Author Topic: Аваст блокирует флеш?  (Read 58194 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #60 on: June 21, 2012, 09:14:38 PM »
Quote
нет...этот самый трит против...
тогда отключите его на 5 минут. в AVZ ничего страшного нету. Разархивируйте архив, запустите авз, зайдите в файл-восстановление системы-выполните 10 пункт.
кстати аваст тормозил не при включенном торрент клиенте?
а вы знаете..распаковала и даже уже прогнала комп..вроде опять ничего. Сейчас сделаю восстановление..правда, файл обновления таки запрещен.
Вроде восстановление прошло успешно, но пока не проверила. Нет, торрент я включаю только на время скачки...
« Last Edit: June 21, 2012, 09:23:07 PM by Swetonia »

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #61 on: June 22, 2012, 02:39:21 AM »
вот лог в том формате, как Вы сказали

http://ifolder.ru/31237605

Посмотрел через autoruns (AutoRuns.arn) проблем у Вас ни каких нет, бред какой то если честно.
================================================================================

Ой, мальчики...сейчас такой глюк получился!..Сначала я отключила почтовый клиент и тут же вышло сообщение ThreatFire, что зип AVZ заражен трояном, опасность высокая- пришлось удалить файл. Тут же грохнулся скайп и винда самоперезагрузилась...чета страааашнооо...

Какой Вы используете почтовый клиент, что аж отключив его, в AVZ увиделся вирус?
Мож вирус уже уничтожился? =)
================================================================================

p.s. Зачем Вам акронис? Каждый день копию резервную делаете? Он вроде как оперативу службами своими жрёт, удалите, если не пользуетесь.
================================================================================

А эта программа за что у Вас отвечает (SpybotSD TeaTimer   System settings protector   Safer-Networking Ltd. c:\program files\spybot - search & destroy\teatimer.exe) ?
================================================================================

Загруженность посмотрела- ЦП-50% на данный момент- работает опера , скайп и антивирь..ещё почтовый клиент.

Посмотрите в диспетчере задач, какой процесс так грузит проц (не svchost.exe ли?), не должно так быть, конечно если у Вас не пентиум 300 какой нить.
« Last Edit: June 22, 2012, 04:12:59 AM by makcunknown »

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #62 on: June 22, 2012, 04:53:39 AM »
Quote
Сначала я отключила почтовый клиент
эксперимент с почтовым клиентом по сути не завершился. Проверьте в почтовике если отключено SSL соединение, если оно включено,то аваст его не контролирует, а читал что и глюки могут быть из-за этого.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #63 on: June 22, 2012, 08:16:02 AM »
Swetonia

Удалите Spybot и очистите систему от его следов! Эта программа, точнее её компонент TeaTimer, конфликтует со службами и экранами Аваста. К тому же у Вас установлен ThreatFire, который тоже не в ладах с TeaTimer.

Я не могу понять зачем Вы накрутили у себя такой гордиев узел программ. Для защиты обычного домашнего компьютера достаточно антивируса (Аваст), фаервола (даже обычный брандмауэр Windows подойдёт, но под управлением Windows 7 Firewall Control) и анти-шпиона с хост-защитой (но не Spybot).
« Last Edit: June 22, 2012, 08:24:03 AM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #64 on: June 22, 2012, 07:52:36 PM »


Посмотрел через autoruns (AutoRuns.arn) проблем у Вас ни каких нет, бред какой то если честно.
================================================================================



Какой Вы используете почтовый клиент, что аж отключив его, в AVZ увиделся вирус?
Мож вирус уже уничтожился? =)
================================================================================

p.s. Зачем Вам акронис? Каждый день копию резервную делаете? Он вроде как оперативу службами своими жрёт, удалите, если не пользуетесь.
================================================================================

А эта программа за что у Вас отвечает (SpybotSD TeaTimer   System settings protector   Safer-Networking Ltd. c:\program files\spybot - search & destroy\teatimer.exe) ?
================================================================================


Посмотрите в диспетчере задач, какой процесс так грузит проц (не svchost.exe ли?), не должно так быть, конечно если у Вас не пентиум 300 какой нить.

да вот и я не пойму- бред какой-то! :D Вчера поудалили общими усилиями кучу всяких ненужных файлов, но реально ничего не изменилось...
почтовый клиент у меня IncrediMail- отличный клиент- пользуюсь уже лет 5 и ни разу не жаловалась. Кстати, да, было сообщение, что Аваст не контролирует почту и просил отключить этот самый SSL, а я не знаю, где это отключить...

Акронис стоит на всякий пожарный,если понадобиться восстановить систему без потерь. Пока ни разу не пользовалась...

спайбот у меня давно стоит- отлично работал в паре с НОДом- но так и не удалила..думаете, он и конфликтует? Значит, удалим...кстати..с ним явно что-то не так- не имммунизирует систему больше.

К сожалению, не смогла посмотреть, что грузит так систему- сегодня больше 15% не было ...



эксперимент с почтовым клиентом по сути не завершился. Проверьте в почтовике если отключено SSL соединение, если оно включено,то аваст его не контролирует, а читал что и глюки могут быть из-за этого.

вот я и говорю- такое сообщение , действительно, было! Я так и не поняла, что с ним делать надо...

Swetonia

Удалите Spybot и очистите систему от его следов! Эта программа, точнее её компонент TeaTimer, конфликтует со службами и экранами Аваста. К тому же у Вас установлен ThreatFire, который тоже не в ладах с TeaTimer.

Я не могу понять зачем Вы накрутили у себя такой гордиев узел программ. Для защиты обычного домашнего компьютера достаточно антивируса (Аваст), фаервола (даже обычный брандмауэр Windows подойдёт, но под управлением Windows 7 Firewall Control) и анти-шпиона с хост-защитой (но не Spybot).
Все, сейчас удалю, безусловно! Вот видите, значит, все-таки это конфликт..хотя и непонятно,как оно может флеш блокировать...так-то глюков особо нет, кроме подтормаживания и главное- не грузится флеш-контент. Сегодня -после очистки- уже побойчее забегал, а флеша все одно -нет...

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #65 on: June 22, 2012, 08:05:51 PM »

Посмотрите в диспетчере задач, какой процесс так грузит проц (не svchost.exe ли?), не должно так быть, конечно если у Вас не пентиум 300 какой нить.

вот сейчас посмотрела. все-таки не svchost.exe- помалкивает, да и размер относительно небольшой, а больше всего опера и скайп. До 100% порой...

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #66 on: June 22, 2012, 08:19:32 PM »
Swetonia
по поводу флеша, попробуйте установить новую версию.
Adobe Flash Player 11.3.300.262 Final для Firefox, Safari, Opera
скачать . ссылка прямая.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #67 on: June 22, 2012, 10:27:09 PM »
Swetonia
по поводу флеша, попробуйте установить новую версию.
Adobe Flash Player 11.3.300.262 Final для Firefox, Safari, Opera
скачать . ссылка прямая.
Вы знаете, намучилась за два дня уже с этим плеером и с этими всеми "защитниками"- пришлось в итоге удалить не только спайбот, но и этот ThreatFire- не дает,сцобако, рукой пошевелить! и кстати..прочла на сайте Adobe, что наш Аваст не дружит с этим плеером. Пока все не отключила, не смогла его переустановить . Кстати, у меня эта самая версия и есть. :) И такой ещё вопрос..поскольку у меня три браузера, а у Оперы с Эксплорером вроде как разные модули флеш-плеера, то не может быть тут конфликта?  Хотя странно...раньше все работало...

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #68 on: June 23, 2012, 02:29:10 AM »
Swetonia

Quote
прочла на сайте Adobe, что наш Аваст не дружит с этим плеером.
Ссылочку пожалуйста на ресурс.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Год уже стоит аваст, ну ни каких проблем с ним ни когда нЕбыло, и флеш отлично работает, первая причина это всякий хлам у Вас установлен, вторая причина, попробывать удалить аваст на некторое время(заменить на другой) и убедиться, что причина не в нём и третья причина, как грица пришло время переустановить вЕнду =)

=====================================================================
Ещё как вариант можно попробывать так: Удалите flash player, перезагрузитесь и установить http://www.filehippo.com/download_flashplayer_ie/    и http://www.filehippo.com/download_flashplayer_firefox/ .
« Last Edit: June 23, 2012, 03:21:23 AM by makcunknown »

Ramzess

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #69 on: June 23, 2012, 08:14:20 AM »


Посмотрел через autoruns (AutoRuns.arn) проблем у Вас ни каких нет, бред какой то если честно.
================================================================================



Какой Вы используете почтовый клиент, что аж отключив его, в AVZ увиделся вирус?
Мож вирус уже уничтожился? =)
================================================================================

p.s. Зачем Вам акронис? Каждый день копию резервную делаете? Он вроде как оперативу службами своими жрёт, удалите, если не пользуетесь.
================================================================================

А эта программа за что у Вас отвечает (SpybotSD TeaTimer   System settings protector   Safer-Networking Ltd. c:\program files\spybot - search & destroy\teatimer.exe) ?
================================================================================


Посмотрите в диспетчере задач, какой процесс так грузит проц (не svchost.exe ли?), не должно так быть, конечно если у Вас не пентиум 300 какой нить.

да вот и я не пойму- бред какой-то! :D Вчера поудалили общими усилиями кучу всяких ненужных файлов, но реально ничего не изменилось...
почтовый клиент у меня IncrediMail- отличный клиент- пользуюсь уже лет 5 и ни разу не жаловалась. Кстати, да, было сообщение, что Аваст не контролирует почту и просил отключить этот самый SSL, а я не знаю, где это отключить...

Акронис стоит на всякий пожарный,если понадобиться восстановить систему без потерь. Пока ни разу не пользовалась...

спайбот у меня давно стоит- отлично работал в паре с НОДом- но так и не удалила..думаете, он и конфликтует? Значит, удалим...кстати..с ним явно что-то не так- не имммунизирует систему больше.

К сожалению, не смогла посмотреть, что грузит так систему- сегодня больше 15% не было ...



эксперимент с почтовым клиентом по сути не завершился. Проверьте в почтовике если отключено SSL соединение, если оно включено,то аваст его не контролирует, а читал что и глюки могут быть из-за этого.

вот я и говорю- такое сообщение , действительно, было! Я так и не поняла, что с ним делать надо...

Swetonia

Удалите Spybot и очистите систему от его следов! Эта программа, точнее её компонент TeaTimer, конфликтует со службами и экранами Аваста. К тому же у Вас установлен ThreatFire, который тоже не в ладах с TeaTimer.

Я не могу понять зачем Вы накрутили у себя такой гордиев узел программ. Для защиты обычного домашнего компьютера достаточно антивируса (Аваст), фаервола (даже обычный брандмауэр Windows подойдёт, но под управлением Windows 7 Firewall Control) и анти-шпиона с хост-защитой (но не Spybot).
Все, сейчас удалю, безусловно! Вот видите, значит, все-таки это конфликт..хотя и непонятно,как оно может флеш блокировать...так-то глюков особо нет, кроме подтормаживания и главное- не грузится флеш-контент. Сегодня -после очистки- уже побойчее забегал, а флеша все одно -нет...

А вы любитель поболтать )).
На вашу проблему уже дали ответы. Пора бы понять, что надо либо переустанавливать систему, либо восстановить Acronis-ом (без переустановки у вас не хватит умений решить проблему).
После не пользоваться тем, что я написал в предыдущем посте (и стоит прислушиваться к George Yves -  он грамотный человек).
Используйте лучше CCleaner - он пока более безопасный.

juli27

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #70 on: June 23, 2012, 09:02:06 AM »
Swetonia  я перечитала всю ветку форума, но так не увидела, когда же у вас началась проблема.
Сразу после установки аваста?
Вы сделали какое-то телодвижение, допустим лечили  или устанавливали что-то?
Или просто включили по утру комп, а он вам такое выдал?
Я вспоминала, как мою систему подчистил gmer если не ошибаюсь, есть такая утилита, и мне пришлось переустанавливать ВСЕ дрова на компе. Хотя система ошибку и не выдавала по ним. И только после лечения специальной утилитой от Др. веба и переустановки дров и некоторых программ - у меня комп заработал.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #71 on: June 23, 2012, 09:17:10 AM »
да, прямо после установки- потому именно сюда и написала. То есть три недели назад. Все это время также вылавливала вирусню всем, чем можно, чистила комп..но в итоге- вот. Кстати, сейчас вспомнила ещё одну вещь. Мой брат -сисадмин в свое время не советовал ставить аваст. Говорил, что у меня система слишком слабая.
возможно, надо переустановить. Но это в последнюю очередь,конечно. С плеером мучилась вчера весь день, никакого результата. Придется переустанавливать, Вы правы..


А вы любитель поболтать )).
На вашу проблему уже дали ответы. Пора бы понять, что надо либо переустанавливать систему, либо восстановить Acronis-ом (без переустановки у вас не хватит умений решить проблему).
После не пользоваться тем, что я написал в предыдущем посте (и стоит прислушиваться к George Yves -  он грамотный человек).
Используйте лучше CCleaner - он пока более безопасный.
уже  прислушалась, знаете ли и сделала,как он сказал. Результата нет. Буду восстанавливать Акронисом.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #72 on: June 23, 2012, 09:19:53 AM »
Swetonia,удалите аваст штатным деинсталятором и пройдитесь утилиткой для чистки реестра (ссылку я давал) и потом пройдитесь программой CCleaner
http://www.piriform.com/ccleaner
Надо понять,в авасте ли дело?

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #73 on: June 23, 2012, 09:49:07 AM »
да, сегодня займусь кардинально. И сначала проверю это.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #74 on: June 23, 2012, 09:58:36 AM »
Думаю,что все проблемы из-за некорректной установки аваста,ведь проблемы начались именно после его установки. Посе удаления аваста обязательно почистите реестр,пройдитесь программой Ccleaner,перезагрузитесь и проверьте,будет ли работать флеш,отпишитесь нам :)