Author Topic: Не обновляется в РФ  (Read 24564 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #45 on: October 25, 2023, 10:27:31 AM »
Давно интересует такой вопрос (а в связи с сообщением выше,стало ещё более интересно) в начале декабря этого года заканчивается платная подписка на Avast Premium Security и если вдруг после этого в теории (подчёркиваю в теории) Avast Free Antivirus не будет устанавливаться,насколько вообще безопасно на ноутбуке с операционной системой windows 7,использовать только защитник windows без какого либо антивируса?
Моё мнение таково.Брандмауэр Windows включить в режим повышенной безопасности.Защитник Windows Defender включить в самый строгий режим.И прежде чем идти на незнакомый сайт,проверять его на сайте по ссылке https://www.virustotal.com/gui/home/url Ну,а если вы хотите более надёжную защиту,то идите на сайте по ссылке https://www.comss.ru/list.php?c=club и там ловите антивирусную программу лицензионную сроком на полгода.И так будите ловить и удалять каждые полгода эти программы.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Flawless Victory

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 38
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #46 on: November 10, 2023, 03:06:05 PM »
Странно,при том что Avast официально ушёл из России,вчера на почту,пришло вот такое сообщение (скрин ниже) при попытке скачать,как обычно загрузилась страница,что продукты Avast недоступны на территории России И Белоруссии. Ради интереса,включил в браузере расширение vpn,скачал,сразу отключил vpn,далее без проблем установил и активировал подписку,всё работает. И вот задумался,а может Avast Premium Security так же без проблем будет работать если через vpn или через друзей из другой страны,оформить подписку. Но пробовать не хочу,вот так бы точно,знать заранее на 100%,а то рисковать как то не хочется

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #47 on: November 11, 2023, 08:57:59 AM »
И вот задумался,а может Avast Premium Security так же без проблем будет работать если через vpn или через друзей из другой страны,оформить подписку. Но пробовать не хочу,вот так бы точно,знать заранее на 100%,а то рисковать как то не хочется
Я лично подожду когда у меня кончится подписка в апреле 2024 года.
А потом посмотрю перейдёт ли лицензионный на бесплатный Аваст ?
Если перейдёт на Free,то буду на нём сидеть. А если не перейдёт,то  тогда и будем пробовать.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Lawanda

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #48 on: November 11, 2023, 12:47:09 PM »
Странно,при том что Avast официально ушёл из России,вчера на почту,пришло вот такое сообщение (скрин ниже) при попытке скачать,как обычно загрузилась страница,что продукты Avast недоступны на территории России И Белоруссии. Ради интереса,включил в браузере расширение vpn,скачал,сразу отключил vpn,далее без проблем установил и активировал подписку,всё работает. И вот задумался,а может Avast Premium Security так же без проблем будет работать если через vpn или через друзей из другой страны,оформить подписку. Но пробовать не хочу,вот так бы точно,знать заранее на 100%,а то рисковать как то не хочется
На днях получил такое же письмо,сразу не смог скачать,после увидел данный комментарий,так же скачал,установил,активировал. Пару часов потестил данный продукт,не понравилось удалил. И теперь в меню avast premium security в моих подписках,висит эта подписка,глаза мозолит... Кто в курсе, можно как то её убрать оттуда? Или если например я передам другу код активации для этой подписки,после этого она исчезнет из меню моих подписок?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #49 on: November 12, 2023, 11:56:42 AM »
На днях получил такое же письмо,сразу не смог скачать,после увидел данный комментарий,так же скачал,установил,активировал. Пару часов потестил данный продукт,не понравилось удалил. И теперь в меню avast premium security в моих подписках,висит эта подписка,глаза мозолит... Кто в курсе, можно как то её убрать оттуда? Или если например я передам другу код активации для этой подписки,после этого она исчезнет из меню моих подписок?
У меня было такое явление,только очень давно.Я просто не обращал на это своего внимания.А со временем оно исчезло.Оно же не требует с вас денег.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline morozov5

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #50 on: November 13, 2023, 06:40:22 PM »
Приветствую! Стоит у меня Аваст 10.4.2233. Месяц назад перестали обновляться базы. Но потоковые обновления приходят, соединение устанавливается.
Хватит ли этих потоковых обновлений для нормальной защиты?

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #51 on: November 14, 2023, 02:25:26 AM »
Если базы не обновляются то и защита не обновляется, возможно сняли с поддержки 10-ю версию. А какие потоковые обновления вы имели ввиду? Вручную офлайновыми базами обновлять не пробовали? - https://www.avast.ru/download-update#pc

Offline DavidR

  • Avast Überevangelist
  • Certainly Bot
  • *****
  • Posts: 89129
  • No support PMs thanks
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #52 on: November 14, 2023, 03:31:28 AM »
Если базы не обновляются то и защита не обновляется, возможно сняли с поддержки 10-ю версию. А какие потоковые обновления вы имели ввиду? Вручную офлайновыми базами обновлять не пробовали? - https://www.avast.ru/download-update#pc

See image, Streaming updated increment regular Virus Definitions. But I suspect that after a period that wouldn't be effective.

См. изображение: Обновление потоковой передачи увеличивает обычные определения вирусов. Но я подозреваю, что по прошествии некоторого времени это будет неэффективно.
Windows 10 Home 64bit/ Acer Aspire F15/ Intel Core i5 7200U 2.5GHz, 8GB DDR4 memory, 256GB SSD, 1TB HDD/ avast! free 24.4.6112 (build 24.4.9067.762) UI 1.0.803/ Firefox, uBlock Origin, uMatrix/ MailWasher Pro/ Avast! Mobile Security

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #53 on: November 14, 2023, 09:15:24 AM »
See image, Streaming updated increment regular Virus Definitions. But I suspect that after a period that wouldn't be effective.

Вот это и выглядит странно. Я понимаю что потоковые это те же самые обновления только с более оперативной доставкой. Это не логично чтобы потоковые обновления работали, а вирусные базы не обновлялись... Быть может их обслуживают разные сервера и идет процесс оптимизации мощностей. Дальше возможно все что угодно. Возможно и потоковые обновления отключат и останется только ручное обновление, а быть может и ручные базы для этой версии прикроют. Хотя может и останется все как сейчас... плохо что от официальных лиц нет никакой информации для пользователей.

That's what looks strange. I understand that streaming is the same updates only with faster delivery. It is not logical that streaming updates work and virus databases are not updated... Maybe they are served by different servers and there is a process of capacity optimization. Then anything is possible. It is possible that streaming updates will be disabled and only manual updates will remain, and perhaps manual databases for this version will be closed. Although maybe everything will remain as it is now... it's bad that there is no information for users from the officials.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #54 on: November 14, 2023, 10:13:50 AM »
Вот это и выглядит странно. Я понимаю что потоковые это те же самые обновления только с более оперативной доставкой. Это не логично чтобы потоковые обновления работали, а вирусные базы не обновлялись... Быть может их обслуживают разные сервера и идет процесс оптимизации мощностей.
Все обновления сигнатур вирусов устанавливаются в одну папку !
Будь то обновление облачное или по расписанию.
Облачное - это то обновление,которое содержит новый сигнатур вируса и защиту от него.
Оно не ждёт скачки по расписанию,а скачивается когда на это даётся "зелёный свет" от сервера.
А по расписанию,это в настройках задания в Планировщике заданий.
Лично у меня стоит такой параметр на обновление сигнатур.А облачные обновления происходят по команде из-за бугра.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline DavidR

  • Avast Überevangelist
  • Certainly Bot
  • *****
  • Posts: 89129
  • No support PMs thanks
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #55 on: November 14, 2023, 12:14:17 PM »
See image, Streaming updated increment regular Virus Definitions. But I suspect that after a period that wouldn't be effective.

Вот это и выглядит странно. Я понимаю что потоковые это те же самые обновления только с более оперативной доставкой. Это не логично чтобы потоковые обновления работали, а вирусные базы не обновлялись... Быть может их обслуживают разные сервера и идет процесс оптимизации мощностей. Дальше возможно все что угодно. Возможно и потоковые обновления отключат и останется только ручное обновление, а быть может и ручные базы для этой версии прикроют. Хотя может и останется все как сейчас... плохо что от официальных лиц нет никакой информации для пользователей.

That's what looks strange. I understand that streaming is the same updates only with faster delivery. It is not logical that streaming updates work and virus databases are not updated... Maybe they are served by different servers and there is a process of capacity optimization. Then anything is possible. It is possible that streaming updates will be disabled and only manual updates will remain, and perhaps manual databases for this version will be closed. Although maybe everything will remain as it is now... it's bad that there is no information for users from the officials.

I agree it looks strange and isn't really logical, but ultimately I don't know how long this anomaly will survive. The Original Poster needs to look at a way of updating the old program version/OS so that they can get regular VPS updates.  It is either that or weaker protection.

Я согласен, что это выглядит странно и не совсем логично, но в конечном итоге я не знаю, как долго просуществует эта аномалия. Оригинальному автору необходимо найти способ обновления старой версии программы/ОС, чтобы они могли получать регулярные обновления VPS. Либо так, либо более слабая защита.

Note the Emergency Updates schedule is different again from the Streaming and regular VPS Updates (now stopped for this old version).

Обратите внимание, что расписание экстренных обновлений снова отличается от расписания потоковой передачи и обычных обновлений VPS (теперь остановлено для этой старой версии).
Windows 10 Home 64bit/ Acer Aspire F15/ Intel Core i5 7200U 2.5GHz, 8GB DDR4 memory, 256GB SSD, 1TB HDD/ avast! free 24.4.6112 (build 24.4.9067.762) UI 1.0.803/ Firefox, uBlock Origin, uMatrix/ MailWasher Pro/ Avast! Mobile Security

Offline morozov5

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #56 on: November 14, 2023, 08:43:34 PM »
Спасибо всем откликнувшимся!
Да, здесь написано что Avast прекратил выпускать обновления антивирусных баз для Avast Antivirus 9/10/11:
https://www.comss.ru/page.php?id=12369
Оффлайн тоже пробовал обновлять - пишет, что обновились, а на деле ничего не обновляется)
Помимо основных баз, постоянно приходят потоковые обновления - вот они обновляются.
Вообщем, понял, что нужно программу обновлять.
Подскажите, пожалуйста, не глючную версию для Семёрки, чтобы базы обновлялись и было сканирование при загрузке.
И как сейчас вообще с регистрацией? Зарегистрируют вновь установленную программу?


Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #57 on: November 15, 2023, 02:20:11 AM »
Я думал у вас ХР или еще чего подревнее  :) а на 7-ку то нет никаких проблем. Если у вас 7-ка с SP1 чистая без обновлений системы то последняя версия аваста для нее 21.2.6096 - абсолютно беспроблемная на своем собственном опыте рекомендую, могу даже залить на файлообменник дистрибутив. Если обновления установлены можете и поновее установить что-нибудь вплоть до свежайшей с официального сайта.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #58 on: November 15, 2023, 03:52:07 AM »
От 11-го октября 2023-го базы сигнатур, в версиях 9-11, не обновляются!
Пакет обновлений сигнатур, из сайта, скачивает уже старый вариант вирусных баз!
Потоковое обновление - да, работает! Если используете Win-XP, рекомендую поставить последнюю версию АВАСТа для нанной ОС! Для этого, на сайте производителя, скачиваем ONLINE установщик, и проводим установку согласно информации на экране монитора..
Установившаяся версия отлично работает, о обновляет как пакеты сигнатур, так и потоковыве обновления!
ПЛЮС, у вас больше не будет надоедливых реклам, ибо установленная версия продукта, в меню, будет как новая, и обновлений не попросит. Ставьте, работает отлично, проверено, пользуюсь, и успешно пройден тест на заражение - никаких проблем!

Offline morozov5

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #59 on: November 15, 2023, 03:33:46 PM »
Я думал у вас ХР или еще чего подревнее  :) а на 7-ку то нет никаких проблем. Если у вас 7-ка с SP1 чистая без обновлений системы то последняя версия аваста для нее 21.2.6096 - абсолютно беспроблемная на своем собственном опыте рекомендую, могу даже залить на файлообменник дистрибутив. Если обновления установлены можете и поновее установить что-нибудь вплоть до свежайшей с официального сайта.
На XP я до последнего сидел, но потом компяра сгорел и на новый я поставил Семёрку) Переодичекси обновлял её у simplix, потом пошли какие-то корявые обновления, ребята жаловались и где то с 2018го я перестал обновлять.
Новую ставить страшно, обычно они корявые и доделываюся)
Если не сложно, можно выложить стабильную версию?
И по поводу регистрации. Зарегестрируют сейчас, или проблемы будут?