Author Topic: Аваст пишет что этот продукт не доступен в моем регионе.  (Read 58077 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Что касается замены румынский bitdefender avfree  правда регистрация и настройка долгие
Сегодня по расписанию,которое я настроил давным-давно прошло Полное сканирование всего диска.
На диске - Чисто ! А сделать скрин квадратика,в котором показывалась проверка не удалось.Не сканируется квадратик Аваста !
А до этого я случайно зашёл на один сайт
https://удалить-как.рф/papka-esd-v-windows-10-kak-udalit.html и Avast Premium Security заблокировал соединение и выдал сообщение.Тут скрин удалось сделать !
Так что Аваст работает и защита работает.
А насчёт румынского bitdefender бесплатного время покажет.

У меня точно такое же окошко 2 раза появлялось в феврале "угроза обезврежена" так что Аваст работает, были и другие окошки где были описаны подробности этой угрозы,брандмауэр так же работает и написано "сканирование включено"  .  bitdefender это дело времени, судя по обстоятельствам.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Так же хочу добавить,что даже не смотря на сбор данных Авастом,я буду лучше пользоваться им,чем Касперским.
Аваст находиться в другой стране и мне как-то пофиг,что они там собирают.А вот российский Касперский навевает куда больше тревоги и опасения,тем более в нынешних условиях.

Полностью с вами согласен, Касперский соберёт все данные о вас и отправит куда следует,не зря же у него кличка "товарищ майор" и т.д. я таких программ опасаюсь. Если знаете английский язык,то можно пообщаться со специалистами из Аваста в Фейсбуке. Хотя туда и россияне заглядывают.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Почитал я в отзывах на каспера, что там вылетает реклама на пол экрана) Спасибо, мне такого не надо)

Реклама ещё пол беды, он иногда пропускает вирусы которые Аваст никогда не пропустит

Иван1992
Даже лицензионный Касперский умудряется "не заметить" вирус, вам просто повезло.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Если знаете английский язык,то можно пообщаться со специалистами из Аваста в Фейсбуке. Хотя туда и россияне заглядывают.
И тут можно общаться с разработчиками продуктов Аваста.Только сперва на сайте https://translate.yandex.ru/?utm_source=wizard наберите текст по-русски,а потом скопируйте перевод в нужную тему на английской ветке форума.Или можете скопировать перевод на чешский язык в чешскую ветку форума.И не надо бежать на Фейсбук для этого.Я давно с этого американского сайта убежал.Я много раз так делал тут на форуме.И всегда получал ответы от разработчиков.Решать вам.
« Last Edit: March 02, 2024, 10:25:59 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Если знаете английский язык,то можно пообщаться со специалистами из Аваста в Фейсбуке. Хотя туда и россияне заглядывают.
И тут можно общаться с разработчиками продуктов Аваста.Только сперва на сайте https://translate.yandex.ru/?utm_source=wizard наберите текст по-русски,а потом скопируйте перевод в нужную тему на английской ветке форума.Или можете скопировать перевод на чешский язык в чешскую ветку форума.И не надо бежать на Фейсбук для этого.Я давно с этого американского сайта убежал.Я много раз так делал тут на форуме.И всегда получал ответы от разработчиков.Решать вам.

Фейсбук не сайт,а соц. сеть и зачем же бежать оттуда,я там 10 лет, политика меня тоже интересует и только там ещё можно что то написать, вчера там очень много писали о похоронах Навального,а у нас запретили вообще об этом писать СМИ и конечно не только политика,там и музыка,и общение с друзьями и много чего, ну и Аваст конечно. С яндекса точно я ушёл, читать это невозможно, мусор. так что тут наши мнения о Фейсбуке разошлись.

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Аваст работает я сделал скрины о его работе в феврале и один он вчера поймал,живёт Аваст несмотря на блокировку и защищает.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Аваст находиться в другой стране и мне как-то пофиг,что они там собирают.А вот российский Касперский навевает куда больше тревоги и опасения

От тех которым собирает Аваст вам придется эмигрировать на Марс, а от Касперского всего-лишь в какую-нибудь  соседнюю страну  :) да и не спалился он пока ни разу хотя многие этого жаждют, а вот Аваст еще как и чего-то его не заклеймили до сих пор. Вероятно виной всему пропаганда. Кто то ведется на одну пропаганду кто-то на другую, а собирают разные данные нынче все потому что весь интернет нашпигован разными примочками от того же гугла и прочих, а все для чего - для заработка и извлечения денег по большей части. Не думаю что эти данные Касперского если они существуют кто-то когда-то станет использовать в репрессивных целях потому что для этого придется как минимум признать их существование... а это для международной ИБ-компании все-равно что пустить себе пулю в лоб и ради вас это делать никто не будет. К тому же не думаю что чем-то принципиально отличаетесь от остальных граждан страны. По мне куда большую угрозу для людей несут системы видеонаблюдения, что ставят правоохранительные органы на улицах... если их много они видят каждый ваш шаг, а с системой распознавания по лицу это превращается в тотальное орудие контроля...

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
Полностью с вами согласен, Касперский соберёт все данные о вас и отправит куда следует,не зря же у него кличка "товарищ майор" и т.д. я таких программ опасаюсь. Если знаете английский язык,то можно пообщаться со специалистами из Аваста в Фейсбуке. Хотя туда и россияне заглядывают.

А провайдер не соберет на вас компромат? Такое ощущение что здесь собрался один лютый криминал  ;D

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
был параноидален - блокировал даже сайт университета, в котором я учился и был забит ненужным функционалом как, например, что-то набодобии безопасной загрузки ОС от Каспера, в которой края экрана были зелёного цвета. Так и не понял смысл этой функции.

А Аваст разве никогда ложно-положительно не реагирует на сайты? По мне это бывает в десятки раз чаще. Да и не факт что сайт университета был правильно настроен, как правило такие сайты имеют бардак и уровень их ИБ стремится к нулю. А лишний функционал нужно отключать сразу при установке. Я например сразу все лишние галочки снимаю дабы даже не устанавливать то что мешает или считаю не нужным. Но стоит сначала разобраться что и для чего...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Фейсбук не сайт,а соц. сеть и зачем же бежать оттуда,я там 10 лет, политика меня тоже интересует и только там ещё можно что то написать, вчера там очень много писали о похоронах Навального,а у нас запретили вообще об этом писать СМИ и конечно не только политика,там и музыка,и общение с друзьями и много чего, ну и Аваст конечно. С яндекса точно я ушёл, читать это невозможно, мусор. так что тут наши мнения о Фейсбуке разошлись.
Так ваш Фейсбук имеет адрес - https://www.facebook.com/ Это и есть сайт ! Просто его назвали соцсетью. А на самом деле это сайт.Я и на Яндексе только Новости читаю.И из Твиттера я ушёл.Там наши местного разлива все чиновники сидят.Друг другу рапортуют и докладывают.Противно было читать их.
Так что можете там сидеть,это не запрещено.Каждый выбирает для себя и по себе.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
По мне куда большую угрозу для людей несут системы видеонаблюдения, что ставят правоохранительные органы на улицах... если их много они видят каждый ваш шаг, а с системой распознавания по лицу это превращается в тотальное орудие контроля...
У вас параноя на это ? Мне лично по боку когда иду по улице.Благо у нас их раз,два и обчёлся.Стоят на перекрёстке недалеко от моего дома.Летом смотрел иногда из дома.А сейчас они "не дышат совсем" Вырубились ! Тотальный контроль тогда считается,когда камеры у вас в ванной и в туалете и в спальне и в коридоре.А если они на улице и в общественных зданиях,ну и фиг с ними ! А распознавание лица это для быстрой находки шпаны,хулиганов и преступников.Главное,чтобы полиция быстро реагировала,а не спала за мониторами.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А провайдер не соберет на вас компромат? Такое ощущение что здесь собрался один лютый криминал  ;D
Вчера решил проверить порт 7547 в своём роутере на сайте https://www.grc.com/x/portprobe=7547 и обалдел ! Он оказался включённым ! Я не включал его много месяцев.А тут раз и он работает ! Быстро зашёл в настройки роутера и выключил его ! Это рука провайдера опять включила его ! Вот вам и слежка ! Только и смотри в оба глаза ! Через этот порт провайдер и хакер могут спокойно зайти в настройки роутера,а затем и в саму ОС компьютера.Оказывается этот порт открыт у многих миллионов пользователей любых версий роутеров-маршрутизаторов.И миллионы не знают об этом.Так что Аваст по сравнению с этим просто "блоха" и точка.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А лишний функционал нужно отключать сразу при установке. Я например сразу все лишние галочки снимаю дабы даже не устанавливать то что мешает или считаю не нужным. Но стоит сначала разобраться что и для чего...
У меня сперва работал Брандмауэр,который установлен в Avast Premium Security.Но в настройках он оказался очень дубовым.Даже нет полностью руководства по настройке его.Плюнул я на него и удалил его из программы.А включил в режиме повышенной безопасности Брандмауэр Windows.Сам лично создал Входящие и Исходящие правила для своих программ.Нормально уже более 13 лет работает.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 347
У вас параноя на это ? Мне лично по боку когда иду по улице.Благо у нас их раз,два и обчёлся.Стоят на перекрёстке недалеко от моего дома.Летом смотрел иногда из дома.А сейчас они "не дышат совсем" Вырубились ! Тотальный контроль тогда считается,когда камеры у вас в ванной и в туалете и в спальне и в коридоре.А если они на улице и в общественных зданиях,ну и фиг с ними ! А распознавание лица это для быстрой находки шпаны,хулиганов и преступников.Главное,чтобы полиция быстро реагировала,а не спала за мониторами.

Пока нет но перспектива напрягает. У нас камер дофига по перекресткам и прочим и водителей запросто штрафуют в автоматическом режиме, во время пандемии когда разрешали перемещение строго от дома до работы причем определенным маршрутом официально озвучивалась идея следить за перемещением и штрафовать за отклонение от маршрута в автоматическом режиме... то что тоже самое будет реализовано в отношении пешеходов - вопрос времени... все человечество туда идет как не крути. И манипуляции видео с этих камер запросто происходят, когда кому-то надо эти видео пропадают и тому подобное. В теории оно для преступности, но по факту как обычно... А ведь еще идет всеобщее декларирование дабы контролировать каждый твой финансовый шаг и прочее. Электронное билетирование силою навязывают дабы видеть твои перемещения и образ жизни. А тут еще искусственный интеллект дает гигантские возможности для создания разного рода вранья и подтасовки фактов. Вообще вся эта цифровизация реально опасная вещь. А законы один краше другого запрет то запрет се. Уже начинаешь думать куда это все заведет нас лет через десять, я уж молчу про будущие поколения не исключено что им в туалет с ванной камеры поставят  :-\ Короче раньше будущее рисовалось романтикой космических путешествий, а сейчас больше представляется цифровой тюрьмой и прошлое выглядит привлекательнее будущего... а я по прежнему в космос хочу, а не эти дебильные распри по всему миру изучать... Москва-Кассиопея - какой прекрасный был фильм!
« Last Edit: March 03, 2024, 03:34:59 PM by Nom »

Offline vnw1962

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
Фейсбук не сайт,а соц. сеть и зачем же бежать оттуда,я там 10 лет, политика меня тоже интересует и только там ещё можно что то написать, вчера там очень много писали о похоронах Навального,а у нас запретили вообще об этом писать СМИ и конечно не только политика,там и музыка,и общение с друзьями и много чего, ну и Аваст конечно. С яндекса точно я ушёл, читать это невозможно, мусор. так что тут наши мнения о Фейсбуке разошлись.
Так ваш Фейсбук имеет адрес - https://www.facebook.com/ Это и есть сайт ! Просто его назвали соцсетью. А на самом деле это сайт.Я и на Яндексе только Новости читаю.И из Твиттера я ушёл.Там наши местного разлива все чиновники сидят.Друг другу рапортуют и докладывают.Противно было читать их.
Так что можете там сидеть,это не запрещено.Каждый выбирает для себя и по себе.

Называйте как угодно хоть сайт,хоть соц.сеть тогда и В Контакте сайт,хотя оба это соц.сети. В Яндексе сплошная пропаганда, что там можно читать,только для ватников. Я вообще там ничего не читаю, прохожу мимо, давно. В Твиттере  я давно тоже, в Фейсбуке ещё дольше. Интересно какие такие там чиновники сидят и рапортуют,вы что не в себе, все боты и тролли ВК и в Яндексе.