Author Topic: Аваст пишет что этот продукт не доступен в моем регионе.  (Read 56024 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline Иван1992

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
Здравствуйте. Вчера удалил версию Аваст free с недоступным интерфейсом и заново скачал его отсюда https://www.avast.ru/index#pc предварительно установив утилиту Control D https://www.comss.ru/page.php?id=11212#DoH
В итоге интерфейс частично заработал:

1. Окно настроек зависло на вкладке "общие". При нажатии на другие вкладки ничего не происходит

2. Вкладка "Состояние" не загружается

3. Сигнатуры обновляются автоматически, но войти в окно настроек можно только через контекстное меню


Сейчас провожу полное сканирование ПК. Уже три часа и всего 42%. Раньше за это время проверка проходила полностью. ОС Windows 10

Offline Иван1992

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
Также есть активная лицензия до 30 ноября 2024 г.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Также есть активная лицензия до 30 ноября 2024 г.


У меня лицензия закончилась недавно,а ОС у меня Windows 7 эту утилиту мне не установить,уже пробовал,только для 10 и 11 версии. Есть ещё Avira Free Antivirus (Германия) но говорят,что он тоже может не работать,надо проверить.

Offline severchanin

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
У меня винда 7 и controld запустилась,только как-то через заднее место.Все работает,только заметил что скорость интернета упала примерно на треть.
И походу лицензия бессрочная что-ли.
Основной экран всё показывает.
По-поводу того NDI это оказывается компонент скайпа.
« Last Edit: February 05, 2024, 02:17:10 PM by severchanin »

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
У меня винда 7 и controld запустилась,только как-то через заднее место.Все работает,только заметил что скорость интернета упала примерно на треть.
И походу лицензия бессрочная что-ли.
Основной экран всё показывает.
По-поводу того NDI это оказывается компонент скайпа.

Где скачать controld для 7 версии виндовс?

Offline Vladimir211

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
У меня винда 7 и controld запустилась,только как-то через заднее место.Все работает,только заметил что скорость интернета упала примерно на треть.
И походу лицензия бессрочная что-ли.
Основной экран всё показывает.
По-поводу того NDI это оказывается компонент скайпа.

Где скачать controld для 7 версии виндовс?
К сожалению её походу не существует т.к. винда 7 уже давно не поддерживается майками и от её поддержки по софту отказывается все больше разработчиков софта самого разного, особенно нового. Тебе нужна минимум винда 10 как я понял из их документации.

Да и сам попробовав скажу так что функционал ЮИ работает через "костыли" частично. Настройки вообще вызываются только через контекстное меню т.к. основной ЮИ грузится постоянно на окне. От того встает вопрос в удобности сиего метода вообще и насколько он дает программе вообще функционала. В общем закрадываются подозрения что защита получается не совсем полноценной. Т.к. даже проверка ПК с облачными технологиями занимает гораздо большее время и стопорится просто на ЮИ на каком-то проценте. Т.е. Либо ЮИ не отзывается на команды, либо он блокируется с программой в стадии проверки. А если это блокировка в стадии проверки то может получится так что это так же применимо и к активному сканированию системы. Т.е. система все равно остается уязвима, а программа работает лишь частично. И скорее всего это оффлайн модули. Которые как бы и получают "пищу для ума" но применить её полноценно не могут. Это может создавать брешь в защите когда сканируется потенциально опасное ПО но сканирование не дойдет до конца и полноценной оценки если это опасное ПО можно не получить вовсе. Такая себе получается безопасность если честно с частично работающим функционалом.

Так что я назад к виндодефендеру, пока в следующем месяце не смогу позволить себе ресурсов на альтернативу. Если получится конечно.

а затем для успокоения своих нервов включу ещё и Windows Defender.Так что я лично не переживаю.Мне эти санкции до лампочки !

И шо? Это ничего вообще не значит, врубай хоть 5 антивирусов, тебе же только от этого хуже. Проблема не в санкциях а в последствиях которые они оставляют для ВСЕХ людей которые видят что софт может просто залочится и это создаст потенциально нежелательные риски для простых людей и тех кто даже покупали продукт и тех кто делили продукт со своей семьей или между своими устройствами во время путешествий. Это крайне нехороший звоночек.  Продукт перестал работать, на компе стоит семейный фильтр и антивирус с защитами от одной компании, за девайсом сидит ребенок, но из-за того что продукт перестал работать он начинает видеть всякое что не должен с семейным фильтром и безопасностью. Он нажимает ссылку скачать майнкрафт мод и становится потенциальной жертвой мошенников которые уже дальше им манипулируют и что дальше? Т.е. даже на такое и даже купленное получается надеятся нельзя. Нет гарантий безопасности даже при купленном ПО если его владельцы вдруг решили отрезать целый регион потому что им скажем "не выдали лицензию на распространение".

И шо? Они могут забабахать нелицензионное ПО  для неподдерживаемых регионов на лицензии распространения "как есть", что так же способствует тестированию программы если это имеет место быть на функционал и разного рода фичи включая даже платные которые будут у премиум пользователй. Однако они этого не хотят делать и получается казус. Вроде и чуваков хочешь поддерживать и пользоваться их продуктами, но они хотят сказать тебе мягко говоря "отвали, никто из этих регионов нам нафиг не нужен, люди не важны, важны бабки и политика, а не безопасность и защита людей". Помнится мне директор аваста если он не сменился, за такое бы нафиг сожрал весь стафф, что "безопасность людей не важна по всему миру". Ведь это был как бы лозунг компании. А получается что получается. "Весь мир важен и его безопасность, но вы поймите есть исключения и мы как то так вот..."
« Last Edit: February 05, 2024, 04:33:23 PM by Vladimir211 »
There is no fate, only redemption

Offline Иван1992

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
У меня только что Аваст обновился автоматически. Старая дата выпуска была от 07 декабря 2023 года, а теперь 29 января 2024 года. Версия и сборка остались прежними. Все вышеупомянутые мной проблемы исчезли и антивирус работает также как и до переустановки

Offline severchanin

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
Где скачать controld для 7 версии виндовс?
Я качал от сюда для винды.
https://www.comss.ru/page.php?id=7315
Я вроде писал ранее,что во время запуска была бесконечная загрузка,я решил закрыть это окно,вылезла какая -то ошибка или предупреждение,я его тоже закрыл.В диспетчере задач снял задачу.Перезагрузил комп.Антивирусник у меня сразу обновился,т.е. я его не переустанавливал.Оно само всё разблочилось.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Где скачать controld для 7 версии виндовс?
Я качал от сюда для винды.
https://www.comss.ru/page.php?id=7315
Я вроде писал ранее,что во время запуска была бесконечная загрузка,я решил закрыть это окно,вылезла какая -то ошибка или предупреждение,я его тоже закрыл.В диспетчере задач снял задачу.Перезагрузил комп.Антивирусник у меня сразу обновился,т.е. я его не переустанавливал.Оно само всё разблочилось.

Скачивал только для 10 и 11 версии и даже устанавливаться не стал,выдал ошибку.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
У меня только что Аваст обновился автоматически. Старая дата выпуска была от 07 декабря 2023 года, а теперь 29 января 2024 года. Версия и сборка остались прежними. Все вышеупомянутые мной проблемы исчезли и антивирус работает также как и до переустановки


Так у вас же ОС Windows 10 а у меня ОС Windows 7 и вы утилиту ещё установили,хотя странно всё это,чудеса какие то,но это я думаю не надолго. У меня он работает,сканирует на вирусы, но увидеть я это не могу. мне эта утилита не годится,а менять лицензионную ОС 7 не буду,к тому же о 10 версии Windows  я не высокого мнения и не только я один.

Offline Иван1992

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
Quote from: vnw1962 link=topic=326027.msg1714271#msg1714271
Так у вас же ОС Windows 10 а у меня ОС Windows 7 и вы утилиту ещё установили,хотя странно всё это,чудеса какие то,но это я думаю не надолго. У меня он работает,сканирует на вирусы, но увидеть я это не могу. мне эта утилита не годится,а менять лицензионную ОС 7 не буду,к тому же о 10 версии Windows  я не высокого мнения и не только я один.
Мой ответ был не вам, я просто запостил свой результат решения проблемы, предложенного в этом посте:
Avast полностью ушел из России: Бесплатный антивирус больше не работает
По ссылке, кроме новости, есть решение проблемы и для Avast и для CCleaner.
Чудес никаких нет: просто утилита "обманывает" Аваст, показывая что я нахожусь в Токио. Это видно в окне "анализ сети":

Как долго продлится эта халява и насколько работа антивируса окажется эффективной - вопрос времени. У меня ничего важного на ПК нет, поэтому я могу позволить себе поэкспериментировать и поделиться результатами эксперимента

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Quote from: vnw1962 link=topic=326027.msg1714271#msg1714271
Так у вас же ОС Windows 10 а у меня ОС Windows 7 и вы утилиту ещё установили,хотя странно всё это,чудеса какие то,но это я думаю не надолго. У меня он работает,сканирует на вирусы, но увидеть я это не могу. мне эта утилита не годится,а менять лицензионную ОС 7 не буду,к тому же о 10 версии Windows  я не высокого мнения и не только я один.
Мой ответ был не вам, я просто запостил свой результат решения проблемы, предложенного в этом посте:
Avast полностью ушел из России: Бесплатный антивирус больше не работает
По ссылке, кроме новости, есть решение проблемы и для Avast и для CCleaner.
Чудес никаких нет: просто утилита "обманывает" Аваст, показывая что я нахожусь в Токио. Это видно в окне "анализ сети":

Как долго продлится эта халява и насколько работа антивируса окажется эффективной - вопрос времени. У меня ничего важного на ПК нет, поэтому я могу позволить себе поэкспериментировать и поделиться результатами эксперимента

 С моей ос виндовс 7 увы невозможно, придётся что то другое искать.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
По-поводу того NDI это оказывается компонент скайпа.

Я примерно это и предпологал когда публиковал ссылку на описание протокола видео-трансляций.
« Last Edit: February 06, 2024, 03:41:27 AM by Nom »

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Чудес никаких нет: просто утилита "обманывает" Аваст, показывая что я нахожусь в Токио. Это видно в окне "анализ сети":

Вот именно об этом я все это время и говорил, что нужно найти способ "сменить" локацию или просто не дать авасту его определить сделав псевдоофлайн. Эти данные что у вас на скрине есть у меня в реестре в параметрах GeoIP, они конечно скорее всего динамические и менять их вручную если и поможет то не на долго. Но есть ведь и другие. Весь вопрос откуда их берет аваст.
« Last Edit: February 06, 2024, 04:18:12 AM by Nom »

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Аваст я пробовал менять вручную, ничего не получилось, а потом интернет просто разорвался и дал ошибку 868,а утилиту я не могу поставить, у меня ОС Windows 7 лицензия,а Control D только для 10 и 11 версии.  Если у вас Windows 10  то без проблем, только постоянно "обманывать" Аваст не вариант,надолго не хватит, они рано или поздно определят это, как не знаю.