Author Topic: Вопросы новичков  (Read 56724 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #45 on: August 03, 2011, 07:55:12 AM »
Появляется вот такая ошибка: Error initializing Opera: modele 9 (prefs). Avast IS 6.0.1203. Windows XP sp2.

alex-1968

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #46 on: August 04, 2011, 03:23:10 AM »
Мож кто знает, где копать.
Avast FREE конфликтует с программой ГрандСмета.
При запуске ГрандСметы появляется следующее сообщение:
Исключение неизвестное программное исключение (0x0eedfade) в приложении по адресу 0x7672b9bc
Ну и после нажатия ОК: Runtime error at 016ACA17

GeneZis

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #47 on: August 04, 2011, 01:55:47 PM »
Появляется вот такая ошибка: Error initializing Opera: modele 9 (prefs). Avast IS 6.0.1203. Windows XP sp2.
Вероятнее всего проблема в "Windows XP sp2" Ставь СП3 и скорее всего никаких глюков не будет.
« Last Edit: August 04, 2011, 07:07:29 PM by GeneZis »

Polunia

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #48 on: August 04, 2011, 02:06:30 PM »
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать -я почти ничего в этом не понимаю...
 Настроила аутлук, почта у меня на сервере гугла, домен почтовый свой. Мне Аваст выдал сообщение, что нужно отключить в почтовом клиенте протоколы SSL/TLS  "чтобы сканер почты мог сканировать вашу электронную почту. Сканер почты обеспечит защиту по протоколу SSL/TLS самостоятельно". Чего делать? сейчас, получается, антивирус  не имеет возможности сканировать почту...

GeneZis

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #49 on: August 04, 2011, 07:06:41 PM »
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать -я почти ничего в этом не понимаю...
 Настроила аутлук, почта у меня на сервере гугла, домен почтовый свой. Мне Аваст выдал сообщение, что нужно отключить в почтовом клиенте протоколы SSL/TLS  "чтобы сканер почты мог сканировать вашу электронную почту. Сканер почты обеспечит защиту по протоколу SSL/TLS самостоятельно". Чего делать? сейчас, получается, антивирус  не имеет возможности сканировать почту...
Ответ в вопросе (выделил жирным).
По настройке программы читайте справку.

Oxherd

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #50 on: September 19, 2011, 10:26:09 PM »
Подскажите пожалуйста,что значит фраза "Ошибка:сервер карантина не запущен.Связь через RPC невозможна" Как это исправить,чтоы можно ыло пойманное "добро" упрятать в карантин или полечить?

Nos

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #51 on: September 21, 2011, 03:37:52 PM »
Здравствуйте! У меня бесплатная версия. Стоял пятый аваст проблем не было. Сейчас поставил шестой - с тех пор не может обновить базы. Выдает ошибку: не удается подключиться к серверу. Что делать?

GeneZis

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #52 on: September 21, 2011, 03:55:43 PM »
Здравствуйте! У меня бесплатная версия. Стоял пятый аваст проблем не было. Сейчас поставил шестой - с тех пор не может обновить базы. Выдает ошибку: не удается подключиться к серверу. Что делать?
Если обновление накатилось поверх, то попробуй чистую переустановку.

Nos

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #53 on: September 23, 2011, 07:25:44 AM »
Если обновление накатилось поверх, то попробуй чистую переустановку.

Не помогло. Что дальше делать?

ffillipp

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #54 on: September 23, 2011, 10:36:34 AM »
Стоял антивирус Avast 4.8 Pro и Ashampoo® FireWall FREE 1.20 проблем не было.  Но после установки Avast Free 6.1289 перестали грузиться обновления базы данных антивируса. Разрешение дал всем файлам Avast, поскольку не мог понять, в новом Avast, какой файл ответственен за обновление баз. (в диспетчере задач файл загрузки называется avast.setup, но в папке avast такого файла нет (есть папка Setup, но в ней ни одного EXEшника нет)и прописать его в разрешения   Ashampoo® FireWall FREE  невозможно. Перепробовал несколько беплатных файрволлов, но такого удобного, как Ashampoo® FireWall FREE  1.20 не нашел. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы Ashampoo®
FireWall FREE 1.20 мог работать в связке с Avast Free 6.1289 ?
« Last Edit: September 23, 2011, 10:42:08 AM by ffillipp »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Вопросы новичков
« Reply #55 on: September 23, 2011, 10:40:40 AM »
Что дальше делать?
Под чистовой переустановкой имелось ввиду следующее: http://forum.avast.com/index.php?topic=81300.msg664503#msg664503
Файерволл есть? Выход в интернет через прокси?

Что можете посоветовать, кроме удаления файрволла?
Ничего, за исключением случая, если тебе таки удастся настроить правила AshampooFirewall для аваста.

andrjuxa

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #56 on: October 04, 2011, 08:56:44 AM »
Прошу поднять веки : почему в процессах (в автозагрузке) висит два Avast service?! :) Оба с одинаковым ID, оба - чисты  на ВирусТотал (одинаковые MD5,SHA1 и SHA256)  ??? При попытке убрать один - отключается и второй. До позавчера был один - теперь - приходиться ломать башка!)) 
К чему бы это? Откуда выродился второй и почему?)

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Вопросы новичков
« Reply #57 on: October 04, 2011, 09:20:28 AM »
andrjuxa, ты где смотрел процессы, во встроенном диспетчере задач, настроенном показывать процессы всех пользователей? Вчера диспетчер показывал процессы только текущего пользователя, а сегодня - всех, так?

andrjuxa

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #58 on: October 04, 2011, 10:37:17 AM »
andrjuxa, ты где смотрел процессы, во встроенном диспетчере задач, настроенном показывать процессы всех пользователей? Вчера диспетчер показывал процессы только текущего пользователя, а сегодня - всех, так?
Смотрел в АнвирТаск. Это в автозагрузке, забыл уточнить.) А в процессах - висит один AvatSvc.exe и в сервисах - тоже он!) Когда пытаешься отключить один из двух в автозагрузке - отрубается и процесс, и сервис.
Вот только обнаружил, что был отключена самозащита!)) Это как то связано?

Aryen

  • Guest
Re: Вопросы новичков
« Reply #59 on: October 04, 2011, 07:04:39 PM »
Хм...В последнее время антивирус стал тпостоянно сканировать этот файл: http://clip2net.com/s/1dzwm

Уже отключал использование постоянного кэша, т.к. думал, что из-за него. то это за логи и зачем он их постоянно сканирует?