Author Topic: Avast Free 6 блокирует интернет  (Read 59763 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #60 on: May 05, 2012, 11:31:06 AM »
наверно сумбурно объясняю ....
Сначала объясните какое отношение имеет системный файл wmiprvse.exe и его поведение к антивирусу Аваст.
Скорее всего все эти его навароты в виде гаджетов по-настоящему грузят систему.Не пойму я всё же,зачем они ему все эти гаджеты нужны??Он,что следит за производственным процессом прокатного стана из квартиры??А причём здесь AVAST ??AVAST ведь следит за каналом связывающего интернет с компом и следит,чтобы вирус не вылез из какого-либо файла в компе.
Пусть уберёт их в папку на время и проверит опять комп на производительность и на работу.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Globus

  • Guest
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #61 on: July 16, 2012, 09:05:20 PM »
...Возможно ли достучаться к расшаренным папкам компа внутри домашней сети в режиме брэндмауэра "Интернет". В режиме "Дом" все видать, но хочется именно в режиме "Интернет"...
У вас хоть в режиме "Дом" работает. У меня, как только поставил Internet Security на один из двух компов (на втором Avast PRO), сразу домашняя сеть накрылась. И режим "Дом" и прописывание явным образом айпишников в "друзьях" не помогает. Ума не приложу, что делать. Пока по надобности просто отключаю Avast (всё начинает работать), а зачем, тогда спрашивается, покупал.