Author Topic: Проблемма с Avast  (Read 18201 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Smit

  • Guest
Проблемма с Avast
« on: April 20, 2012, 04:01:50 AM »
Здравствуйте!!! у меня такая проблемма после обновления перестал показывать как проходит сканирование, и не обновляется... из-за чего это может быть.

Rus100

  • Guest
Re: Проблемма с Avast
« Reply #1 on: April 20, 2012, 05:32:00 AM »
Привет попробуй переустановить то есть удали AVAST так
Удаление avast!
почисти за ним все и поставь снова его

bagrat

  • Guest
Re: Проблемма с Avast
« Reply #2 on: April 20, 2012, 06:50:21 AM »
выполните
1)удалить аваст
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста     
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6)установить аваст

рекомендую использовать для удаления программу Revo Uninstaller Pro или ее бесплатный аналог
Revo Uninstaller free

Delovar

  • Guest
Re: Проблемма с Avast
« Reply #3 on: April 27, 2012, 03:16:43 PM »
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста перестал обновляться аваст и его версия. Сделал всё по умолчанию, всё равно никакой реакции. Хотел сверху поставит 7 версию, не устанавливается, пишет ошибка и т.д..  Вот думаю снести  и попробовать поставить заново, но не помню номер лицензии и регистрационный номер, вообщем жесть, сам не копенгаген, помогите если можно. Заранее спасибо.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблемма с Avast
« Reply #4 on: April 27, 2012, 05:01:11 PM »
Delovar
Какая версия аваста? Когда перестал обновляться? Что пишет при попытке обновления? Другие защитные программы не установлены?

Delovar

  • Guest
Re: Проблемма с Avast
« Reply #5 on: May 23, 2012, 12:45:15 PM »
Здравстуйте, аваст 6.0.1367 интенет секьюрити, когда появилась команда обновить на 7 версии решил обновить, но обновление прервалось т. к. у меня мегафоновский модем.Раньше всё обновлялось без проблем, но на следующий день уже решив обновиться сделать ничего не смог и перестали происходить обновления антивируса т.е. с 27.02.2012г. Больше сколько попыток не деллал ничего не происходит, ни в ручную, ни в ножную. Завтра заканчиваеться лицензия, вообщем ж..., очень прошу помогите советом. Да ещё лазил в настройки что то ковырял, потом сделал по умолчанию и хоть бы хны, нет обновлений. Скачал новую версию программы, а она тоже не Встает, пишет ошибка. Что делать??? Заранее спасибо. Помогитеееееее!!!

A.

  • Guest
Re: Проблемма с Avast
« Reply #6 on: May 23, 2012, 01:00:54 PM »
Скачал новую версию программы, а она тоже не Встает, пишет ошибка. Что делать??? Заранее спасибо. Помогитеееееее!!!

загрузиться в безопасном режиме проверить комп
этим
http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/beta/

потом этим
http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/avptool11/

Delovar

  • Guest
Re: Проблемма с Avast
« Reply #7 on: May 23, 2012, 01:02:21 PM »
И ещё есть ли тех. поддержка аваста в Москве, если есть то напишите адрес и контактные телефоны, а то всего не обьяснишь на форуме и спросишь. Пожалуйста. Спасибо.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Проблемма с Avast
« Reply #8 on: May 23, 2012, 01:35:18 PM »
И ещё есть ли тех. поддержка аваста в Москве, если есть то напишите адрес и контактные телефоны, а то всего не обьяснишь на форуме и спросишь. Пожалуйста. Спасибо.
На этой странице написано выше,как устанавливать AIS.Сделайте всё,как написано.И поставьте 6.0.1367 И снимите галочку в обновлении программы.Галочка стоит только на автообновлении баз вирусов и на постоянном подключении к интернету.Раз  у вас тормозит,то сидите на шестёрке.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Delovar

  • Guest
Re: Проблемма с Avast
« Reply #9 on: May 28, 2012, 10:12:22 AM »
Всем огромное спасибо за помощь!!! Прогнал утилитками на вирусы, потом загрузился в безопасном режиме и снес аваст его утилиткой, почистил рег кленером остатки и поставил пока бесплатную версию. Всё начал обновляться как и раньше теперь можно опять переходить на платную версию. Ещё раз всем спасибо!!!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Проблемма с Avast
« Reply #10 on: May 28, 2012, 11:16:30 AM »
Всем огромное спасибо за помощь!!! Прогнал утилитками на вирусы, потом загрузился в безопасном режиме и снес аваст его утилиткой, почистил рег кленером остатки и поставил пока бесплатную версию. Всё начал обновляться как и раньше теперь можно опять переходить на платную версию. Ещё раз всем спасибо!!!
Только на будущее не забудьте весь процесс удаления и установки.Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Проблемма с Avast
« Reply #11 on: May 28, 2012, 11:50:34 AM »
Всем огромное спасибо за помощь!!! Прогнал утилитками на вирусы, потом загрузился в безопасном режиме и снес аваст его утилиткой, почистил рег кленером остатки и поставил пока бесплатную версию. Всё начал обновляться как и раньше теперь можно опять переходить на платную версию. Ещё раз всем спасибо!!!
простите за нескромный вопрос, утилиты что-нибудь нашли?

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Проблемма с Avast
« Reply #12 on: May 28, 2012, 02:04:24 PM »
Доброго времени суток,Smit! Из личной практики использования антивируса AVAST FREE версии,скажу,если Вы не против того,что компьютер чуточку замедлит работу,но при этом заметно возрастёт уровень безопастности системы,в чём убедился сканируя компьютер сканерами от фирм-конкурентов,стоит усилить работу экранов в реального времени,и обязательно включить функцию поиска потенциально нежелательных программ. Кроме этого, в меню общих настроек,(кнопка разводного ключика),обязательно проставьте пароль защиты настроек антивируса. Не скажу железно,что именно это мне дало больше толку,НО,именно после простаки личных настроек в антивирусе,уже,наверное,месяцев 6-7,у меня нету никаких угроз в системе. Даже скучно,как-то ;D . Я думал,что антивирус застрял,молчит,типо. Поставил ONLINE сканер от ESET, сканеры от МВАМ и EMSISOFT, поставил Dr.WEB сканер - все результаты превзошли мои ожидания - всё чисто!  :) Я не хочу показаться каким-то рекламатором антивируса AVAST FREE, но подобных результатов у меня небыло ранее. За свою практику,а я использовал AVIRA PERSONAL, AVIRA PREMIUM, AVG INTERNET SECURITY, у меня подобных результатов небыло. Да,с настройками по умолчанию.. AVAST не так грузит систему,- это правда. Но,для меня важнее не скорость загрузки сайта..(за 1 сек.,или за 5), программ разных,либо чего другого..,но надёжность работы системы. Как бы,получается,решать каждому персонально,естественно...  P.s.  Используйте антивирус исключительно оригинальный, из сайта "www.avast.com",+ левые ключи,которые частенько встречаются в интернете "доброжелателями", так же не используйте, (из личного опыта советую). Ну,а,в остальном - чистого компьютера,Вам!
« Last Edit: May 28, 2012, 02:12:26 PM by Andrusis »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Проблемма с Avast
« Reply #13 on: May 28, 2012, 04:35:55 PM »
Интересно!
Зашёл,просмотрел,вызвал справку,прочитал.
У меня вопрос.Выходит,что при каждом входе в AIS будет появляться:ввод пароля???
А когда заходишь в своём компе в папки или на какой-либо диск или флэшку,будет тоже появляться:ввод пароля??Или это только сугубо только при входе в саму программу антивирусника??
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Проблемма с Avast
« Reply #14 on: May 28, 2012, 06:01:46 PM »
Или это только сугубо только при входе в саму программу антивирусника??
Пароль потребуется только при попытке изменить настройки Аваста. Установка пароля рекомендуется в двух случаях: 1) если к компьютеру имеют доступ несколько пользователей; 2) если высока вероятность, что вредоносное ПО может попытаться изменить настройки антивируса.
May the FOSS be with you!