Author Topic: Причина для возобновления регистрации  (Read 10695 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

RexSep

  • Guest
 Давным-давно (несколько лет назад) истекла моя последняя, 14-месячная, лицензия на avast! Home edition (бесплатный).  Я "спохватился" и решил получить новый ключ  лишь через несколько месяцев. (Примерно так: лицензия истекла в ноябре, я спохватился в январе).  Какую причину мне надо было указывать  при заполнении "анкеты"  для получения нового ключа (истечение срока действия прошлого или что-то другое)?

Теперь же я "мечусь" между двумя платными антивирусами других фирм (чтобы выбирать не между "первоначальной" ценой  на один антивирус и  ценой "продления" на другой, а между ценами двух "продлений", я чередую антивирусы: год пользуюсь одним, год - другим, третий год - снова первым).  Кстати, ранее в бесплатной версии avast'а  было хоть какое-то подобие  брандмауэра ("Сетевой экран"), а теперь - отсутствует.     Давно ли "Сетевой экран"  убрали из бесплатной версии?

Timur

  • Guest
У меня avast! free 7.0.1426 и Сетевой экран на месте.
А у вас вообще какая версия avast'а?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Давным-давно (несколько лет назад) истекла моя последняя, 14-месячная, лицензия на avast! Home edition (бесплатный).  Я "спохватился" и решил получить новый ключ  лишь через несколько месяцев. (Примерно так: лицензия истекла в ноябре, я спохватился в январе).  Какую причину мне надо было указывать  при заполнении "анкеты"  для получения нового ключа (истечение срока действия прошлого или что-то другое)?
Вы это о чём?  :o
Quote
Теперь же я "мечусь" между двумя платными антивирусами других фирм (чтобы выбирать не между "первоначальной" ценой  на один антивирус и  ценой "продления" на другой, а между ценами двух "продлений", я чередую антивирусы: год пользуюсь одним, год - другим, третий год - снова первым).
Одним словом, господа, этот человек гробит свою систему ускоренными темпами и ни на йоту не укрепляет её безопасность.
Quote
Кстати, ранее в бесплатной версии avast'а  было хоть какое-то подобие  брандмауэра ("Сетевой экран"), а теперь - отсутствует.     Давно ли "Сетевой экран"  убрали из бесплатной версии?
Никогда не убирали.

 
May the FOSS be with you!

RexSep

  • Guest
А у вас вообще какая версия avast'а?
Я же писал: на данный момент пользуюсь не avast'ом.

Timur

  • Guest
Извиняюсь, но тогда я не могу понять вас. Зачем вы спрашиваете про аваст если им не пользуетесь? И когда вы последний раз им пользовались?

RexSep

  • Guest
Извиняюсь, но тогда я не могу понять вас. Зачем вы спрашиваете про аваст если им не пользуетесь? И когда вы последний раз им пользовались?
Последний раз я им пользовался, если не ошибаюсь, в июле 2007 г.  А спрашиваю, чтобы знать, рассчитывать ли на что-то в будущем.    Хорошо иметь "туза в рукаве"...  Например,  у обоих "моих" антивирусов сейчас, судя по форумам,  проблема с обновлением баз; почему бы краткосрочно (дней на 15) не перейти на тот антивирус, у которого этой проблемы - нет?

Timur

  • Guest
Прошу прощения, но вы несёте бред. Ибо два антивируса в системе хуже вируса.
А что касается аваста, у меня аваст самой последней версии, бесплатен, регистрируется на год прямо из программы на год и нет никакой мороки.

RexSep

  • Guest
Вы это о чём?  :o
О том, что осенью 2007 г. в анкете на получение ключа надо было выбирать между тремя (?) причинами. Тогдашний скриншот я не догадался сделать.
Quote
Теперь же я "мечусь" между двумя платными антивирусами других фирм (чтобы выбирать не между "первоначальной" ценой  на один антивирус и  ценой "продления" на другой, а между ценами двух "продлений", я чередую антивирусы: год пользуюсь одним, год - другим, третий год - снова первым).
Одним словом, господа, этот человек гробит свою систему ускоренными темпами и ни на йоту не укрепляет её безопасность.
Нет, не гроблю. Одновременно-то у меня стоит один антивирус!  Я сперва деинсталлирую "тот", потом ставлю "этот".

Timur

  • Guest
Вы разве не заходили на сайт?
Ну вот и форма получения бесплатного ключа:
http://www.avast.com/ru-ru/registration-free-antivirus.php

RexSep

  • Guest
Вы разве не заходили на сайт?
Ну вот и форма получения бесплатного ключа:
http://www.avast.com/ru-ru/registration-free-antivirus.php
Спасибо. Значит, форму изменили. (В моё время была другая).   А на сайт я почти не заходил, вернее, при заходе на сайт вижу только выбор между несколькими "продуктами", а не ссылку на форум.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Причина для возобновления регистрации
« Reply #10 on: March 23, 2012, 05:29:49 PM »
RexSep
Бесконечно переустанавливая различные антивирусы Вы забиваете и повреждаете свой реестр остатками записей. Если же Вы считаете, что тщательная чистка реестра всё исправит, то Вы серьёзно ошибаетесь, потому что Вы не можете быть уверены в её тщательности и никак не сможете проверить и восстановить его косвенные изменения.
May the FOSS be with you!

RexSep

  • Guest
Re: Причина для возобновления регистрации
« Reply #11 on: March 23, 2012, 05:48:13 PM »
RexSep
Бесконечно переустанавливая различные антивирусы Вы забиваете и повреждаете свой реестр остатками записей. Если же Вы считаете, что тщательная чистка реестра всё исправит, то Вы серьёзно ошибаетесь, потому что Вы не можете быть уверены в её тщательности и никак не сможете проверить и восстановить его косвенные изменения.
Я переустанавливаю не только антивирусы, но и операционную систему (Windows у меня "живёт" от нескольких часов до нескольких лет), причём, при каждой новой переустановке  Windows  я форматирую диск C:, так что   теперь, технически, я могу  снова воспользоваться "ознакомительной" версией той же программы, которая у меня стояла несколько лет назад. (Другое дело, а соглашусь ли я на это).    Кроме того, реестр можно почистить несколькими программами. 
Мы ушли в оффтоп, а личное сообщение Вам я отправить не могу. Напишите мне на адрес электронной почты.
« Last Edit: March 23, 2012, 05:51:16 PM by RexSep »

Ligalizovan

  • Guest
Re: Причина для возобновления регистрации
« Reply #12 on: March 23, 2012, 06:27:42 PM »
RexSep
Ничего не понял вообще из ваших сообщений.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Причина для возобновления регистрации
« Reply #13 on: March 23, 2012, 08:59:52 PM »
RexSep
Ничего не понял вообще из ваших сообщений.
Да тут ничего нет непонятного. Человек меняет у себя антивирусы на компьютере как перчатки. Делает он это якобы из соображении экономии: ставит пробную версию одного антивируса, через год удаляет его, переустанавливает ОС и ставит пробник другого антивируса и так далее с другими антивирусами. Сейчас же по его "расписанию" пришло время ставить Аваст, вот он и пытается узнать, что изменилось с того последнего раза как он использовал ещё Аваст 4.8.
May the FOSS be with you!

RexSep

  • Guest
Re: Причина для возобновления регистрации
« Reply #14 on: March 23, 2012, 10:34:58 PM »
ставит пробную версию одного антивируса, через год удаляет его, переустанавливает ОС и ставит пробник другого антивируса и так далее с другими антивирусами.
Нет, не пробную, а коммерческую (пробная действует  30 дней, коммерческая - один год). Есть разница, например, между 1600 рублями (первоначальная лицензия) и 1040 рублями (продление лицензии)?

Сейчас же по его "расписанию" пришло время ставить Аваст, вот он и пытается узнать, что изменилось с того последнего раза как он использовал ещё Аваст 4.8.
Опять неверно. Просто я "набрёл на форум" и решил  "по случаю" задать вопрос.   "По графику" мне в этом году надо переходить с одного стороннего антивируса на другой сторонний антивирус,  avast! поставлю в лучшем случае через год.  Но "готовь сани летом", почему бы заранее не узнать необходимую информацию? 
« Last Edit: March 23, 2012, 10:43:04 PM by RexSep »