Author Topic: Аваст пишет что этот продукт не доступен в моем регионе.  (Read 56443 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Вся суть таких споров уже давно выражена в одном изображении

А главное если отзеркалить эту картинку будет ровно тоже самое. Хотя на самом деле не совсем так а чуть сложнее - в чем-то правы одни в чем-то другие и мотивация у всех может быть разная, но пропаганда с обоих сторон работает именно так как на картинке. И честно говорю моя мечта чтоб это все закончилось побыстрее и наступил мир, взаимоуважение и взаимопонимание.

Сказать нечего, в Яндексе нашли эту картинку, не надо ничего отзеркалить.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Вчера скачал портабельную CCleaner.Установил на Рабочий раздел D: А в брандмауэре создал 6-ть входящих и исходящих правил для неё.Нормально работает.Будет новая версия,установим и так же будем пользоваться ею.Насчёт полемики про нашу страну,про наше население и про нашу власть.
Скажу так ! Кому то она нравится,кому то не нравится.Всем не угодишь.Кому нужен телек,кому не нужен телек-выбор за пользователем.Так и со смартфонами.У кого смартфоны,айфоны а у кого то простые кнопочные в кармане.Насчёт жизни за бугром ? Служил я в ГДР с августа 1966 года по январь 1969 года.Объездил всю ГДР со своим земляком по Москве.Был так же в Чехословакии с августа по декабрь 1968 года со своим дивизионом.Насчёт фильмов и сериалов скажу одно.Всё зависит от вкуса пользователя.Лично я не буду смотреть по телеку наши российские сериалы про врачей и про разных магов и медиумов.Когда по НТВ показывают сериалы про бандитов,воров в законе и про казнокрадов во власти,то смотрю их.А в большинстве смотрю фэнтези скачанные с сайта https://rutracker.org/forum Болтовню не слушаю в передачах "60 минут и Время покажет и Вечер с Владимиром Соловьёвым" Надоела ихняя болтовня и зомбирование. Я на пенсии уже 17 лет нахожусь.Много чего вижу и много чего слышу.И делаю выводы свои."Обидно за державу !" вот что могу сказать.Сплошная показуха и зомбирование. Ладно,кончаем доказывать "Что такое хорошо,а что такое плохо" Везде хорошо-где нас нет ! А как оказываемся в нужном месте,то сразу видим и + и - там ! Так что,что-то тут доказывать не буду.Толку никакого от этого.Сидите где хотите и как хотите.Всего вам всем хорошего.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Что-то сообщения начали пропадать...  ;D того гляди нас всех сейчас отведут за угол и поставят к стенке  ;D
Повторю лишь главную мысль: "Великие державы решают проблемы, а не создают". Это к тому что нужно дружно сообща работать на благо всего человечества, выкинуть всю великодержавную дурь о гегемонии и прочим на помойку, понимать, уважать и любить друг друга и все будет хорошо на этой планете. На этом все.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Что-то сообщения начали пропадать...  ;D того гляди нас всех сейчас отведут за угол и поставят к стенке  ;D
Повторю лишь главную мысль: "Великие державы решают проблемы, а не создают". Это к тому что нужно дружно сообща работать на благо всего человечества, выкинуть всю великодержавную дурь о гегемонии и прочим на помойку, понимать, уважать и любить друг друга и все будет хорошо на этой планете. На этом все.

Пишем только по теме Аваст у меня весь март загружен, нет времени для дискуссий.  :)

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Ivanych
CCleaner. мне уже в прошлом году разонравился, стал хуже работать, спокойно удалил его,для чистки реестра у меня прекрасная утилита есть. 

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Реестр лучше чистить руками, точечно и зная что и для чего делаешь. Вообще в современных компах настолько мощные процы и объем оперативки что чистка реестра не имеет особого эффекта. Это во времена wondows xp и раньше она была важной процедурой, а сейчас эти чистилки несут порой больше вреда чем пользы. У меня системе 9 лет а компу в два раза больше и в реестр я хожу по большей части в исследовательских целях и все работает как надо.
« Last Edit: March 07, 2024, 06:22:00 AM by Nom »

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Реестр лучше чистить руками, точечно и зная что и для чего делаешь. Вообще в современных компах настолько мощные процы и объем оперативки что чистка реестра не имеет особого эффекта. Это во времена wondows xp и раньше она была важной процедурой, а сейчас эти чистилки несут порой больше вреда чем пользы. У меня системе 9 лет а компу в два раза больше и в реестр я хожу по большей части в исследовательских целях и все работает как надо.

Программную часть я хорошо знаю, дефрагментация необходима, чистка реестра, проверка жёсткого диска иногда. Я тоже начинал с xp  было это 16 лет назад, потом поставил ОС 7  так что моей системе 13 лет, а компьютер я менял на более новый, интернет у меня 16 лет уже,у меня три компьютера,два рабочих и один мы сейчас с другом делаем, если что всегда есть запас. Менял детали жёсткий диск и видеокарту, потом блок питания. Сам разумеется всё делаю, настройка компьютера, замена деталей  для меня давно не проблема, научился.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Ну дефрагментация тоже актуальна была на более ранних системах и железе. На SSD к примеру она вообще не нужна. На ХР и до нее она была нужна именно вручную и длилась достаточно долго, на 7-ке уже гораздо меньше потому что 7-ка сама по себе имеет более умное ядро и раскладывает файлы лучше, плюс она запускает дефрагментацию периодически в фоне и доводит до оптимального состояния все это дело практически незаметно. Временные файлы иногда нужно удалять, а реестр чистить по моему нынче бессмысленно, другое дело править что-то конкретное по причине неисправности.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Ну дефрагментация тоже актуальна была на более ранних системах и железе. На SSD к примеру она вообще не нужна. На ХР и до нее она была нужна именно вручную и длилась достаточно долго, на 7-ке уже гораздо меньше потому что 7-ка сама по себе имеет более умное ядро и раскладывает файлы лучше, плюс она запускает дефрагментацию периодически в фоне и доводит до оптимального состояния все это дело практически незаметно. Временные файлы иногда нужно удалять, а реестр чистить по моему нынче бессмысленно, другое дело править что-то конкретное по причине неисправности.

Не думаю дефрагментация актуальна на всех системах, у меня пока не SSD для меня он теперь дорогой, а HDD, SATA III  поэтому дефрагментация необходима, кроме этого у меня есть программа для дефрагментации Smart Defrag  так что делаю периодически.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Не думаю дефрагментация актуальна на всех системах, у меня пока не SSD для меня он теперь дорогой, а HDD, SATA III  поэтому дефрагментация необходима, кроме этого у меня есть программа для дефрагментации Smart Defrag  так что делаю периодически.
Про политику писать ничего не буду ! Настопи****а она мне по самые уши.Пишу вам про дефрагментацию.Почитайте эту статью и поразмыслите по вопросу вашей программы.Когда у меня был ноут с HDD-диском и была windows 7 Start,то я пользовался только утилитой,которая стояла в самой системе.А утилитой только проверял % фрагментации.Зайдите по ссылке https://www.outsidethebox.ms/13202/  и прочитав статью сами решите  "А стоит ли использовать её ?"
Статья имеет очень понятный текст.А если в правом верхнем углу сайта набрать слово "Дефрагментация" ,то получите список очень поучительных статей по данной теме.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Не думаю дефрагментация актуальна на всех системах, у меня пока не SSD для меня он теперь дорогой, а HDD, SATA III  поэтому дефрагментация необходима, кроме этого у меня есть программа для дефрагментации Smart Defrag  так что делаю периодически.
Про политику писать ничего не буду ! Настопи****а она мне по самые уши.Пишу вам про дефрагментацию.Почитайте эту статью и поразмыслите по вопросу вашей программы.Когда у меня был ноут с HDD-диском и была windows 7 Start,то я пользовался только утилитой,которая стояла в самой системе.А утилитой только проверял % фрагментации.Зайдите по ссылке https://www.outsidethebox.ms/13202/  и прочитав статью сами решите  "А стоит ли использовать её ?" Статья имеет очень понятный текст.А если в правом верхнем углу сайта набрать слово "Дефрагментация" ,то получите список очень поучительных статей по данной теме.Решать вам.

Вы программист или "айтишник"? Зачем тогда лезете в сферу в которой ничего не смыслите,я около 20 лет и то не до конца этому учился,имею много литературы,друзей программистов. Могу собрать и разобрать компьютер и настроить как надо,знаю даже то чего вы не знаете о компьютере. Мне эти советы даром не нужны.
 
« Last Edit: March 07, 2024, 12:12:28 PM by vnw1962 »

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Вы программист или "айтишник"? Зачем тогда лезете в сферу в которой ничего не смыслите,я около 20 лет и то не до конца этому учился,имею много литературы,друзей программистов. Могу собрать и разобрать компьютер и настроить как надо,знаю даже то чего вы не знаете о компьютере. Мне эти советы даром не нужны.

А правильно было бы ответить: "Спасибо!"  ;D
Не знаю айтишник ли Иваныч, но по моему для своего возраста просто вундеркинд я порой даже удивляюсь...  :)

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Вы программист или "айтишник"? Зачем тогда лезете в сферу в которой ничего не смыслите,я около 20 лет и то не до конца этому учился,имею много литературы,друзей программистов. Могу собрать и разобрать компьютер и настроить как надо,знаю даже то чего вы не знаете о компьютере. Мне эти советы даром не нужны.

А правильно было бы ответить: "Спасибо!"  ;D
Не знаю айтишник ли Иваныч, но по моему для своего возраста просто вундеркинд я порой даже удивляюсь...  :)

За что спасибо,за то что написал то чего не знает. Я много лет учился,познавал изучал компьютер, читал литературу, общался со знакомыми программистами и то я не вундеркинд,хотя разбираюсь хорошо.и многое знаю и умею. Иваныч сам писал, что на пенсии уже 17 лет, солидный возраст, старше меня гораздо, но в этой сфере он никакой не вундеркинд, советы все могут давать кому не лень, что то где то вычитал и написал,дал ссылку, мне она не нужна, я хорошо знаю софт как наш так и зарубежный, любую ОС я в принципе настроить могу и установить, поэтому такие советы меня уже достают, я и без него всё это знаю и в данном случае не за что говорить спасибо.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
никакой не вундеркинд,

Вы просто наверно мало его постов читали...  :) почитайте за последние года полтора хотя бы...  ;D там такие вещи бывают о которых не каждый нынешний айтишник знает, ну я по крайней мере таких пенсионеров не встречал.

любую ОС я в принципе настроить могу и установить
Ну ладно вы тоже вундеркинд  ;D но правильнее все же было сказать спасибо.
« Last Edit: March 07, 2024, 03:11:44 PM by Nom »