Author Topic: Аваст блокирует флеш?  (Read 58406 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #45 on: June 21, 2012, 05:55:43 PM »
Quote
что это- плюшки?*
сборки типа Zver и прочая нечистая лабуда.
Swetonia система чистая, нет никаких заражений. Думаю не стоит тратить время на дальнейшую бессмысленную проверку утилитами. Легче было бы переустановить аваст. Я так понял у вас аваст работает в связке с ThreatFire ? Не пробовали отключить ThreatFire ? может в несовместимости все дело.
вот я тоже так подумала, что день убила уже зря, но хочу сказать..вот последнее сканирование..мне бы хотелось, чтобы Вы глянули- там два файла отмечены в красной зоне и непонятно, что это, но как сюда кинуть этот отчет , не знаю..может закачать на файлообменник?..
Так ThreatFire я только вчера поставила, а проблемы уже три недели..нет, тут что-то другое, я думаю...вот почему не все компании указывают список совместимости?...Теперь думай, гадай...может, правда, попробовать его переустановить...я тут , на форуме, уже все топики перечитала, но ничего похожего не нашла...

Там помимо этого еще много всего, да плюс еще до этого стоял нод. Да и системы разные у всех, и программы себя по разному могут вести.
согласна, что чрезмерная защита, вот тоже бы не мешало определиться,конечно, чтобы оставить что-то одно, но желательно наиболее эффективное. а пока, я сменила уже несколько прог и ..не нравится мне реакция компа по-прежнему.  А что..НОД как-то негативно может влиять? файлов-то не осталось уже, клинер, во всяком случае, не видит.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #46 on: June 21, 2012, 06:02:38 PM »

Swetonia а как вы проверяли вирусы? В каком режиме?

как Вы советовали- в защищенном.

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #47 on: June 21, 2012, 06:06:13 PM »
Quote
Так ThreatFire я только вчера поставила, а проблемы уже три недели.
даже в проверенных связках бывают иногда несовместимости, значит у вас не в этом проблема.
Знаете, у меня на старом компе пятая версия аваста (несколько лет назад), ни в какую не хотела работать, были жуткие тормоза. Причем переустановка и смена различных образов систем не помогала. На форумах читал что такое изредко но бывало, правда в старых версиях. Надеюсь у вас не так.
Так что переустанавливайте аваст, надежда на это.
Закиньте на файлообменик отчет или сделайте скриншот отчета.

juli27

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #48 on: June 21, 2012, 06:09:03 PM »
А что там было у вас с Биосом - вот нашла статейку http://virusinfo.info/content.php?r=193-%CE%E1%ED%E0%F0%F3%E6%E5%ED-%E2%F2%EE%F0%EE%E9-%F2%F0%EE%FF%ED-%EA%EE%F2%EE%F0%FB%E9-%EF%F0%EE%EF%E8%F1%FB%E2%E0%E5%F2%F1%FF-%E2-BIOS&s=e10188d285b5f0db2a0821d43342557e
Советуют в безопасный режим переходить и так сканировать.
AVZ, у вас так и не устанавливается?
military а как бы вы себя вели, на моем месте? Мне хвалить Комодо, который убил систему? Однако...

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #49 on: June 21, 2012, 06:15:24 PM »
Swetonia
Переустановите систему, установите антивирус, которому вы доверяете и живите спокойно. И проблем у вас не будет.
P.S Если паранойя одолевает установите malwarebytes' anti-malware, используйте его в качестве сканера и переодически проверяйте систему.
« Last Edit: June 21, 2012, 06:17:41 PM by Ligalizovan »

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #50 on: June 21, 2012, 06:21:01 PM »
Quote
military а как бы вы себя вели, на моем месте? Мне хвалить Комодо, который убил систему? Однако...
Какая разница как я бы себя повел, скорее всего по другому.  :)
juli27, я понял ваше  отношение к Comodo, это ваше мнение и вы имеете на него полное право. Можно было бы дискутировать, а навязывать вам свое отношение не буду. В связи с чем предлагаю тему обсуждения Comodo закрыть.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #51 on: June 21, 2012, 06:23:47 PM »
Quote
мне бы хотелось, чтобы Вы глянули- там два файла отмечены в красной зоне и непонятно, что это, но как сюда кинуть этот отчет , не знаю..может закачать на файлообменник?..
да,если можете,закиньте пожалуйста на какой-нибудь файлообменник ;)Хочу увидеть логи tdsskiller'a. Пока систему не переустанавливайте,я еще повожусь :)

Ramzess

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #52 on: June 21, 2012, 06:26:32 PM »
Кроме аваста еще защитные программы установлены? Переустановить аваст пробовали?

Так же на всякий случай проверьте компьютер на вирусы при помощи программ Dr.web Cureit ( может долго сканировать) и Malwarebytes' anti-malware.
И еще рекомендую почистить компьютер от остатков нода, например такими программами: Reg organizer, Ccleaner.
так..ну, антивирей других нет..был ещё Iobit, но тоже удалила...стоят антиспаи- Search&destroy, threatFire и сейчас вот пытаюсь поставить AVZ, новый 4.39, но не получается пока- требует какой-то пароль при распаковке...я понимаю, это паранойя :-\
Reg organizer, Ccleaner- эти есть, регулярно чищу комп...чаще Клинером. Ещё есть Advenced 5- тоже пользуюсь.

Переустановку делала- не помогает. у меня ж с чистого листа поставлена была.

Swetonia

удалять на добыло   спец утилитой нода  с офф сайта , или программой Revo Uninstaller

не желательно использовать 3 браузера
правой кнопкой ыши по трею (около часиков полоска) --запустить диспетчер задач---вкладка процессы  просмотрите загруженность ваших браузеров . есть и другие программы для этого AnVir Task Manager 
ну теперь уже..как бэ..поздно. :) насчет того, что надо было...
так я не пользуюсь ими одновременно.  Брауз по умолчанию- опера. Остальные- на всякий случай. Если опера глючит.
Загруженность посмотрела- ЦП-50% на данный момент- работает опера , скайп и антивирь..ещё почтовый клиент.
Привет. Прочитал пару постов (главное этот) и решил что эти проблемы из-за IOBIT, да и других "чистильшиков". маловероятно, но также возможно из-за указаных вами сторонних средств защиты. Легкие нарушения функционирования Windows и некоторого софта у вас.

bagrat

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #53 on: June 21, 2012, 06:30:38 PM »
и решил что эти проблемы из-за IOBIT я с данной компанией сотрудничаю на прямом и у меня стоят некоторые ее продукты,  так что опять же не из-за

проблема одна  -некорректное удаление!
а переустанавливать , это самый последний вариант

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #54 on: June 21, 2012, 06:56:17 PM »
Quote
Так ThreatFire я только вчера поставила, а проблемы уже три недели.
даже в проверенных связках бывают иногда несовместимости, значит у вас не в этом проблема.
Знаете, у меня на старом компе пятая версия аваста (несколько лет назад), ни в какую не хотела работать, были жуткие тормоза. Причем переустановка и смена различных образов систем не помогала. На форумах читал что такое изредко но бывало, правда в старых версиях. Надеюсь у вас не так.
Так что переустанавливайте аваст, надежда на это.
Закиньте на файлообменик отчет или сделайте скриншот отчета.
да, вот и сиди, гадай..наверно, переустановлю ещё раз- а что ещё можно сделать-то?вот лог в том формате, как Вы сказали

http://ifolder.ru/31237605


да,если можете,закиньте пожалуйста на какой-нибудь файлообменник ;)Хочу увидеть логи tdsskiller'a. Пока систему не переустанавливайте,я еще повожусь :)
вот..смотрите..не уверена, что это что-то важное, но все же...насчет вашей проги, там вообще неизвестно,как сохранить отчет- нет опции... :-\

А что там было у вас с Биосом - вот нашла статейку http://virusinfo.info/content.php?r=193-%CE%E1%ED%E0%F0%F3%E6%E5%ED-%E2%F2%EE%F0%EE%E9-%F2%F0%EE%FF%ED-%EA%EE%F2%EE%F0%FB%E9-%EF%F0%EE%EF%E8%F1%FB%E2%E0%E5%F2%F1%FF-%E2-BIOS&s=e10188d285b5f0db2a0821d43342557e
Советуют в безопасный режим переходить и так сканировать.
AVZ, у вас так и не устанавливается?
[.
а вот тут тоже проблема- не могу перейти в безопасный режим-с..нетуть его!)))
Дак ведь, не дали установить..там нужен пароль какой-то..возможно, уже успели влить инъекцию на сайте:) Если у меня все чисто...


Привет. Прочитал пару постов (главное этот) и решил что эти проблемы из-за IOBIT, да и других "чистильшиков". маловероятно, но также возможно из-за указаных вами сторонних средств защиты. Легкие нарушения функционирования Windows и некоторого софта у вас.
ничего себе- легкие! флеш глючит:) Кому как, а мне,как челу, что работает с видео и фото- это прям зарез)))



проблема одна  -некорректное удаление!
а переустанавливать , это самый последний вариант

так..я не увидела вашего скайпа в сообщении,к сожалению...

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #55 on: June 21, 2012, 07:06:20 PM »
Ладно,заражения у Вас похоже нет,поэтому переустанавливаем аваст:
1)скачайте утилиту удаления avast!
http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
2)удалите аваст штатным деинсталятором
3)загрузитесь в безопасном режиме
4)запустите утилиту удаления (если антивирус установлен не в стандартной директории,то укажите верный путь!)
5)нажмите удалить(remove)
6)перезагрузите компьютер
   Еще я посоветовал бы почистить реестр после удаления аваста в обычном режиме:
http://www.wisecleaner.com/wiseregistrycleanerfree.html

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #56 on: June 21, 2012, 08:29:41 PM »
Ладно,заражения у Вас похоже нет,поэтому переустанавливаем аваст:
1)скачайте утилиту удаления avast!
http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
2)удалите аваст штатным деинсталятором
3)загрузитесь в безопасном режиме
4)запустите утилиту удаления (если антивирус установлен не в стандартной директории,то укажите верный путь!)
5)нажмите удалить(remove)
6)перезагрузите компьютер
   Еще я посоветовал бы почистить реестр после удаления аваста в обычном режиме:
http://www.wisecleaner.com/wiseregistrycleanerfree.html
дак вот ведь проблема- нет этого самого безопасного режима!...

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #57 on: June 21, 2012, 08:41:13 PM »
Quote
дак вот ведь проблема- нет этого самого безопасного режима!...
как раз для этого пригодится AVZ. Им можно восстановить безопасный режим. AVZ запускается?

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #58 on: June 21, 2012, 08:47:19 PM »

как раз для этого пригодится AVZ. Им можно восстановить безопасный режим. AVZ запускается?
нет...этот самый трит против...

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #59 on: June 21, 2012, 08:53:05 PM »
Quote
нет...этот самый трит против...
тогда отключите его на 5 минут. в AVZ ничего страшного нету. Разархивируйте архив, запустите авз, зайдите в файл-восстановление системы-выполните 10 пункт.
кстати аваст тормозил не при включенном торрент клиенте?