Author Topic: Аваст блокирует флеш?  (Read 57946 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ramzess

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #75 on: June 23, 2012, 10:02:28 AM »
да, прямо после установки- потому именно сюда и написала. То есть три недели назад. Все это время также вылавливала вирусню всем, чем можно, чистила комп..но в итоге- вот. Кстати, сейчас вспомнила ещё одну вещь. Мой брат -сисадмин в свое время не советовал ставить аваст. Говорил, что у меня система слишком слабая.
возможно, надо переустановить. Но это в последнюю очередь,конечно. С плеером мучилась вчера весь день, никакого результата. Придется переустанавливать, Вы правы..


А вы любитель поболтать )).
На вашу проблему уже дали ответы. Пора бы понять, что надо либо переустанавливать систему, либо восстановить Acronis-ом (без переустановки у вас не хватит умений решить проблему).
После не пользоваться тем, что я написал в предыдущем посте (и стоит прислушиваться к George Yves -  он грамотный человек).
Используйте лучше CCleaner - он пока более безопасный.
уже  прислушалась, знаете ли и сделала,как он сказал. Результата нет. Буду восстанавливать Акронисом.

Пост от George Yves в этом топике вам не поможет. Я имел ввиду на будущее и в общем прислушиться к его мнению.
Кстати, помню немного схожую ситуацию, тогда у чела еще и интерфейс Skype заглючил (не отображались поля набора логина и пароля для входа). Чувак переусердствовал частой и глубокой чисткой софтом IOBIT Advanced System Care )).
Также, рекомендую вам без нужды не мудрить с утилитой AVZ.
« Last Edit: June 23, 2012, 10:05:38 AM by Ramzes »

Ramzess

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #76 on: June 23, 2012, 10:06:59 AM »
Думаю,что все проблемы из-за некорректной установки аваста,ведь проблемы начались именно после его установки. Посе удаления аваста обязательно почистите реестр,пройдитесь программой Ccleaner,перезагрузитесь и проверьте,будет ли работать флеш,отпишитесь нам :)

Не верно думаешь ))

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #77 on: June 23, 2012, 10:13:01 AM »
Думаю,что все проблемы из-за некорректной установки аваста,ведь проблемы начались именно после его установки. Посе удаления аваста обязательно почистите реестр,пройдитесь программой Ccleaner,перезагрузитесь и проверьте,будет ли работать флеш,отпишитесь нам :)

Не верно думаешь ))
проверим :) на "ты" мы с Вами не переходили и на брудершафт не пили. А с advanced system care-никаких проблем не должно быть, вирусной активности на компьютере не замечено,что предлагаете? тут только или некорректное удаление nod32 и/или некорректная установка аваста
« Last Edit: June 23, 2012, 10:18:39 AM by Andrey,pro »

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #78 on: June 23, 2012, 10:47:45 AM »
Andrey,pro
Quote
тут только или некорректное удаление nod32

Nod32 удалён правильно, ни в каких службах его нет, по наблюдению autoruns. Есть в задачах(не активный) лишний только drweb, и то там написано, что фаил не найден.

 
« Last Edit: June 23, 2012, 11:01:12 AM by makcunknown »

Ramzess

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #79 on: June 23, 2012, 02:42:35 PM »
Думаю,что все проблемы из-за некорректной установки аваста,ведь проблемы начались именно после его установки. Посе удаления аваста обязательно почистите реестр,пройдитесь программой Ccleaner,перезагрузитесь и проверьте,будет ли работать флеш,отпишитесь нам :)

Не верно думаешь ))
проверим :) на "ты" мы с Вами не переходили и на брудершафт не пили. А с advanced system care-никаких проблем не должно быть, вирусной активности на компьютере не замечено,что предлагаете? тут только или некорректное удаление nod32 и/или некорректная установка аваста

Что же ты одно и тоже твердишь ? ))
Она (или Он) уже переустанавливала Avast и чистила мусор, как вы ей твердите. И где результат ?
Сразу понятно, ты не специалист в IT сфере.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #80 on: June 23, 2012, 03:00:08 PM »
[ Посе удаления аваста обязательно почистите реестр,пройдитесь программой Ccleaner,перезагрузитесь и проверьте,будет ли работать флеш,отпишитесь нам :)

так..ещё раз переустановила Аваст- строго по вашей инструкции.  Кстати, о способах удаления:)
https://support.avast.com/index.php?languageid=13&group=rus&_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=1070#idt_01
Что наблюдалось:
!. Без антивируса компик прям летает! :D Из чего вывод- грузит сильно.
2. На флеш никакого воздействия- результата ноль.
3. проблема скорей всего не в антивире. У моей подруги неделю назад возникла такая же, а у нее стоит Каспер. Может, подправить что-то в Консерватории?:)



Она (или Он) уже переустанавливала Avast и чистила мусор, как вы ей твердите. И где результат ?

Она. Да, результата никакого. Кроме того, что аваст тяжел для моей системы. Брат был прав, похоже.

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #81 on: June 23, 2012, 03:04:16 PM »
Swetonia
Процессор двухядерный? Оперативки сколько?

Аваст очень простенький антивирус, мало требует.

Flash по выше указанным ссылкам, пробовали переустановить?

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #82 on: June 23, 2012, 04:00:04 PM »
Swetonia
Процессор двухядерный? Оперативки сколько?

Аваст очень простенький антивирус, мало требует.

Flash по выше указанным ссылкам, пробовали переустановить?
вот инфа о системе
флеш переустанавливала с офсайта по такой схеме:
удаление с помощью Revo, зачистка реестра через Advanced, перезагрузка, скачивание с офсайта последней версии для моей системы и установка с выключенным антивирусом.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #83 on: June 23, 2012, 04:12:15 PM »
Swetonia,нормальный у Вас компьютер  :) А Вы чистили реестр той програмкой?
http://www.wisecleaner.com/wiseregistrycleanerfree.html
« Last Edit: June 23, 2012, 04:16:24 PM by Andrey,pro »

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #84 on: June 23, 2012, 04:28:00 PM »
Swetonia
Проблема решилась бы быстрее, если бы вы мне ответили на лс изначально, я даже Вам на почту написал(По поводу удалённо помочь). А не растягивалось бы на 5 дней всяких левых советов и то ни чего не решилось.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #85 on: June 23, 2012, 04:34:28 PM »
Swetonia
Проблема решилась бы быстрее, если бы вы мне ответили на лс изначально, я даже Вам на почту написал(По поводу удалённо помочь). А не растягивалось бы на 5 дней всяких левых советов и то ни чего не решилось.
так я не могла ж ответить!:) в личке. На почту?...я не получала...сейчас зато могу писать:) А вот смотрите..когда я скачивала ваш клинер, то вышло сообщение от флеш-плеера

SecurityError: Error #2060: Нарушение изолированной среды: вызывающий объект ExternalInterface http://www.gstatic.com/doubleclick/studio/innovation/plusonebutton/2.1/plusonebutton.swf не может осуществить доступ к http://googleads.g.doubleclick.net/pagead/ads?client=ca-pub-6960825562757852&output=html&h=90&slotname=5122407575&w=728&lmt=1340461922&ea=0&flash=11.3.300&url=http%3A%2F%2Fmajorgeeks.com%2F&dt=1340461922617&shv=r20120613&jsv=r20110914&saldr=1&correlator=1340461922618&frm=20&adk=3812863482&ga_vid=1973502626.1331479159&ga_sid=1340461715&ga_hid=1686298928&ga_fc=1&u_tz=420&u_his=3&u_java=1&u_h=768&u_w=1024&u_ah=738&u_aw=1024&u_cd=32&u_nplug=9&u_nmime=285&dff=verdana&dfs=16&adx=581&ady=81&biw=990&bih=574&oid=3&ref=http%3A%2F%2Fmajorgeeks.com%2Fdownloadget.php%3Fid%3D5437%26file%3D15%26evp%3Ddadc1cb68111bea0f2a04b7a4842c6cb&fu=0&ifi=1&dtd=10.
   at flash.external::ExternalInterface$/_initJS()
   at flash.external::ExternalInterface$/addCallback()
   at com.google.ads.studio.innovation.common.v1::AbstractRemoteJsComponent/addScriptCallback()
   at com.google.ads.studio.innovation.common.v1::AbstractRemoteJsComponent()
   at com.google.ads.studio.innovation.placer::AbstractPluginPlacer()
   at com.google.ads.studio.innovation.placer.plusone::PlusOneButton()

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #86 on: June 23, 2012, 04:41:23 PM »
Swetonia,нормальный у Вас компьютер  :) А Вы чистили реестр той програмкой?
http://www.wisecleaner.com/wiseregistrycleanerfree.html
я за эти дни несколько раз уже реестр чистила- не перечистить бы...скачала, установила, сейчас пройдусь ещё раз...

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #87 on: June 23, 2012, 05:03:44 PM »
вычистила. что теперь?

juli27

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #88 on: June 23, 2012, 08:55:40 PM »
Swetonia прошу прощения, я наверное пролистала ваш ответ. Я все таки склоняюсь к тому что у вы подхватили вирус (троян), который маскируется под один из основных процессов, и поэтому система его не видит. Скажите, когда вы смотрите онлайн видео или слушаете музыку - у вас нет никаких помех?

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #89 on: June 23, 2012, 09:06:33 PM »
Swetonia прошу прощения, я наверное пролистала ваш ответ. Я все таки склоняюсь к тому что у вы подхватили вирус (троян), который маскируется под один из основных процессов, и поэтому система его не видит. Скажите, когда вы смотрите онлайн видео или слушаете музыку - у вас нет никаких помех?
вот это сообщение выходит, которое я тут выложила, от флеш-плеера,я нажимаю "продолжить" , при загрузке слегка подтормаживает- секунды две, но потом идет без помех.