Author Topic: Аваст пишет что этот продукт не доступен в моем регионе.  (Read 60153 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Мой Аваст пока дышит и живёт !
Вчера сайт https://on.comss.ru/ru тормозился немного.
Оказывается он на сервере Google стоит.
А сайт https://www.comss.ru/list.php?c=club нормально работал.
Насчёт вопроса "Установить нормальный антивирусник " скажу одно.
А где его взять то нормальный ?
Наши Вэб и Каспер платные,но и тормозные и навароченные до ужаса.
Тесты на сайте https://on.comss.ru/ru показывают о том,что Защитник Windows нормальный.
А лазить по "клубничкам" что-то желания нет.Прошло это в самом начале включения интернета.
Лично меня не тянет на "Мусорку".Будем доживать с Авастом до конца.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Мой Аваст пока дышит и живёт !
Вчера сайт https://on.comss.ru/ru тормозился немного.
Оказывается он на сервере Google стоит.
А сайт https://www.comss.ru/list.php?c=club нормально работал.
Насчёт вопроса "Установить нормальный антивирусник " скажу одно.
А где его взять то нормальный ?
Наши Вэб и Каспер платные,но и тормозные и навароченные до ужаса.
Тесты на сайте https://on.comss.ru/ru показывают о том,что Защитник Windows нормальный.
А лазить по "клубничкам" что-то желания нет.Прошло это в самом начале включения интернета.
Лично меня не тянет на "Мусорку".Будем доживать с Авастом до конца.

У меня хоть и закончилась лицензия,но работает,живёт,вчера заблокировал вредоносный сайт как и раньше было окошко,показал все подробности,предложил перейти на расширенную защиту, но теперь это не реально. В браузере так же стоит расширение
Avast Online Security & Privacy и следит за сайтами,если угроза,то не пустит. Касперский есть и бесплатная версия, но я не доверяю этой программе имел с ней дело, мусор. Пока Аваст жив и служит поживём увидим как дальше, а установить румынский bitdefender avfree можно в принципе, только времени на одну регистрацию сколько уйдёт да ещё потом на настройки с сайта comss  так что попридержу пока на крайний случай. его долго устанавливать,это вам не Аваст.

Offline severchanin

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 38
vnw1962,
Вы YogaDNS не пробовали ставить?Вроде как семеркой тоже поддерживается она.
Вот думаю может ее попробовать,только там всё на англ. и разбираться с настройками замучаешься.Есть еще pro версия с рутрекера с кейганом,и там много DNS серверов на выбор,только не ясно содержимое раздачи,скачаешь зоопарк троянов.Нету желания рисковать.
На сайте comss человек тоже написал по поводу Avast-а,что после сбоя сети опять интерфейс заблокировался,жду сейчас ответа может вопрос решиться.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
vnw1962,
Вы YogaDNS не пробовали ставить?Вроде как семеркой тоже поддерживается она.
Вот думаю может ее попробовать,только там всё на англ. и разбираться с настройками замучаешься.Есть еще pro версия с рутрекера с кейганом,и там много DNS серверов на выбор,только не ясно содержимое раздачи,скачаешь зоопарк троянов.Нету желания рисковать.
На сайте comss человек тоже написал по поводу Avast-а,что после сбоя сети опять интерфейс заблокировался,жду сейчас ответа может вопрос решиться.

Да у меня есть YogaDNS надо разобраться какие функции она исполняет, один раз хотел поставить, да на пол пути остановился, она долго устанавливается, пока всё перепроверит, много времени занимает, нужна точная инструкция и ОС 7 она поддерживает вы правы,интерфейс русский или английский не помню.разберёмся.

Offline severchanin

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 38
Разблочился!Просто сам,раз и открылся интерфейс,ничего не делал.Как это бл работает....

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Разблочился!Просто сам,раз и открылся интерфейс,ничего не делал.Как это бл работает....

Поздравляю,у вас утилита стоит, я уже никогда интерфейса не увижу. 

Offline Роман169

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Хорошо аваст сам себе прибыль урезал

Offline Роман169

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Почитав форум был удивлен тем что люди настолько преданны продукту что готовы пользоваться антивирусом без интерфейса, запускать функционал через командную строку либо через реестр или же через безопасный режим, но другой антивирус они на отрез отказываются ставить называя к примеру касперский тормозным мусором и утечкой данных в полицию )))) но при этом их продукт теперь не имеет интерфейса и какого либо ручного функционала......))))))))))) по их мнению все антивирусы шлак кроме аваста. Так уважаемые знатоки скажите мне а какой антивирус тогда по вашему мнению хороший ??? наверно аваст без интерфейса ??? ))) так вот удалил я это чудо установил бесплатный касперский и проблем ни каких, ах да сейчас прибегут знатоки и скажут какой плохой касперский.....но сами теперь пользуются новой версией аваста без интерфейса....ааа ржу в голос. Я не сторонник касперского, но он не уйдет из России, он такой-же бесплатный, устанавливал на разные компы лагов и тормозов не замечено, интерфейс не перегружен и лишних функций в нем нет, по тестам не хуже аваста. И вот спрашивается зачем танцевать с бубном и пользоваться теперь уже сомнительным продуктом без функционала не ясно? когда можно установить другой антивирус и не тратить время на поиск решения которое через месяц опять пофиксят разрабы......для чего тратить кучу времени на то чтобы пользоваться тем что на вас наплевало и на ваши купленные лицензии хотя есть простое решение

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 348
Почитав форум был удивлен тем что люди настолько преданны продукту

У каждого продукта свои достоинства и недостатки и люди склонны привыкать к ним, интерфейсу и функционалу да и вообще, я вот тяжело меняю бренды одежды а некоторые вообще поменять не могу потому что неудобно и все... :)
А по поводу командной строки и реестра - так по-моему пока никто моими рецептами не пользуется, а у меня все работает я не россиянин и я больше из любопытства и спортивного интереса изучаю нутро программ это полезно и увлекательно.
С касперским я немало имел дело - нормальный антивирус, но на новые угрозы реагирует медленно к примеру в свое время эпидемию кидо начисто упустил, потом был еще какой-то подобный эпизод и когда появились веб-майнеры он их тоже пропускал, опятьже если периодически им сканировать комп то он в старых файлах находит пропущенные ранее вредоносы... у аваста такого нет, если он чего-то находит в старых файлах это как правило ложная тревога. Если аваст установлен на компе то по моей практике сканирование можно и не запускать потому что ничего серьезного оно не найдет.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Почитав форум был удивлен тем что люди настолько преданны продукту
У каждого продукта свои достоинства и недостатки и люди склонны привыкать к ним, интерфейсу и функционалу да и вообще, я вот тяжело меняю бренды одежды а некоторые вообще поменять не могу потому что неудобно и все... :)
Я тут несколько раз писал о том,что сейчас я дотягиваю лицензию Avast Premium Security до конца.
А там время покажет что ставить и как ставить.Поэтому поживём - увидим.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Почитав форум был удивлен тем что люди настолько преданны продукту что готовы пользоваться антивирусом без интерфейса, запускать функционал через командную строку либо через реестр или же через безопасный режим   

Я знаю программную часть гораздо лучше вас, учился и занимался этим, с Касперским имел дело, плохая программа (о самом Касперском не говорю,это лишнее) кто он знаю. Без интерфейса Аваст так же хорошо работает,сканирует,блокирует угрозы. Подобный отзыв я уже читал в Фейсбуке на странице Аваста, правда критики там было поменьше. Что касается замены румынский bitdefender avfree  правда регистрация и настройка долгие, Comodo там посложнее с настройками главное не ошибиться. Наш софт и китайский не рекомендую ставить, хороших антивирусных программ кроме Аваста сейчас очень мало, у меня была тоже лицензия,есть учётная запись и личный кабинет на форуме Аваст,через VPN он доступен на русском языке,только что заходил. Так что в ваших советах я не нуждаюсь, поставили Касперского и радуйтесь пока он половину вирусов пропустит вам на компьютер.
« Last Edit: March 01, 2024, 01:38:55 PM by vnw1962 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Что касается замены румынский bitdefender avfree  правда регистрация и настройка долгие
Сегодня по расписанию,которое я настроил давным-давно прошло Полное сканирование всего диска.
На диске - Чисто ! А сделать скрин квадратика,в котором показывалась проверка не удалось.Не сканируется квадратик Аваста !
А до этого я случайно зашёл на один сайт
https://удалить-как.рф/papka-esd-v-windows-10-kak-udalit.html и Avast Premium Security заблокировал соединение и выдал сообщение.Тут скрин удалось сделать !
Так что Аваст работает и защита работает.
А насчёт румынского bitdefender бесплатного время покажет.
« Last Edit: March 01, 2024, 02:46:11 PM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline severchanin

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 38
Так же хочу добавить,что даже не смотря на сбор данных Авастом,я буду лучше пользоваться им,чем Касперским.
Аваст находиться в другой стране и мне как-то пофиг,что они там собирают.А вот российский Касперский навевает куда больше тревоги и опасения,тем более в нынешних условиях.

Offline Иван1992

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 21
Ну и я вставлю свои пять копеек про Касперского. Пользовался платной версией Касперский Интернет Секьюрити в 2013 году. Остался недоволен тем что Каспер сильно тормозил систему (у меня тогда была семёрка на ноутбуке 2 Gb RAM), был параноидален - блокировал даже сайт университета, в котором я учился и был забит ненужным функционалом как, например, что-то набодобии безопасной загрузки ОС от Каспера, в которой края экрана были зелёного цвета. Так и не понял смысл этой функции. Зато интерфейс красивый и коробка с лицензией в красивом зелёно-красном колорите. Правда отдам должное - вирусы он не пропускал или же мне просто повезло на них не напороться

Offline morozov5

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Почитал я в отзывах на каспера, что там вылетает реклама на пол экрана) Спасибо, мне такого не надо)