Author Topic: Avast Free 6 блокирует интернет  (Read 59840 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

bagrat

  • Guest
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #45 on: January 15, 2012, 09:49:52 PM »
какие программы установлены  и что запускали?

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #46 on: January 15, 2012, 10:06:38 PM »
Оооо, это уже проблематично вспомнить. Чесслово не помню в какой момент появился процесс. Сейчас тыкаю что можно и смотрю на загрузку, в надежде что он объявится. А с другой стороны если это не вирь(проверял уже всем чем можно) то что я с ним сделаю, если это нужная примочка?
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #47 on: January 16, 2012, 08:12:12 AM »
Сегодня на работе замечено,ч то без воздействия файла WmiPrvSE.exe процессор загружен на 100% в момент загрузки  10 Мб-ного файла из интернет. ПО ТМ Аваст загружает на 35 - 55% + другие процессы. Вот и получается, что стоим на ручнике.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #48 on: January 19, 2012, 12:46:17 PM »
Ну я не знаю какие снимки и что они дадут...


???
80% ресурсов процессора "отъедает" процесс ashsnap.exe от Ashampoo.

Quote from: Yurec66
Сегодня на работе замечено,что без воздействия файла WmiPrvSE.exe процессор загружен на 100% в момент загрузки  10 Мб-ного файла из интернет. ПО ТМ Аваст загружает на 35 - 55% + другие процессы. Вот и получается, что стоим на ручнике.

У меня на XP Avast IS практически незаметен в аналогичных ситуациях.




Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #49 on: January 19, 2012, 06:22:55 PM »
Quote
80% ресурсов процессора "отъедает" процесс ashsnap.exe от Ashampoo.
Шампунь был запущен, чтобы снять картинку с экрана. Я уже ою этом подумал, что будут вопросы.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Iluha_Custom

  • Guest
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #50 on: February 11, 2012, 12:42:45 PM »
Возникла похожая проблема с ноутом. У хозяина ноута перестал работать вконтакт, требовал ввести номер телефона для подтверждения. Сначала прогнал проверку CureIt, который пожаловался на файл hosts, починил его, вконтакт заработал. Потом установил Аваст 6 free, запустил проверку при перезагрузке, опять нашлись 2 вируса. После запуска винды скайп подключился, браузер не может показать ни один сайт (гугл, яндекс, что угодно). Если выключить сетевой экран Аваст - сайты работают.
Смущает то, что ни в каких логах нет информации о блокировании чего-либо у аваста, то есть явно антивирус мне интернет блокирует, а почему он это делает - не признаётся. Может есть какие-то специальные места?

До этого аваста на ноуте стояла та-же версия, с оконченным триальным сроком, её предварительно сносил, CC-Cleaner'ом всё чистил.

bagrat

  • Guest
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #51 on: February 11, 2012, 12:51:02 PM »
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе   утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика

Iluha_Custom

  • Guest
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #52 on: February 11, 2012, 01:49:33 PM »
Не помогло. В безопасном режиме утилита отработала, попросила перезагрузить, загрузился потом в обычном режиме, поставил аваст, проверил - сайты не работают. Перезагрузился снова, сайты не работают. Выключаю сетевой экран - работают. Чую что-то вирусы в винде прописали, и теперь сетевой экран считает любую попытку открытия сайта враждебной активностью. Плохо, что не сообщает какую именно активность Аваст считает враждебной, был бы ясен источник беды, можно было бы дальше разбираться с виндой.

Пробовал Хром, Мозиллу, Експлорер, результат один. Если браузер добавить в исключения сетевого экрана, то сайты открываются. Пока оставлю так, позже попробую с другими антивирусами.
За 6 лет использования первая трудность с Авастом :(
« Last Edit: February 11, 2012, 01:59:08 PM by Iluha_Custom »

bagrat

  • Guest
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #53 on: February 11, 2012, 01:57:06 PM »
прочитайте   http://forum.avast.com/index.php?topic=92597.0

и выполните

SlavaS

  • Guest
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #54 on: February 27, 2012, 05:49:24 PM »
Прошу прощение, что немного не в тему, очень нужен совет.
Стоит avast internet security 7, система windows7.
Все нравится и устраивает, но есть 2 проблемы.

1. Возможно ли достучаться к расшаренным папкам компа внутри домашней сети в режиме брэндмауэра "Интернет". В режиме "Дом" все видать, но хочется именно в режиме "Интернет".

2. Мой провайдер интернета блокирует доступ к некоторым сайтам, а так же к некоторым сервисам google, так же не отображаются картинки сервисов google. Проблему можно решить редактированием файла hosts, что я и проделал на мобиле и с нее все прекрасно видно. А вот на компе проблемы, файл отредактировал, но желаемого эффекта не получил. Такое ощущение, что именно avast блокирует hosts. В исключения его добавил, но это тоже не помогло (((. Хотя все прекрасно работает в режиме SafeZone )

Что посоветуете?
« Last Edit: February 27, 2012, 06:31:46 PM by SlavaS »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #55 on: February 27, 2012, 07:17:05 PM »
Прошу прощение, что немного не в тему, очень нужен совет.
Стоит avast internet security 7, система windows7.
Все нравится и устраивает, но есть 2 проблемы.

1. Возможно ли достучаться к расшаренным папкам компа внутри домашней сети в режиме брэндмауэра "Интернет". В режиме "Дом" все видать, но хочется именно в режиме "Интернет".
Откройте журнал брандмауэра Аваст на компьютере с расшареными папками и просмотрите записи о блокировке при попытке войти в расшареные папки с другого компьютера. Сравните  заблокированные ip-адреса с диапазонами адресов на вкладке "Друзья" (Настройки брандмауэра - Расширенные настройки). Если заблокированных адресов нет в "Друзьях" - внесите их.
Не знаю поможет или нет, но попробуйте.
А чем Вас не устраивает средний вариант режимов брандмауэра - "Работа"?

2. Мой провайдер интернета блокирует доступ к некоторым сайтам, а так же к некоторым сервисам google, так же не отображаются картинки сервисов google. Проблему можно решить редактированием файла hosts, что я и проделал на мобиле и с нее все прекрасно видно. А вот на компе проблемы, файл отредактировал, но желаемого эффекта не получил. Такое ощущение, что именно avast блокирует hosts. В исключения его добавил, но это тоже не помогло (((. Хотя все прекрасно работает в режиме SafeZone )

Что посоветуете?
Если Вам удалось отредактировать файл hosts, значит Аваст его не блокирует.
Может у Вас не стоит птичка "Включить просмотр lmhosts" в свойстах протокола?

SlavaS

  • Guest
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #56 on: February 28, 2012, 06:14:54 PM »
Если Вам удалось отредактировать файл hosts, значит Аваст его не блокирует.
Может у Вас не стоит птичка "Включить просмотр lmhosts" в свойстах протокола?
Эта которая во вкладке wins tcp/ip? Да, стоит. Почему тогда в режиме SafeZone все работает, а в обычном нет?

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #57 on: February 29, 2012, 12:39:19 AM »
Эта которая во вкладке wins tcp/ip? Да, стоит. Почему тогда в режиме SafeZone все работает, а в обычном нет?
Если у Вас после правки файла hosts нет результата, то, обычно, может быть две причины:
1. Ошибка при внесении данных в файл hosts;
2. Файл hosts не участвует в разрешении имен (подключение через прокси и тогда надо вносить адрес сайта в исключения на соотоветствующей вкладке в браузере).
Почему все работает в режиме SafeZone - могу только предполагать: виртуальный рабочий стол, https, ...

cnfhstyjcrb

  • Guest
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #58 on: May 05, 2012, 12:17:32 AM »
я не большой специалист конечно...
есть догадка по поводу  wmiprvse.exe
установил несколько гаджетов показывающих работу системы
ну там типа загрузка ядра, памяти, винтов и сети
ну и сколько гаджетов столько запущенных wmiprvse.exe
это я потом уже выяснил...
а с начало не мог понять что грузит процессор
в нете встретил описание что это вроде расширенный инструментарий для слежение за железом
я так понимаю что поскольку напрямую ни одна прога не может брать данные о работе железа
эта прога (wmiprvse.exe) типа дополнительного интерфейса предоставляющего данные по запросу от сторонних программ
наверно сумбурно объясняю ....


Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #59 on: May 05, 2012, 09:41:54 AM »
наверно сумбурно объясняю ....
Сначала объясните какое отношение имеет системный файл wmiprvse.exe и его поведение к антивирусу Аваст.
May the FOSS be with you!