Author Topic: Аваст пишет что этот продукт не доступен в моем регионе.  (Read 58059 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Поэтому пока подожду раз Аваст работает, защищает,базы обновляются,но в таком режиме не исключены ошибки,а это сейчас нежелательно.
Так для успокоения совести возьмите сканер Emsisoft и проверяйте им.Он мощный и имеет два движка.

Если уж ставить то новый хороший антивирус,а Аваст сносить вот и всё, сканер даже мощный это всё равно не то по сравнению с антивирусной программой.

Offline severchanin

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 37
vnw1962
Тут на форуме comss прочитал,что надо чтобы имя пользователя,устройства и учетной записи было на латинице,тогда ControlD заработает.
Видимо поэтому на моей винде7 оно встало,у меня всё на латинице.
Emsisoft Emergency Kit добротный сканер!Раньше пользовался периодически.Потом он вроде платным стал.Сейчас не знаю,на моей виндовс 7 вряд ли запустится.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
vnw1962
Тут на форуме comss прочитал,что надо чтобы имя пользователя,устройства и учетной записи было на латинице,тогда ControlD заработает.
Видимо поэтому на моей винде7 оно встало,у меня всё на латинице.
Emsisoft Emergency Kit добротный сканер!Раньше пользовался периодически.Потом он вроде платным стал.Сейчас не знаю,на моей виндовс 7 вряд ли запустится.

У меня всё на латыни, просто проверка ControlD показала "несовместима с вашей версией" тут я ничего не могу поделать, Emsisoft Emergency Kit  я не пробовал ставить, сканер хороший слов нет, но всё таки если уж менять то на новую программу, но только не нашу и боже упаси не китайскую. На comss так и написано про ControlD система Windows 10 и 11 64бит.,а у меня Windows 7  32бит (х86)  так что тут свои тонкости. у кого то запускается, у кого то нет.

Offline Flawless Victory

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 38
vnw1962
Тут на форуме comss прочитал,что надо чтобы имя пользователя,устройства и учетной записи было на латинице,тогда ControlD заработает.
Видимо поэтому на моей винде7 оно встало,у меня всё на латинице.
Emsisoft Emergency Kit добротный сканер!Раньше пользовался периодически.Потом он вроде платным стал.Сейчас не знаю,на моей виндовс 7 вряд ли запустится.

У меня всё на латыни, просто проверка ControlD показала "несовместима с вашей версией" тут я ничего не могу поделать, Emsisoft Emergency Kit  я не пробовал ставить, сканер хороший слов нет, но всё таки если уж менять то на новую программу, но только не нашу и боже упаси не китайскую. На comss так и написано про ControlD система Windows 10 и 11 64бит.,а у меня Windows 7  32бит (х86)  так что тут свои тонкости. у кого то запускается, у кого то нет.
Ну у меня вот windows 7 64 бит и ContrlD запускается

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Flawless Victory
Это нормально, но 64 бит не у всех, у меня всегда была ОС 32 бит
 
« Last Edit: February 13, 2024, 09:09:21 PM by vnw1962 »

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Flawless Victory
Это нормально, но 64 бит не у всех, у меня всегда была ОС 32 бит

32 бита морально устарели - ограничение 4Гб оперативной памяти на сегодня это уже маловато, браузеры настолько прожорливыми стали что при меньше 4Гб могут возникать подвисания операционной системы из-за использования медленной памяти из файла подкачки. В принципе ключ от 32 битной системы можно использовать при установке 64 битной без проблем и без проблем можно с ним даже 11-ю поставить.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Flawless Victory
Это нормально, но 64 бит не у всех, у меня всегда была ОС 32 бит

32 бита морально устарели - ограничение 4Гб оперативной памяти на сегодня это уже маловато, браузеры настолько прожорливыми стали что при меньше 4Гб могут возникать подвисания операционной системы из-за использования медленной памяти из файла подкачки. В принципе ключ от 32 битной системы можно использовать при установке 64 битной без проблем и без проблем можно с ним даже 11-ю поставить.

У меня 4 гб. оперативная память, на скорость не жалуюсь ОС не подвисает, с этим проблем нет, браузер Мозилла у меня, самая плохая это 100 линейка, я остановился на 97 версии, обновление у меня полностью отключены, а сам я дальше не пойду, потому что на форуме Мозилла уже были жалобы на нестабильную работу 98 версии и 101 версии, кто то советовал откатиться до 95 так как она более приличная и дальше не идти, с этим я полностью согласен, новее не значит лучше. На 10 версию ОС виндовс у меня иной взгляд, у меня друг спец по этому делу,ас так он на себе проверил и отговорил, про 11 не расспрашивал, но знаю одно ставить можно только лицензию как у меня ОС 7 версия. 32 бит. ещё у многих есть,мне 64 точно не подойдёт,много лет компьютеру, обещал друг к лету новый собрать,вот туда он и поставит что я попрошу. Скорость зависит от многого лучше всего 6-8 ядерный процессор,но это слишком дорогое удовольствие, игр у меня на компьютере нет, только необходимый софт, чтобы 2-3 раза зайти в интернет этого вполне хватает.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
vnw1962Emsisoft Emergency Kit добротный сканер!Раньше пользовался периодически.Потом он вроде платным стал.Сейчас не знаю,на моей виндовс 7 вряд ли запустится.
Портабельную версию скачайте на сайте https://www.comss.ru/page.php?id=448 установите на Рабочий раздел D: и запустите его.Только так вы сможете проверить его работу.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
vnw1962Emsisoft Emergency Kit добротный сканер!Раньше пользовался периодически.Потом он вроде платным стал.Сейчас не знаю,на моей виндовс 7 вряд ли запустится.
Портабельную версию скачайте на сайте https://www.comss.ru/page.php?id=448 установите на Рабочий раздел D: и запустите его.Только так вы сможете проверить его работу.Решать вам.

Поддерживается только Windows 11 / 10 (64-bit)  у кого более ранняя ОС и уж тем более 32 бит можно даже не скачивать,не запуститься.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Ivanych
На такие реплики можно не отвечать,у человека каша в голове,он ещё и хам,да судя по реплике просто дурак или ватник каких у нас полно.
 
 

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Вы уверены Ivanych что Защитник Windows лучше полноценной программы,ни в коем случае не ставьте Касперского,сами знаете почему. лучше всё таки подыскать хорошую программу.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Вы уверены Ivanych что Защитник Windows лучше полноценной программы,ни в коем случае не ставьте Касперского,сами знаете почему. лучше всё таки подыскать хорошую программу.
А что лучше наши российские ? Что Вэб,что Каспер - одного поля ягодки.Защитник Windows вмонтирован в систему.И при обновлении всей системы во 2-ой вторник месяца,то и Защитник обновляется тоже хоть чем-то.Просто для усиления защиты можно поставить наш.А так многие сидят на Защитнике и пишут,что им его за глаза хватает.Доживём до конца лицензий и там посмотрим,что будет жить,а что умрёт при нас.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Вы уверены Ivanych что Защитник Windows лучше полноценной программы,ни в коем случае не ставьте Касперского,сами знаете почему. лучше всё таки подыскать хорошую программу.
А что лучше наши российские ? Что Вэб,что Каспер - одного поля ягодки.Защитник Windows вмонтирован в систему.И при обновлении всей системы во 2-ой вторник месяца,то и Защитник обновляется тоже хоть чем-то.Просто для усиления защиты можно поставить наш.А так многие сидят на Защитнике и пишут,что им его за глаза хватает.Доживём до конца лицензий и там посмотрим,что будет жить,а что умрёт при нас.

У меня уже кончилась лицензия,вот я и думаю что теперь ставить,прежде чем удалить Аваст, про Касперского даже не упоминайте,боже упаси, защитника у меня нет так как у меня ОС система Windows 7 Black Ultimate  расширенная, защитник есть только в домашней Windows 7 поэтому отпадает, Др.Вебб тоже российский софт не очень надёжная программа. Поиски продолжаются, найдём.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня ОС система Windows 7 Black Ultimate  расширенная, защитник есть только в домашней Windows 7
У вас в вашей 7-ке должен стоять собственный защитник Виндовс под названием Security Essentials.
Но поддержка его с 2020 года закрыта.Хороший Emsisoft,но будет ли он поддерживать себя в вашей 7-ке ? Так что найти под вашу 7-ку полноценную программу вам будет проблематично.Сочувствую вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
У меня ОС система Windows 7 Black Ultimate  расширенная, защитник есть только в домашней Windows 7
У вас в вашей 7-ке должен стоять собственный защитник Виндовс под названием Security Essentials.
Но поддержка его с 2020 года закрыта.Хороший  ,но будет ли он поддерживать себя в вашей 7-ке ? Так что найти под вашу 7-ку полноценную программу вам будет проблематично.Сочувствую вам.

Должен однако нет такого у меня защитника. Bitdefender Antivirus Free  поддерживает все версии включая мою 7 32бита  вот только теперь из за ограничений надо будет постараться его установить, инструкции на сайте comss.ru попробую. Emsisoft точно не встанет только Windows 11 / 10 (64-bit)  сразу отпадает. Я много о нём читал.