoryem.ru.host1277132.serv26.hostland.ru

Но.. дело в том, что все эти сайты - пусты... за исключением proba.victoryem.ru, который 1-в-1 копия http://photovic.webtm.ru.
Обращение в техподдержку ничего не дает - она вежливо молчит.

А вот я и думаю... Где-то через месяц кончается подписка на Аваст. А на хрен он такой мне нужон? Купить, для того чтобы гадил?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #85 on: March 24, 2013, 07:59:58 AM »
во-первых: надо проявлять терпение,во-вторых: Ваши бурные эмоции никого не чешут. Не нравится Аваст - ставьте Комодо или прочее  :)

advictoris

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #86 on: March 24, 2013, 08:43:40 AM »
Да уж само собой подписку на Аваст я не продолжу.

И насколько надо проявить терпение? "Сцепилисты" Аваста  похоже воопче репы не чешут.
Ведь есть же типовое решение этой проблемы -
1). Откатиться до последней нормально работающей версии. Срочно сделать обновление до нее - раньше 16 марта.
2). Разослать всем пользователям Аваста письмо с извинениями и подробным описанием причины случившегося.
3). продолжить работу над новой версией, учтя ошибки - и не обновляться до нее, пока не пройдет тщательное тестирование.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #87 on: March 24, 2013, 09:20:30 AM »
Да уж само собой подписку на Аваст я не продолжу.

И насколько надо проявить терпение? "Сцепилисты" Аваста  похоже воопче репы не чешут.
Ведь есть же типовое решение этой проблемы -
1). Откатиться до последней нормально работающей версии. Срочно сделать обновление до нее - раньше 16 марта.
2). Разослать всем пользователям Аваста письмо с извинениями и подробным описанием причины случившегося.
3). продолжить работу над новой версией, учтя ошибки - и не обновляться до нее, пока не пройдет тщательное тестирование.
версии чего?- программы или дефиниций вирусов?

advictoris

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #88 on: March 24, 2013, 09:39:33 AM »
Да вот это и не ясно...

Выяснилось вот еще что - Если перейти по "Настройки -> Глобальные исключения -> URL - адреса " и прописать там безвинно блокируемые сайты,
то это помогает как мертвому припарка.

Похоже, что надо вообще откатить и версию и определения.

Ведь - согласитесь - во главу угла надо ставить принцип "Не навреди!!!" Пол беды, если антивирус пропустит какой нибудь вирус, другое дело, если купленная вами программа вообще ведет себя как бегемот на кухне, поддержка  набрала в рот воды, а АВАСТ - клакёры(Клакёр (фр. claqueur, от фр. claque — хлопок ладонью) — профессия человека, который занимается созданием искусственного успеха либо провала артиста или целого спектакля. - Википедия ) прикидываются валенками, делая умильные глазки - " А чё, а рази чё случиплось? Ах да, поменяйте драйвер коврика для мыши!!!"

Аваст болен, серьезно болен, и замалчиванием проблемы его не вылечить.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #89 on: March 24, 2013, 09:59:32 AM »
Да вот это и не ясно...

Выяснилось вот еще что - Если перейти по "Настройки -> Глобальные исключения -> URL - адреса " и прописать там безвинно блокируемые сайты,
то это помогает как мертвому припарка.

Похоже, что надо вообще откатить и версию и определения.

Ведь - согласитесь - во главу угла надо ставить принцип "Не навреди!!!" Пол беды, если антивирус пропустит какой нибудь вирус, другое дело, если купленная вами программа вообще ведет себя как бегемот на кухне, поддержка  набрала в рот воды, а АВАСТ - клакёры(Клакёр (фр. claqueur, от фр. claque — хлопок ладонью) — профессия человека, который занимается созданием искусственного успеха либо провала артиста или целого спектакля. - Википедия ) прикидываются валенками, делая умильные глазки - " А чё, а рази чё случиплось? Ах да, поменяйте драйвер коврика для мыши!!!"

Аваст болен, серьезно болен, и замалчиванием проблемы его не вылечить.
Вы добиваетесь бана?