Author Topic: проблемы с восстановлением системы  (Read 15756 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Недавно потребовалось откатиться назад через стандартное восстановление системы Окатится откатился, но глюкнул Аваст. Писал прок какую-то ошибку и не запускался. Причем помимо Аваста не запускалось еще ряд утилит, AVZ, например. Решил вернуться до точки отката - а не тут то было. Пишет, что вернуться не удалось, поскольку некий файл антивируса не дает, его надо отключать. А как его отключишь, если он не запускается.
Написал в Microsoft - ответили, что антивирусы вмешиваются в работу системы восстановления, так как вы можете восстановить заодно удалённые вредоносные файлы. ОГО! Раньше такого не было. Получается что таким важным средством, как восстановление, и хрен воспользуешься. Или нужно просто что-то действительно отключать в настройках Аваста? Тогда что?
У меня-то атк ничего и не получилось, даже когда пытался восстановление запустить через консоль. Пришлось тупо удалять. Правда и утилитка удаления тоже не срабатывала - с той же ошибкой. Вычищал вручную. И как понимаю какие-то модули остались, которые могла выкинуть только спецутилита. Но поверх поставить Аваст заново вроде получилось.
ВОпрос: как правильно пользоваться восстановлением. Отключать перед этим в настройках средство самозащиты или что? А куда деть контроль за карантинными или удаленными файлами, о которых мне написали в Microsoft
« Last Edit: April 24, 2016, 12:34:20 PM by organ4ek »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #1 on: April 24, 2016, 12:32:21 PM »
Здравствуйте! Дорогой Вы наш. Я Вам помогу, только для этого мне надо знать какой системой Виндовс Вы пользуетесь.

REDACTED

  • Guest
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #2 on: April 24, 2016, 12:36:24 PM »
Да, здравстуйте!
Извиняюсь! Но ерничать все равно не обязательно.
Windows 7*64 Home Premium
« Last Edit: April 24, 2016, 12:38:13 PM by organ4ek »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #3 on: April 24, 2016, 12:52:38 PM »
Мне трудно писать с телефона, часто пропадает текст и мне снова приходится набирать сообщение.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #4 on: April 24, 2016, 01:04:34 PM »
Можно попробовать откатить систему из безопасного режима или при помощи загрузочного диска с Windows.
http://f1comp.ru/bezopasnost/vosstanovlenie-sistemy-v-windows-7-kak-sdelat-otkat-sistemy/
При установленном антивирусе восстанавливать систему из самой Windows (обычная загрузка), по-моему, не имеет смысла.
« Last Edit: April 24, 2016, 01:43:56 PM by j.bonzo »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #5 on: April 24, 2016, 01:13:28 PM »
Подходит только расширенный метод восстановления или с диска

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #6 on: April 24, 2016, 01:17:03 PM »
Бонзо, не мешайте. Я чуть ли не каждую неделю восстанавливаюсь. Вы не правы.

REDACTED

  • Guest
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #7 on: April 24, 2016, 01:55:44 PM »
Да, но как же мне раньше-то удавалось восстанавливаться? АВ на моих машинах был всегда.
Получается что предлагая пользователям свою утилиту восстановления разработчики Майкрософт исходят из того, что пользователи не будут использовать АВ? Сами себе противоречат, когда настоятельно рекомендую защищать систему?
Расширенный способ это понятно. Он хорош когда инкременткой пользуешься, иначе сверху доставлять все заново придется. У меня есть Акронис, но на самый крайняк.
А диска нет - ноутбук
« Last Edit: April 24, 2016, 01:57:46 PM by organ4ek »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #8 on: April 24, 2016, 02:02:21 PM »
У меня из точки отката никогда нормально не восстанавливался с Авастом. Только из образа в безопасном режиме.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #9 on: April 24, 2016, 02:18:55 PM »
На диске Д у Вас есть архивный образ системы?

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #10 on: April 24, 2016, 02:29:38 PM »
У меня из точки отката никогда нормально не восстанавливался с Авастом. Только из образа в безопасном режиме.
Аналогично. Восстанавливаюсь только из образа. Зато на точках восстановления экономится лишние n-гигабайт на системном диске :)

REDACTED

  • Guest
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #11 on: April 24, 2016, 03:11:24 PM »
То есть эта пробелам возникает только с Авастом? Впрочем, у меня почти всегда и стоял Аваст

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #12 on: April 24, 2016, 03:18:04 PM »
То есть эта пробелам возникает только с Авастом? Впрочем, у меня почти всегда и стоял Аваст
Другими не пользовался.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #13 on: April 24, 2016, 03:21:33 PM »
У Вас включена служба архивации?

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #14 on: April 26, 2016, 10:39:07 AM »
Есть такое с Авастом. Тоже восстанавливал систему из точки восстановления, и после данной процедуры антивирус Avast Internet Security 2016 вообще перестал работать. И ничего с этим нельзя было сделать. Сделал еще одно восстановление на более раннюю точку. Антивирус заработал, но брандмауэр у него "отвалился" напрочь - просто никак не запускалась служба, и точка. Так что если восстанавливаете систему, то лучше делать бэкап и восстановление сторонней программой (не средствами Windows), со сторонними программами таких проблем не возникало.