Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1482 (Final Release)  (Read 65628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

antrox

  • Guest
Эта фича похожа на костыль. (ИМХО)
Эта фича похожа на комплексную заботу о пользователях, многократно облегчающую обновление.
Кстати в Касперском тоже есть функция поиска уязвимостей.

Задача антивирусного решения защищать от уязвимостей, а не устранять их путем обновления уязвимого софта. Для того, чтобы антивирус защищал от уязвимостей, в нем должен быть модуль IPS, которого у Аваста нет.
По вашему ремонтировать забор не нужно, лучше посадить возле каждой дырки собаку?  :o А кормить её чем будете, ресурсами ПК? ;)

strelock

  • Guest
antrox, тут мне кажется всё не так категорично. В той же Мозилла даже служба отдельная инсталлируется для обновления их браузера, Адобе тоже сам автообновляется. И всё это кушает наши ресурсы. Хорошо когда пользователь сможет настроить самостоятельно систему. Иначе в итоге мы подчас получаем глюки тормоза и синие экраны.
В идеале конечно, чтоб ПО на каждом ПК занимался нормальный сервис-специалист. Но это уже мечты)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Задача антивирусного решения защищать от уязвимостей, а не устранять их путем обновления уязвимого софта. Для того, чтобы антивирус защищал от уязвимостей, в нем должен быть модуль IPS, которого у Аваста нет.
Это звучит так, будто Вас только недавно вывели из анабиоза и Вам всё кажется неправильным в этом мире. А в этом мире современные антивирусы уже не просто ловят и обезвреживают вирусы, но уже защищают порты от сетевых червей, предупреждают о нежелательном и сомнительном ПО, вычисляют трояны и другое шпионское ПО, проверяют систему на уязвимости и предлагают способы их устранения.

Кстати, если Вы не в восторге от avast! Software Updater, то Вы можете его удалить (через изменение установки) и использовать стороннее решение: например, поставьте Secunia PSI, только, извините, пока без русского интерфейса.
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Эта фича похожа на комплексную заботу о пользователях, многократно облегчающую обновление.
Кстати в Касперском тоже есть функция поиска уязвимостей.
Вы сначала определитесь по-поводу комплексной заботы. Она для всех или только за 65$?
...кстати, эта фунцкия есть только в версии Premier.
Ну а по-поводу Касперского, то в KIS 2013:
http://www.kaspersky.ru/internet-security (ключевые функции)
"Защита от эксплойтов не позволяет вредоносным программам использовать уязвимости в системе и приложениях для получения контроля над
компьютером и кражи личных данных. Новинка!"
Речь идет о модуле IPS, а не об обновлении уязвимых приложений.
По вашему ремонтировать забор не нужно, лучше посадить возле каждой дырки собаку?  :o А кормить её чем будете, ресурсами ПК? ;)
Во многих высокотехнологичных антивирусных решениях модуль IPS заменяет собой Веб-антивирус, из-за чего производительность компьютера только возрастает.
Это звучит так, будто Вас только недавно вывели из анабиоза и Вам всё кажется неправильным в этом мире. А в этом мире современные антивирусы уже не просто ловят и обезвреживают вирусы, но уже защищают порты от сетевых червей, предупреждают о нежелательном и сомнительном ПО, вычисляют трояны и другое шпионское ПО, проверяют систему на уязвимости и предлагают способы их устранения.
По всей видимости, Вы эту цитату скопипастили с какого-то устаревшего ресурса. К тому же к Аваст-8 она имеет незначительное отношение, т.к.
без HIPS, IPS, полноценного облака и вменяемого брандмауэра  он не тянет на современный антивирус. И именно это вывело меня из анабиоза.  ;D

antrox

  • Guest
Ну а по-поводу Касперского, то в KIS 2013:
http://www.kaspersky.ru/internet-security (ключевые функции)
"Защита от эксплойтов не позволяет вредоносным программам использовать уязвимости в системе и приложениях для получения контроля над
компьютером и кражи личных данных. Новинка!"
Написать на заборе можно что угодно.
Читаем про сканирование Касперским на уязвимости с возможностью последующего обновления ПО.
А также о важности обновления ПО.
http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t213950.html
http://www.securelist.com/ru/analysis/208050787/Otchet_Laboratorii_Kasperskogo_otsenka_urovnya_opasnosti_uyazvimostey_v_PO

без HIPS, IPS, полноценного облака и вменяемого брандмауэра  он не тянет на современный антивирус
Не нравится - КУПИТЕ ПЛАТНУЮ ВЕРСИЮ ДРУГОГО РАЗРАБОТЧИКА.
А мы посидим на быстром, мощном и бесплатном продукте :) Кому надо HIPS и прочее (включая снижение быстродействия) - установят дополнительно бесплатный фаервол Комодо или Online Armor.
« Last Edit: March 04, 2013, 06:31:48 PM by antrox »

Dato Temqiski

  • Guest
Здраствуйте! я когда увыдел новую версию Avast 8, не мог не зарегистрироватся. ето кошмар! новый вид говорите а он вес белый и некакого оформления. даже его открывать не хочется чтоб не видет етот "Новый интерфейс". Я фан етой программы и использую его уже несколько лет. я чуть татуировку не сделал Avast! и чуть не рехнулься когда 8ую версию увыдел. Придется вернутся к 7-мому версию. ну с точки зрения в 8 версию не будет некакой чуды. а база данных в 7ку тоже   и так обновляется. зато когда откроеш 7ку, чувствуеш что у тебя Вешь, крассиво и приатно. А не новая версия как пустая тетрадка первоклассника, которому даже оценку не поставили. жаль, очень жаль. не стал бы рекомендовать 8 некому. а 7ую всем!
« Last Edit: March 04, 2013, 07:59:39 PM by Dato Temqiski »

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Аха.
Значит он скачивает, но не устанавливает без разрешения. Чтобы не скачивал идем в главные настройки - Software Updater и отключаем "По возможности загружать обновл. автоматически"
 ;)
Да, скачивает, но не устанавливает. Хрен редьки не слаще. Кто его просит мой трафик "резать" ?
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Здраствуйте! я когда увыдел новую версию Avast 8, не мог не зарегистрироватся. ето кошмар! новый вид говорите а он вес белый и некакого оформления. даже его открывать не хочется чтоб не видет етот "Новый интерфейс". Я фан етой программы и использую его уже несколько лет. я чуть татуировку не сделал Avast! и чуть не рехнулься когда 8ую версию увыдел. Придется вернутся к 7-мому версию. ну с точки зрения в 8 версию не будет некакой чуды. а база данных в 7ку тоже   и так обновляется. зато когда откроеш 7ку, чувствуеш что у тебя Вешь, крассиво и приатно. А не новая версия как пустая тетрадка первоклассника, которому даже оценку не поставили. жаль, очень жаль. не стал бы рекомендовать 8 некому. а 7ую всем!

+1
Я тоже писал про новый фейс... ну ни о чем. И че они так стараются все быть похожими на Вынь 8 ? Я себе его установил на виртуалку и тут же стер..... но речь сейчас не об этом, я лучше промолчу...
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

amid525

  • Guest
Quote
+1
Я тоже писал про новый фейс... ну ни о чем.
Согласен. Катимся в этом плане, в низ. Дизайнера в отставку. )

antrox

  • Guest
Да, скачивает, но не устанавливает. Хрен редьки не слаще. Кто его просит мой трафик "резать" ?
Всем не угодишь. Выше написано, как отключить автоматическое скачивание.

К слову у Аваста самые маленькие и быстрые обновления. Так что он вам за год столько наэкономил, что можно быть и поснисходительней.
Посмотрите, к примеру, сколько весят обновления Касперского или Комодо, 5-15 мегабайт ЗА ОДИН РАЗ  ;) :D Это равно одному обновлению флешплеера, которое происходит раз в месяц.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Не, ну ни как не втумкаю. Какое ему дело до обновлений чужого софта? Flash сам не плохо себя обновляет постоянно, Оперу... хром... яву. Еще раз задаю вопрос: "Почему именно этот перечень взят на заметку для обновлений" Почему бы не похлопотать за обновление мелкософтовского офиса к примеру, ну там корел захватить. Пусть бы следили за качеством своих обновлений, ато вона не так давно сделали, что пол-страны вырубили из сетки.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

antrox

  • Guest
Какое ему дело до обновлений чужого софта?
Про важность обновлений можете почитать в ссылках выше.

"Почему именно этот перечень взят на заметку для обновлений"
Взяты наиболее уязвимые программы.

Flash сам не плохо себя обновляет постоянно
Сам да не сам. Просит скачать то, запустить это... Один раз пропустил - следующее напоминание через неделю. А кто-то не включал функцию автообновления. А у кого-то флеш стоит с 2008 года, когда никаких автообновлений еще не было.
Опять же было не мало фейк-обновлений флеша, когда сайт говорит ОБНОВИТЕ ФЛЕШ. Вы сами знаете, где посмотреть последняя ли у вас версия? С авастом вы просто заходите в Software Updater и видите - нуно обновлять или вас обманывают.
Так что обновлялка в Авасте как минимум не мешает.


И еще раз, если вам не нужна функция - не пользуйтесь. Лично мне проще и удобнее видеть состояние ПО в одном месте. Особенно когда приносят ноуты с просьбами что-то сделать, переделать, поправить.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
И еще раз, если вам не нужна функция - не пользуйтесь.
+1.000.000

Как удалить щит или модуль Аваста уже наверно все знают.
May the FOSS be with you!

atemp

  • Guest
Подскажите пожалуйста, как обновить клиентов через Avast Small Office Administrator?

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Написать на заборе можно что угодно.
Читаем про сканирование Касперским на уязвимости с возможностью последующего обновления ПО.
http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t213950.html
Вы на даты публикаций смотрите? В устаревших версиях Касперского был встроен модуль от secunia, следящий за обновлениями в уязвимых программах. Я не уверен, что он по-прежнему присутствует в линейке продуктов 2013. И вообще, причем здесь продукты Касперского? Это Ваш эталон?
А также о важности обновления ПО.
http://www.securelist.com/ru/analysis/208050787/Otchet_Laboratorii_Kasperskogo_otsenka_urovnya_opasnosti_uyazvimostey_v_PO
Спасибо за "подачу":
"Всегда используйте защитное ПО: наличие самых свежих версий всех программ не защищает вас от новейших эксплойтов, использующих уязвимости «нулевого дня». «Лаборатория Касперского» предлагает новую технологию, разработанную для обнаружения и блокирования даже новых и неизвестных эксплойтов, получившую название Automatic Exploit Prevention."
Не нравится - КУПИТЕ ПЛАТНУЮ ВЕРСИЮ ДРУГОГО РАЗРАБОТЧИКА.
Как распоряжаться своими деньгами решу без Вас, но "детский трехколесный велосипед" от Аваста по цене автомобиля точно не куплю.
А мы посидим на быстром, мощном и бесплатном продукте...
По-моему наша дискуссия не касалась бесплатного Аваста, в котором Software Updater используется как реклама старшей версии.
Кому надо HIPS и прочее (включая снижение быстродействия) - установят дополнительно бесплатный фаервол Комодо или Online Armor.
И в результате получат несомненно более мощный комплексный антивирус, чем все платные продукты от Аваста. Если еще в файрволе заблокируют сетевую активность процесса AvastUI.exe, то избавятся от назойливой рекламы в интефейсе Аваст фри.
А у кого-то флеш стоит с 2008 года, когда никаких автообновлений еще не было.
Несомненно стоит. И Software Updater от Аваст им тоже ничем не поможет. Например, NPSWF32.dll в Adobe Bridge.
« Last Edit: March 05, 2013, 02:48:34 PM by j.bonzo »