Author Topic: Аваст пишет что этот продукт не доступен в моем регионе.  (Read 58058 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Я с вас угораю. Я уже лет 7 пользуюсь только Защитником Виндовс – никаких проблем! Надёжно защищает
Даже кряки на взломанных программах ловит.
.А вы тут танцы шаманские с бубном устроили.
Бедняги)))))

Offline Vladimir211

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
Я с вас угораю. Я уже лет 7 пользуюсь только Защитником Виндовс – никаких проблем! Надёжно защищает
Даже кряки на взломанных программах ловит.
.А вы тут танцы шаманские с бубном устроили.
Бедняги)))))
А потом ты просыпаешься завтра утром и у тебя винда не работает или тоже с такой табличкой на защитных технологиях и что ты будешь дальше делать? Переходить на линукс? Или ты думаешь до майков тоже со временем не доберутся, раз добрались до того же аваста и аваст заблочил свой продукт для региона? Помнится мне майки 11 винду сделали с множеством онлайн возможностей по функционалу, а 12 вообще планировали чуть ли не полностью на онлайн возможности перевести. Конечно же есть еще возможность тогда поставить 7ку, однако это тоже не гарант и она много где уже прекратилась поддерживаться даже по программам.
« Last Edit: February 04, 2024, 10:05:37 AM by Vladimir211 »
There is no fate, only redemption

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Ой, не надо мне делать смешно. От Аваста больше беды, чем от вирусов. Я повторяю : встроенный антивирус очень надёжный.
А если что, у меня под рукой свежая копия образа системы.
Раз, и через 3 минуты как ни в чём не бывало.

Offline Vladimir211

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
Проблема в том что от аваста самого нет никакой конкретики, лишь намек на "торговую палату США", которая возможно не выдала лицензию или отозвала её, на распространение продукта в регионе. Это добавляет немного масла в огонь, потому что если это так то это довольно подлый и нехороший звоночек для можно сказать всех людей на планете кто пользуется продуктами, которые могут вот так заблокировать.
There is no fate, only redemption

Offline Vladimir211

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
Ой, не надо мне делать смешно. От Аваста больше беды, чем от вирусов. Я повторяю : встроенный антивирус очень надёжный.
А если что, у меня под рукой свежая копия образа системы.
Раз, и через 3 минуты как ни в чём не бывало.
Чувак что ты тогда делаешь на форуме аваста если от него больше беды и он например защищал мой комп на протяжении более 13 лет вполне себе успешно, в то время как мои знакомые с другими антивирями ловили непонятные фигни и даже майнеры пропускали, которые я потом с гемороем очищал по пол-дня? Встроенный антивирус? Ты же надеюсь понимаешь что на тот же дефендер 7ки еще при жизни семерки было куча обходок и эксплоитов, потому что он был распространен на каждом ПК и не требовалось определения типа защиты в модулях вирусов?
Никто не спорит о том что дефендер сейчас куда лучше чем был раньше и хороший антивирус впринципе, однако все кто знают о том что вирусы делаются в основном массово на нативные способы защиты системы в первую очередь прекрасно понимают что сторонний антивирь будет несколько может быть не прям сильно, но надежнее т.к. для его обходки нужно будет его определять.
Что тебе даст образ системы если она сразу у тебя залочится, хоть ты по 50 раз откатывай, первый бут лок и все?)

Лучше держи образ альтернативной ОС под рукой, от него будет больше пользы. Хотя кто сказал что с альтернативой тоже не может такое произойти. Нужно лишь парочка изменений во всяких лицензиях.
« Last Edit: February 04, 2024, 10:22:10 AM by Vladimir211 »
There is no fate, only redemption

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Авастом я пользовался много лет. Но толку от него не больше, чем от других, а , скорее наоборот.
Чувак, я же не на голом компьютере сижу, у меня антивирус – Защитник. Между прочим он в пятерке или тройке самых надёжных антивирусов. А если система будет поражена, то для этого есть переустановка системы. В этом случае даже после лечения авастом лучше делать переустановка

Offline Vladimir211

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
Авастом я пользовался много лет. Но толку от него не больше, чем от других, а , скорее наоборот.
Чувак, я же не на голом компьютере сижу, у меня антивирус – Защитник. Между прочим он в пятерке или тройке самых надёжных антивирусов. А если система будет поражена, то для этого есть переустановка системы. В этом случае даже после лечения авастом лучше делать переустановка
так потому что дефендер и майки начали тесно сотрудничать с авастом тем же по облачным технологиям, ИИ и защитой он и стал нормальным для защиты. Проблема не в этом опять же, ты не улавливаешь сути. Перестановка не поможет если нынешнее поколение вирусов пропишет себя через эксплоиты у тебя в низкоуровневой системе. Которую антивирусы так же сейчас могут проверять если что и дать тебе понять что что-то не так. Сейчас не те угрозы что были 10 лет назад и они используют куда коварные методы чем раньше. Узвимостей дофигищи, особенно массово это делается на то что есть на каждом компьютере или большинстве, что не нужно определять и писать доп модули. Виндовс не зря изобилует таким и майки прикрывают все патчами безопасности когда находят данные эксплоиты.
А давай вспомним Петьку который локер и шифровальщик, который внезапно умел вырубать дефендер повышая себе уровни привиллегий в системе, обходил по началу обнаружение и лочил комп с шифрованием данных. И то что меры принятые антивирусными компаниями уже после его обнаружения включали в себя дополнительные защиты и закрытие эксплуатируемых им уязвимостей.
« Last Edit: February 04, 2024, 10:32:02 AM by Vladimir211 »
There is no fate, only redemption

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Чувак, если ты такой пугливый, то бей в бубен и дальше.
Сноси Аваст и не заморачивайся. Аваст не свет в окошке.
А твои ухищрения как об....ать блокировку надёжности авасту не прибавит. Это риск.

Offline Vladimir211

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
Чувак, если ты такой пугливый, то бей в бубен и дальше.
Сноси Аваст и не заморачивайся. Аваст не свет в окошке.
А твои ухищрения как об....ать блокировку надёжности авасту не прибавит. Это риск.
Я знаю что это риск поэтому не собираюсь химичить с закрытием авасту куда либо доступов и прочим что может сказаться на безопасности не очень. Поэтому я и сижу сейчас тоже на том же дефендере. Может быть в следующем месяце перейду на каспер, как повезет и там будет видно. А может в верхах аваста одумаются и все поправят, кто знает.

Просто немного бесит что аваст не говорит ничего конкретно и лишь намеками из-за которых закрадываются нехорошие мысли насчет не только аваста, а впринципе софта в целом, даже купленного.
Quote
В связи с последними событиями и правилами экспортного контроля продукты и услуги Avast больше не доступны для использования в России и Беларуси.
Quote
Могу ли я пользоваться уже установленными продуктами Avast?
Нет. Хотя пользователи, у которых уже были установлены продукты Avast, изначально могли продолжать пользоваться ими, 29 января 2024года все продукты для всех пользователей, находящихся в России и Беларуси, стали недоступны. Когда пользователи, находящиеся в этих регионах, открывают установленные приложения, они видят сообщение К сожалению, этот продукт не поддерживается в вашем текущем расположении.
Quote
Могу ли я продолжать пользоваться оплаченными продуктами или услугами до истечения срока действия подписки?
Нет. Срок действия всех подписок, которые были у пользователей в регионах, истек. Все платные продукты и услуги будут недоступны в этих регионах на неопределенный срок.
Quote
Как отменить подписки Avast?
Вам не нужно отменять подписку, поскольку по истечении срока действия подписки Avast больше не будут обновляться.
https://support.avast.com/ru-ru/article/russia-faq#pc
« Last Edit: February 04, 2024, 10:50:01 AM by Vladimir211 »
There is no fate, only redemption

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Платный аваст может блокироваться и к примеру по платежным реквизитам, другое дело бесплатный... тут достаточно грамотной манипуляции настройками чтобы сбить с толку коммуникацию с серверами, что-то типа указания соединение через проксю. Получится искусственный псевдоофлайн, базы автоматом обновляться не будут и прочее, но экраны то работать будут... нет возможности у меня поэкспериментировать потому что не россиянин и все работает  ;D я думаю можно найти рабочую схему было бы желание.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Авастом я пользовался много лет. Но толку от него не больше, чем от других, а , скорее наоборот.
Чувак, я же не на голом компьютере сижу, у меня антивирус – Защитник. Между прочим он в пятерке или тройке самых надёжных антивирусов. А если система будет поражена, то для этого есть переустановка системы. В этом случае даже после лечения авастом лучше делать переустановка

Видимо у вас нет ничего важного в системе раз вы думаете лишь о переустановке, хотя это на мой взгляд радикальный метод. Хуже если у вас уведут какие-то важные данные, ведь зловреды пишутся именно с корыстной целью, а не для того чтобы что-то сломать. Дефендера как и любого авторитетного решения вполне вероятно в обыденной жизни пользователю с мозгами конечно хватит дабы избежать проблем. Но в моей практике я не раз видел что аваст лучше готов к новым угрозам, в свое время я так и перешел на него с касперского. Спорить бессмысленно каждый выбирает то что ему конкретно удобнее под свои задачи и требования.
И да нет никакой гарантии что любой софт будет доступен. Ведь в 2022 году был наглядный пример когда разработчики оупен-сорса для линукс начиняли код вредительскими функциями против пользователей РФ. Был скандал и не факт что это все не повторится на новом уровне.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Читаю тут и УГАРАЮ !
А это что по вашему ?
Семечки жаренные ?
Или это просто отвлекающий момент ?
Объясните мне,что это такое на скринах ?
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Вот последний скрин.
Жду объяснений и разъяснений по данным скринам.
А фантазировать по вопросу работы Аваста-смешно.
Возьмите и проверьте работу защиты в сети и работу сканирования файла с вирусом.
И узнаете сами лично про работу Аваста
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Ivanych, ну без интерфейса управления то все-равно как-то не серьезно, хотя при должном изучении можно через тот же реестр управлять, но все-таки это уже не ваш продукт, а скорее малоподконтрольный набор модулей с огромными правами, что он будет дальше делать дело в прямом и переносном смысле темное и только конторе аваст известно, а сделать они могут все что захотят... и невозможно быть уверенным что каждый день досконально корректно он работает -дело пахнет вотумом недоверия продукту.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Ivanych, ну без интерфейса управления то все-равно как-то не серьезно
Мне лично нужно дотянуть до конца лицензии,а там я спокойно перейду на Каспера по ссылке
https://www.comss.ru/page.php?id=12968 а затем для успокоения своих нервов включу ещё и Windows Defender.Так что я лично не переживаю.Мне эти санкции до лампочки !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !