Author Topic: Проблемы после последнего обновления avast free antivirus  (Read 79174 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

VadimK.

  • Guest
Вчера аваст выдал сообщение из трея о появлении новой версии программы. Я подтвердил обновление. Все успешно скачалось, установилось и после установки потребовалась перезагрузка компьютера. я ответил да на сообщение о перезагрузке. И вот тут началось самое интересное - во время перезагрузки, после исчезновения окна загрузки ОС (у меня win xp sp2) компьютер снова начинает перезагружаться, но с тем же результатом. Вот и получается, что пользоваться компьютером невозможно, т.к.он просто не может включиться. скачка и установка обновлений прошла без ошибок, а я во время установки даже не открывал интернет - браузер(( теперь вот пишу с чужого компа, т.к. не хотелось бы свой сразу в ремонт нести, может быть есть решение моей проблемы(

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Для начала войдите в свой компьютер в безопасном режиме и удалите Аваст нормальным порядком, через Установку и удаление программ в Панели управления.

Потом загрузите компьютер в нормальном режиме и проведите его обслуживание с проверкой и чисткой реестра. Затем можете попробовать заново установить Аваст по следующей схеме:
Quote
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста (для поиска возможных "потерянных" ключей реестра и файлов) и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.
May the FOSS be with you!

VadimK.

  • Guest
Спасибо! После удаления аваста в безопасном режиме компьютер работает нормально)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Обязательно проведите обслуживание своего компьютера (очистку, сканирование и дефрагментацию дисков и реестра). Сообщите как пройдёт установка Аваста по указанному мной алгоритму.
May the FOSS be with you!

Ehnaton

  • Guest
5.1.889
Win7 32

Уже несколько раз поймал сообщение о краш ошибке ("Приложение будет закрыто..."). В предыдущих версиях ни разу такого не было.
В основном ошибка появляется после того как возвращаешься с экрана выбора пользователя. Т.е. если отойти куда-нибудь от компа, нажать win+L, и спустя какое-то время войти снова на раб стол.
Хотя пару раз проблема возникала и "просто так" при работе на рабстоле.

"Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   AvastUI.exe
  Версия приложения:   5.1.889.0
  Отметка времени приложения:   4d2ebb9b
  Имя модуля с ошибкой:   AvastUI.exe
  Версия модуля с ошибкой:   5.1.889.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:   4d2ebb9b
  Код исключения:   c0000005
  Смещение исключения:   001fb0cf
  Версия ОС:   6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   0a9e
  Дополнительные сведения 2:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:   0a9e
  Дополнительные сведения 4:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789"

Onix

  • Guest
В папке C:\ProgramData\Alwil Software\Avast5\log есть файлы unp*.dmp (вместо звездочки может быть дюбое сочетание цифр?)

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Ehnaton, наверное разработчикам потребуются полные дампы памяти для анализа причин краха: http://forum.avast.com/index.php?topic=69239.msg584412#msg584412

Onix опередил =)

Ehnaton

  • Guest
В папке C:\ProgramData\Alwil Software\Avast5\log есть файлы unp*.dmp (вместо звездочки может быть дюбое сочетание цифр?)
Папки log по этому пути нет.
Журналы отладки, оказывается, были отключены в настройках. Включил.

Теперь лог, в случае краха, автоматически появится в указанном месте, или мне ещё какие-либо действия нужно совершить?

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Как создать дамп-файл, насколько я пониманию мини-дамп разработчикам не подходит, требуется именно полный дамп.

Ehnaton

  • Guest
Ну что, опять краш, опять после возвращения с экрана приветствия.
Никаких папок log так и не появилось.

Зачем было вообще трогать то что отлично работает? версия 5.0.667 же отлично работала.

 :( >:(

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Ehnaton
А Вы вообще-то включали опцию создания файлов отчёта?
May the FOSS be with you!

Ehnaton

  • Guest
Ehnaton
А Вы вообще-то включали опцию создания файлов отчёта?
Да, стоит галка:
Настройки-Закладка "Обслуживание"-Включить регистрацию отладки.
Или нужно ещё где-то включать?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
В этом разделе настроек просто даётся разрешение на создание файлов отчёта и некоторые их общие настройки. Файлы отчёта создаются отдельно для каждого вида сканирования и чтобы их создать надо открыть главное окно и перейти на вкладку Сканировать компьютер. Под кнопкой Пуск у настраиваемых видов сканирования есть ссылка Подробнее и если её щёлкнуть, то станет видна кнопка Настроить. Щёлкнув по этой кнопке попадёте в настройки конкретно этого вида: там открываете пункт Файл отчёта, ставите галку Создать файл отчёта (остальные настройки там меняете, если понимаете что делаете).

Также файлы отчёта создаются и для экранов. В главном окне переходите на вкладку Экраны в реальном времени, переходите по экранам и щёлкаете кнопку Расширенные настройки, а дальше аналогично настройке видов сканирования.
« Last Edit: January 23, 2011, 10:28:22 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

vladp

  • Guest
Я АВАСТ FREE пользуюсь почти 4 года. Стояла версия 4.8. Обновился до версии 5.0. Сначала работала нормально, после установки версии 5.1.889 заметил, что браузер Firefox долго загружает страницы, а иногда вообще не загружает. Попробовал остановить сканеры аваста, сразу же загружалась страница. Я снес аваст 5 версии и установил версию 4.8. 1356. Сейчас проблем не наблюдаю, поэтому всем советую, у кого проблемы с авастом 5 версии.

ex_avira_user

  • Guest
да, у меня тоже падения были, причем раньше постабильнее работал билд 889 а после недавних обновлений

а веб-экраны я не ставил, поэтому ничего не тормозит