Author Topic: Аваст пишет что этот продукт не доступен в моем регионе.  (Read 56343 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline morozov5

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Что-то не помню чтобы такая ошибка когда-либо появлялась при загрузочном сканировании. Явно ему чего-то не хватает может реально профиля или какой-то библиотеки... может стоит прогнать chkdsk c: /r не исключено битые файлы имеются. Или исправление продукта запустить в штатном деинсталяторе винды Панель управления-Программы. В принципе возможно речь только про недоступность русского языка и главное чтоб работало сканирование а язык это мелочи.
Сканирование запустилось, выглядело всё как обычно до этого. Даже отчёт есть:

01/28/2024 21:15
Skanirovat' vse diski

Kolichestvo naiydenyh papok: 43737
Kolichestvo proverenyh faiylov: 300892
Kolichestvo zarazhennyh faiylov: 0

----------------------------------------
03/04/2024 21:02
Scan of all local drives

Number of tested folders: 44013
Number of tested files: 296117
Number of infected files: 0

Сверху, для сравнения, отчёт о последнем сканировании в нормальном состоянии.
Аваст пишет "Невозможно загрузить ресурсы, используя настройки по умолчанию. Ошибка: 0xC0000135."
По умолчанию установлено, что сканируется только диск C, а я поставил сканировать оба диска. И были проверены оба диска. Также изначально стоит уровень чувствительности - средний, я поставил - высокий. То бишь изменены дефолтные настройки. Я думаю в этом дело.


Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
никакой не вундеркинд,

Вы просто наверно мало его постов читали...  :) почитайте за последние года полтора хотя бы...  ;D там такие вещи бывают о которых не каждый нынешний айтишник знает, ну я по крайней мере таких пенсионеров не встречал.

любую ОС я в принципе настроить могу и установить
Ну ладно вы тоже вундеркинд  ;D но правильнее все же было сказать спасибо.

Я вообще его посты не собираюсь читать, зачем, если у меня есть вопросы звоню своему другу,он "ас" в этом деле, с ним посоветуюсь или с кем нибудь ещё. Я никогда не считал себя вундеркиндом, я выше это уже написал. Спасибо не скажу и не только за этот комментарий, догадайтесь почему или напишите в лс поясню.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Спасибо не скажу
Ну и зря... и с юмором у вас тоже похоже не очень...

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
То бишь изменены дефолтные настройки. Я думаю в этом дело.

Да как то не очень это логично получается... хотя впрочем у аваста с логикой бывают проблемы... Может логика именно в том что команда со звездочкой и без необязательных параметров запускает сканирование с настройками по умолчанию, а в самой программе настройки изменены и при запуске возникает некий конфликт в результате разрешения которого отбрасываются дефолтные и запускаются из интерфейса. А зачем тогда вообще команде параметры если берутся из интерфейса настройки? Не вяжется как-то... надо при случае потестить.
« Last Edit: March 07, 2024, 05:30:02 PM by Nom »

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Спасибо не скажу
Ну и зря... и с юмором у вас тоже похоже не очень...

Нормально с чувством юмора у меня, а у нас что состязания юмористов,мы вроде Аваст обсуждаем и другие программы.Пока ничего смешного здесь не прочёл, то Аваст то политика, то какой то навороченный бред из совка, потом опять Аваст, очень смешно.

Offline severchanin

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
Страницы две назад уже было написал свое мнение по поводу происходящего в стране,довольно внушительный текст.Но сообщение почему-то пропало,может оно и к лучшему :)
А так забавно,как сериал :)Каждый вечер новая серия с Иванычем и другими :)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Страницы две назад уже было написал свое мнение по поводу происходящего в стране,довольно внушительный текст.Но сообщение почему-то пропало,может оно и к лучшему :)
А так забавно,как сериал :)Каждый вечер новая серия с Иванычем и другими :)
Прочитал все новые комментарии,но ничего в них меня не удивило и не повергло в шок.
Насчёт комментариев vnw1962  скажу одно.Я таких много раз встречал на разных форумах.
И когда такому более умные и благоразумные участники начинают задавать вопросы по разным тематикам связанных с компьютерами и операционными системами,то такой участник быстро исчезает из поля зрения.Так что пусть тут vnw1962 благоухает и считает себя тут "ассом" Флаг ему в руки !
Про свой возраст и про свои знания в мире электроники и компьютеров скажу одно.
Начал погружаться в этот мир ещё в начале 90-х годов.Тогда к нам в наше здание где находилась наша типография от авиазавода переехала одна фирма.Которая собирала и налаживала приборы и разные устройства на микросхемах.Я стал вникать в этот мир.И постепенно научился и паять микросхемы и налаживать свои устройства.Схемы брал из журналов "Радио" и "Радиолюбитель".В те годы появились приставки "Денди" и другие фирмовые приставки.А так же появился в продаже у нас в городе "компьютер КР-05" а точнее говоря аналог английского домашнего компьютера "Синклер".Его надо было подключать к узлу видеодетектора в ч/белом телевизоре.А так же вместо жёсткого диска надо было подключать к нему кассетный магнитофон с магнитной лентой в кассете.Стал изучать языки Бейсик,Лого и другие.Стал выписывать из Москвы книги для этого "компьютера" Постепенно научился изменять в играх "бессмертие и количество боеприпасов".Но,потом из продаж исчезли кассеты с играми.И я случайно приобрёл уже более мощный компьютер "ЕС-1840" с памятью на 640 Мб и с дискетами на 3,5 дюйма.В нём уже был более сложный язык программирования,да ещё к нему нужен был коммпилятор который переводил в машинный код программы написанные на клавиатуре.Поэтому я уже только играл на нём.И только в 2010 году я купил себе ноутбук SAMSUNG с жёстким HD-диском и с операционной системой Windows 7 Start.Я уже не пытался изучать языки программирования.Просто сидел в интернете и читал и читал про все нюансы мира компьютеров.Нашёл своих однополчан по своему дивизиону и мы теперь общаемся в ОК.Везде в сети бывал.Ловил вирусы.Переустанавливал систему несколько раз самостоятельно.А в апреле 2021 года ноут накрылся(был разбит монитор и жёсткий диск накрылся медным тазом) Пришлось купить ноут ASUS с Windows 10 Home.И я продолжил опять свою учёбу по освоению этого мира.В нашем городе нет нигде курсов по учёбе в ремонте компьютеров.Да и в ВУЗах и колледжах нет всего этого.Везде процветают "самоучки".Поэтому я прекращаю тут свою полемику и буду тут только читать комментарии.Пусть тут "асы" комментируют и советуют другим свои знания.А я буду лучше дискутировать на других форумах,где участники спокойно и терпеливо общаются между собой и помогают своими советами и консультациями друг другу.Всем всего хорошо !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Про свой возраст и про свои знания в мире электроники и компьютеров скажу одно.

Браво!!! Я примерно это и подозревал по вашим постам, потому что невооруженным глазом видны серьезные админские знания которые я например приобретал по большей части в серьезной литературе "не для чайников". Я когда-то тоже бейсик изучал в 90-х когда учился и первый комп с которым познакомился был Искра, но было это как-то сильно поверхностно, паять начинал ламповые телевизоры, а всерьез компы стал изучать с появлением пентиумов, много толстых книг изучил и в том числе по языкам программирования, и по устройству винды, линукса и прочего и понимаю какое это непростое дело... и также понимаю что знать все в этой области абсолютно не возможно. На счет выпадов не обращайте внимания все мы люди и у каждого человека бывают моменты и настроение когда хочется послать всех подальше.
« Last Edit: March 08, 2024, 03:26:14 PM by Nom »

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
надо при случае потестить.

На XP запустил хоть с дефолтными настройками хоть с измененными ошибки не выдает и пишет транслитом а не на английском...

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Ivanych
Nom
Ради бога общайтесь между собой, я не "ас" и не вундеркинд и никогда таковым себя не считал,и уж тем более не программист. Я просто сам много лет это изучал,читал и было много друзей в том числе программистов (один из них умер молодым) три года назад, с ним я много ВК общался.даже до 50 не дожил, подробностей жена не сообщала. И вот ещё что я всерьёз не занимаюсь компьютерами (ноутбука у меня нет и не было)  только для себя и для дома. Моё основное  я ведь коллекционер музыки и фильмов, у меня тысячи релизов в том числе и на Рутрекере и не только.Начинал с винила, был членом общества СПБ Коллекционеров но по состоянию здоровья ушёл потом оттуда, у меня с детства инвалидность 2 группы, часто бывал у нас на радио где мне делали редкие оцифровки. Теперь меня интересует только моё здоровье и ничего более. Софт и компьютер хорошо знаю, мне большего и не надо, на форум сюда пришёл только по теме Аваст общаться. 

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
я не "ас" и не вундеркинд и никогда таковым себя не считал,и уж тем более не программист. Я просто сам много лет это изучал,
Здесь нет асов и никто ваш уровень под сомнение не ставил. Единственное - не нужно какую-то неприязнь выпячивать и выражения выбирать поаккуратнее, я столько писал о взаимоуважении и взаимопонимании... мы же приличные люди и в приличном месте общие вопросы обсуждаем. Короче давайте уже сменим эту пластинку. И да, хоть сегодня и не ваш праздник, но здоровья вам. Оно нам всем не помешает нынешние времена.
« Last Edit: March 08, 2024, 05:59:57 PM by Nom »

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
я не "ас" и не вундеркинд и никогда таковым себя не считал,и уж тем более не программист. Я просто сам много лет это изучал,
Здесь нет асов и никто ваш уровень под сомнение не ставил. Единственное - не нужно какую-то неприязнь выпячивать и выражения выбирать поаккуратнее, я столько писал о взаимоуважении и взаимопонимании... мы же приличные люди и в приличном месте общие вопросы обсуждаем. Короче давайте уже сменим эту пластинку. И да, хоть сегодня и не ваш праздник, но здоровья вам. Оно нам всем не помешает нынешние времена.

Спасибо! Мой праздник в конце марта  :)  Вам так же здоровья! Будем обсуждать Аваст, просто пока нечего писать, работает и защищает,угрозы сразу блокирует как раньше.

Offline severchanin

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
Мне вот интересно,кто-нибудь из вас задумывался о том,сколько инфы вы тут выложили о личной жизни?Тут ни какой Аваст не поможет :)

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Мне вот интересно,кто-нибудь из вас задумывался о том,сколько инфы вы тут выложили о личной жизни?Тут ни какой Аваст не поможет :)

Да мы и так на форуме Аваст, лишнего конечно много не по теме написали. согласен,не я начал,теперь возвращаемся вновь к теме Аваст, на другие комментарии отвечать не буду.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Мне вот интересно,кто-нибудь из вас задумывался о том,сколько инфы вы тут выложили о личной жизни?Тут ни какой Аваст не поможет :)
Конечно, но я думаю эта информация никому не интересна и использовать ее злоумышленники не смогут. Никому с нее никакого толку. Хотя можно и прибраться и поудалять весь офтоп, как мусор, только кнопки удалить сообщение на форуме нет.
« Last Edit: March 09, 2024, 03:42:26 AM by Nom »